Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: деревенские половички
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Nerazumna
Девчата, все наверное встречали-видали такие деревенские половички-дорожки, сплетённые из разноцветных полосок ткани... я недавно вспомнила их и просто заболела: хочу научиться плести такие!!!

может кто то знает КАК???
ворта
Моя бабушка вязала круглые половики или овальные ,просто большим крючком.разрезала старые разноцветные тряпки на полоски и вязала .
Алена
Моя бабушка тоже такие вязала biggrin.gif Мы ей резали все подряд,что было трикотажное.(колготки,майки,футболки и т.д.) Потом я попробовала тоже повязать их.Получились только круглые,они у нас в машине под попой лежат. biggrin.gif
Вязала я их тоже большим крючком.А все полосочки ткани разного цвета связывала и мотала в один клубок.
Nerazumna
Алёнушка, Ворточка!!! Cпасибки!!!
бум пробовать smile.gif
только крючок купить нуна ОГРОМНЫЙ smile.gif
но я очень хочу именно "дорожки" такие ...
ворта
Но может и получится .ведь крючком можно вязать и не по кругу.
irunja
Цитата(Nerazumna @ 24.3.2009, 17:06) *
но я очень хочу именно "дорожки" такие ...


Моя мама тоже вяжет,крючком, из резаных полосок,любой формы....

Но дорожками моя мама называет половички -тканые на спец станке , туда тоже идёт всякая резанина и не только .

Ир tongue.gif
Nerazumna
Цитата(ворта @ 24.3.2009, 21:52) *
Но может и получится .ведь крючком можно вязать и не по кругу.
smile.gif можно попробовать! спасибо!!!


Цитата(irunja @ 25.3.2009, 9:45) *
Моя мама тоже вяжет,крючком, из резаных полосок,любой формы....

Но дорожками моя мама называет половички -тканые на спец станке , туда тоже идёт всякая резанина и не только .

Ир tongue.gif

Ир-дыр!!! спасибо дорогая!!!

я уже нарвала на полоски старые мужины джинсы, шорты, пару футболок... на очреди мой старый свитер (ткань смешная, типа полотенца махрового) и джинсы.... буду что то делать wink.gif
Нестеровна
Цитата(Nerazumna @ 17.3.2009, 13:14) *
Девчата, все наверное встречали-видали такие деревенские половички-дорожки, сплетённые из разноцветных полосок ткани... я недавно вспомнила их и просто заболела: хочу научиться плести такие!!!

может кто то знает КАК???



Здравствуйте! Я владею таким мастерством - я издала книгу на эту тему "Ткачество на стане"
учитель
Цитата(Нестеровна @ 10.3.2015, 13:25) *
Здравствуйте! Я владею таким мастерством - я издала книгу на эту тему "Ткачество на стане"


ТОГДА ДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТАМИ rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.