Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родители или муж?
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Юлевна-Царевна
Я единственный поздний ребенок. Наверное, в этом причина моего "еврейского" детского счастья - чем больше вкладывают родители, тем больше хотят получить обратно. wink.gif То что родители контролируют мою жизнь, подобная мысль, если и закрадывалась мне, рождая в организме желание революции... восстания на предмет самостоятельности и "взрослости" подавлялись мгновенно. Однако, в силу определенных причин, я была вынуждена уехать от родителей в другой город, где и познакомилась со своим теперь уже мужем. Оговорюсь сразу, что ни один претендент на мой ливер (руку и сердце) не нравился родителям. А тут получилось, что и познакомиться с ним у них времени не было и когда, спустя полгода, мы приехали знакомиться с моими родителями что либо переломить в моем отношении к нему было поздно. Вроде все было нормально ( как всегда "он не совсем подходящая партия" и т.д.). Прошло почти 2 года и мне поставили ультиматум - или он или мы. И вот собственно тогда я первый раз пошла на крупный обман родителей - я боролась с собой полгода - ограничила общение с ним, старалась не думать, однако чувства взяли верх. Родителям сказала, что рассталась с ним, а сама любила и была любима. В конце концов решили пожениться - попытки поговорить с родителями на эту тему, успехом не увенчались. Как мне пришло в голову - не знаю, я уговорила его пожениться тайно. Поженились, сняли квартиру, родителям сообщили постфактум. Хорошего мало конечно, однако больше года прошло. Мои его так и не признают. Я с ними общаюсь, но тут поставили мне условие - что если я с ним не разведусь - я им больше не дочь. Отец мне уже сообщил об этом открытым текстом. Я люблю своих родителей и его люблю. Понимаю, что хуже всего мамочке - она разрывается между мною и отцом. Выход найти не могу. На все попытки с моей стороны хоть попытаться наладить отношения - со стооны родителей - стена.
Как быть - не знаю... cray.gif
Мультик
Цитата(Юлевна-Царевна @ 28.11.2008, 19:05) *
Я единственный поздний ребенок. Наверное, в этом причина моего "еврейского" детского счастья - чем больше вкладывают родители, тем больше хотят получить обратно. wink.gif То что родители контролируют мою жизнь, подобная мысль, если и закрадывалась мне, рождая в организме желание революции... восстания на предмет самостоятельности и "взрослости" подавлялись мгновенно. Однако, в силу определенных причин, я была вынуждена уехать от родителей в другой город, где и познакомилась со своим теперь уже мужем. Оговорюсь сразу, что ни один претендент на мой ливер (руку и сердце) не нравился родителям. А тут получилось, что и познакомиться с ним у них времени не было и когда, спустя полгода, мы приехали знакомиться с моими родителями что либо переломить в моем отношении к нему было поздно. Вроде все было нормально ( как всегда "он не совсем подходящая партия" и т.д.). Прошло почти 2 года и мне поставили ультиматум - или он или мы. И вот собственно тогда я первый раз пошла на крупный обман родителей - я боролась с собой полгода - ограничила общение с ним, старалась не думать, однако чувства взяли верх. Родителям сказала, что рассталась с ним, а сама любила и была любима. В конце концов решили пожениться - попытки поговорить с родителями на эту тему, успехом не увенчались. Как мне пришло в голову - не знаю, я уговорила его пожениться тайно. Поженились, сняли квартиру, родителям сообщили постфактум. Хорошего мало конечно, однако больше года прошло. Мои его так и не признают. Я с ними общаюсь, но тут поставили мне условие - что если я с ним не разведусь - я им больше не дочь. Отец мне уже сообщил об этом открытым текстом. Я люблю своих родителей и его люблю. Понимаю, что хуже всего мамочке - она разрывается между мною и отцом. Выход найти не могу. На все попытки с моей стороны хоть попытаться наладить отношения - со стооны родителей - стена.
Как быть - не знаю... cray.gif


