Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕТАНА
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
supermanya
Здравствуйте!
Может кто-нибудь сможет мне подсказать сметану(конкретную фирму,название),которая хорошо взбивается? Сколько ни покупала,все время вода водой,такая жидкая... А нужно для крема в тортик. Спасибо.
Nerazumna
у меня тож плохо сбивается... я я беру самую густую (Семья 25% напр.) и пользуюсь фиксатором для сметаны... что то типа СМЕТАНАФИКС название...

ва-юр
Цитата(supermanya @ 5.3.2009, 13:55) *
Здравствуйте!
Может кто-нибудь сможет мне подсказать сметану(конкретную фирму,название),которая хорошо взбивается? Сколько ни покупала,все время вода водой,такая жидкая... А нужно для крема в тортик. Спасибо.

Когда попадается излишне жидкая сметана или творог, то с вечера кладу их на ситечко над кастрюлькой и ставлю в холодильник. За ночь сыворотка стекает в кастрюльку и можно творог или сметану использовать для приготовления и крема, и теста. Хорошо бы на творог еще поставить легкий груз. А можно ту же сметану или творог подвесить в марлечке (в два-три слоя) на несколько часов над посудой, куда будет стекать сыворотка.
Dafna
Цитата(ва-юр @ 6.3.2009, 12:45) *
Когда попадается излишне жидкая сметана или творог, то с вечера кладу их на ситечко над кастрюлькой и ставлю в холодильник. За ночь сыворотка стекает в кастрюльку и можно творог или сметану использовать для приготовления и крема, и теста. Хорошо бы на творог еще поставить легкий груз. А можно ту же сметану или творог подвесить в марлечке (в два-три слоя) на несколько часов над посудой, куда будет стекать сыворотка.


.... tongue.gif .А потом в отцеженную сметану добавить млко нарезанный чесночёк и мелко нарезанный огурчик..... и получится обалденный соус!!!! tongue.gif
ва-юр
Цитата(Dafna @ 10.3.2009, 22:14) *
.... tongue.gif .А потом в отцеженную сметану добавить млко нарезанный чесночёк и мелко нарезанный огурчик..... и получится обалденный соус!!!! tongue.gif

И плюс зелень! Такой соус у меня практически постоянно соит на столе, особенно, когда наинаются первые овощи на даче. Мы макаем в него все! И редиску, и молоденький свежий сырой кабачок, капустку, морковку, огурчик, помидорки и т. д. Но не думаю, что для приготовления этого соуса нужно обязательно сметану отцеживать. smile.gif
supermanya
Ну разошлись кулинары)) спасибо всем за советы
Марси
ахаха))зато интересно очень!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.