Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желтки
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Лепешка
Дамы и господа, у меня нет вообще идей куда мне девать желтки. Сейчас у меня 4 штуки, а завтра будет еще пару штук (белки на глазурь идут - печенье на Рождество тоннами печется).
Помогите найти рецепт как это реализировать, только желательно не выпечка)))
Может салатик, мусс, соус...
Nerazumna
мне в голову пришло 2 варианта: майонез и крем-брюле (не выпечка а десерт, хотя тож печется и сладкое).
ну или сварить их типа "пашотт" (кажется так пишется) и добавить в любой салат в котором есть яйца.

Лепешка
А нету случайно рецепта крем-брюле? Это было б чудно. Выпечку я имела ввиду именно печенья-пироги всякие)
Ludmila
Классический Крем-Брюлле

Рецепт от Мишель с гудкука


3 желтка
2 ст.л. сахара
1 ст. сливок
1/2 ч.л. ванилина
2 ч.л. светлого коричневого (или простого) сахара

Разогреть духовку до 150С.
Взбить желтки с сахаром и ванилином до гладкой светлой массы. Довести сливки почти до кипения и постепенно влить их во взбитые желтки, помешивая венчиком. Разлить массу по четырём 125 мл формочкам (ramekins). Поместить формочки в глубокую форму, на дно которой налить кипяток. Вода должна доходить до середины формочек с кремом. Это позволит крему равномерно запекаться. Выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность, как и чизкейк - середина при лёгком потрясывании будет как желе.
Полностью охладить в холодильнике в течении 2 часов.
Через это время, посыпать поверхность крема сахаром и поместить на 3 мин под раскалённую в духовке грильную спираль. Если есть возможность, то лучше использовать blow torch (специальный инструмент для "обжигания" крем-брюлле).
Лепешка
Людмила, спасибо огромное! wub.gif
Ludmila
На здоровье smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.