Юлечка, сердце разрывается читать такие строки. От всей души сочувствую тебе. По собственному опыту и опыту своей старшей сестры могу сказать, что лучшее решение жить от родителей подальше, когда выходишь замуж, какими бы хорошими они не были. Так что ты правильно сделала, что уехала в другой город. Мне интересно, почему родители должны решать что лучше для взрослой дочери. Это только ТВОЯ жизнь!
А то, что налаживать отношения с родителями пытается дочь - это по меньшей мере странно. Казалось бы у них жизненного опыта больше, соответственно и мудрости должно быть больше.
Они конечно очень любят тебя, но если постоянно идти на уступки такого эгоизма, то в конце концов ты их возненавидишь. Мне кажется стоит потерпеть и помолчать...папа со временем поймёт, что главное - это твоё счастье! smile.gif
Юлевна-Царевна
Цитата(Мультик @ 28.11.2008, 12:35) *
Юлечка, сердце разрывается читать такие строки. От всей души сочувствую тебе. По собственному опыту и опыту своей старшей сестры могу сказать, что лучшее решение жить от родителей подальше, когда выходишь замуж, какими бы хорошими они не были. Так что ты правильно сделала, что уехала в другой город. Мне интересно, почему родители должны решать что лучше для взрослой дочери. Это только ТВОЯ жизнь!
А то, что налаживать отношения с родителями пытается дочь - это по меньшей мере странно. Казалось бы у них жизненного опыта больше, соответственно и мудрости должно быть больше.
Они конечно очень любят тебя, но если постоянно идти на уступки такого эгоизма, то в конце концов ты их возненавидишь. Мне кажется стоит потерпеть и помолчать...папа со временем поймёт, что главное - это твоё счастье! smile.gif


Спасибо за поддержку. Но "врожденная" привычка жить по принципу - " а что скажет папа-мама" жутко давит на психику. Устала уже пить успокоительные, за год поседела - хорошо хоть, что закрасить можно dry.gif , у мужа язва в первой стадии. У родителей давление и сердце. Полный комплект! Угнетает то, что ежедневно задается вопрос - "Ты приняла решение?". Чувствую себя вещью...
Мультик
Юль, но ведь ты не вещь, правда? И не чья-то собственность.
Жаль конечно, что так получается. Может стоит мужу проявить инициативу и попробовать сблизиться? Знаешь, в этом случае хорошо подойдёт тактика "настойчивость и терпение". Только нужно сразу морально подготовиться к долгой критике в его адрес. Но даже капля камень точит, здесь главное не обращать на это внимание и обращать в шутку. Может папа и ждёт подсознательно именно этого - чтоб зять ДОКАЗАЛ, что он достоин тебя wink.gif
Nerazumna
Юлевна!!!
кошмар!!!! жуткая ситуация!!!!
я не могу давать советы потому как у меня в жизни такого не было, да и никто не сможет ничего посоветовать в такой ситуации, это должент быть только твой выбор.
просто скажу свое мнение.

Я наверное плохая дочь, я всегдя слушала родителей и делала по-своему. с дества была своевольной (часть седины на голове моей любимой мамочки - моя вина).

я НЕ ВЫНОШУ такого вмешательства в мою жизнь!

в 18 лет, в ДР я сказала что теперь я ВЗРОСЛАЯ по всем параметрам и буду сама принимать решения. и стала стараться так поступать. если мне что то говорили - без аргументации с которой я согласан я не принимала их сторону и делала по своему. набила много шишек, сделала много ошибок. НО ЭТО МОИ ОШИБКИ!!!! и мне некого за них винить кроме меня самое.

к чему я это пишу, что б была понятна моя мысль которую напишу ниже:

знаешь, если ты сейчас пойдёшь на поводу у родителей, то со временем ты можешь их просто возненавидеть. а может и нет, все будет класс и в шоколаде. ИМХО.

ТЫ САМА ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ВЫБОР ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ТЕБЯ.
А РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ОНИ УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЕГО ПРИНЯТЬ!!!!

ЗЫ: с отцом я так и не нашла общий язык, с мамой отношения у меня просто замечательные - она моя самая близкая подруга.
Юлевна-Царевна
Цитата(Мультик @ 28.11.2008, 14:11) *
Юль, но ведь ты не вещь, правда? И не чья-то собственность.
Жаль конечно, что так получается. Может стоит мужу проявить инициативу и попробовать сблизиться? Знаешь, в этом случае хорошо подойдёт тактика "настойчивость и терпение". Только нужно сразу морально подготовиться к долгой критике в его адрес. Но даже капля камень точит, здесь главное не обращать на это внимание и обращать в шутку. Может папа и ждёт подсознательно именно этого - чтоб зять ДОКАЗАЛ, что он достоин тебя wink.gif


Спасибо еще раз. Поймала себя на мысли, что я, как бы выразиться поточнее, теряюсь при родителях. Наверное, так. Раньше боялась - безотчетный страх появлялся при одном только взгляде, вызвать неудовольствие родителей - самое страшное было. А как мужу проявить инициативу, если при любой попытке поговорить - кладется телефонная трубка или оскорбления в его адрес?
Мне всех жалко и его, и родителей. Наверное, я сама виновата в этой ситуации - загнала сбя в угол huh.gif

Цитата(Nerazumna @ 28.11.2008, 15:31) *
Юлевна!!!
кошмар!!!! жуткая ситуация!!!!
я не могу давать советы потому как у меня в жизни такого не было, да и никто не сможет ничего посоветовать в такой ситуации, это должент быть только твой выбор.
просто скажу свое мнение.

Я наверное плохая дочь, я всегдя слушала родителей и делала по-своему. с дества была своевольной (часть седины на голове моей любимой мамочки - моя вина).

я НЕ ВЫНОШУ такого вмешательства в мою жизнь!

в 18 лет, в ДР я сказала что теперь я ВЗРОСЛАЯ по всем параметрам и буду сама принимать решения. и стала стараться так поступать. если мне что то говорили - без аргументации с которой я согласан я не принимала их сторону и делала по своему. набила много шишек, сделала много ошибок. НО ЭТО МОИ ОШИБКИ!!!! и мне некого за них винить кроме меня самое.

к чему я это пишу, что б была понятна моя мысль которую напишу ниже:

знаешь, если ты сейчас пойдёшь на поводу у родителей, то со временем ты можешь их просто возненавидеть. а может и нет, все будет класс и в шоколаде. ИМХО.

ТЫ САМА ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ВЫБОР ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ТЕБЯ.
А РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ОНИ УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЕГО ПРИНЯТЬ!!!!

ЗЫ: с отцом я так и не нашла общий язык, с мамой отношения у меня просто замечательные - она моя самая близкая подруга.


Оооо! Такие попытки мной предпринимались - ответ один: мы старше - нам виднее, родители не могут желать своему ребенку плохого и т.д. и т.п.
Не хотят они ничего принимать и понимать!!! Не хотят! Я их люблю, но и остаться без них - перспектива пугает...
Ludmila
Цитата(Юлевна-Царевна @ 27.11.2008, 22:05) *
Оговорюсь сразу, что ни один претендент на мой ливер (руку и сердце) не нравился родителям.

И по какием параметрам ?
Такое впечатление, что твои родители просто не любят тебя....

У меня тоже взрослый сын, никогда я не лезла и не лезу в его отношения с девушками. Он пять лет дружит с девочкой, скажу откровенно, не все мне в ней нравится, но я на нее смотрю своими глазами. Сын "видит" и знает ее по-своему.


Думаю, что тебе надо собраться с силами и прекратить это, даже ценой обид и непонимания, иначе они (родители) уже не поймут, а со временем все успокоится.
Объясни родителям, почему тебе трудно делать такой выбор - или ОН или родители, ты ведь любишь и их и своего мужа. Объясни им, что ВЫ ТЕПЕРЬ отдельная семья и не нужно вмешиваться в ваши отношения, но если вам нужен будет, то Вы обязательно спросите у них совета.

Терпения и мудрости тебе !!
Юлевна-Царевна
Цитата(Людмила @ 28.11.2008, 17:01) *
И по какием параметрам ?
Такое впечатление, что твои родители просто не любят тебя....

У меня тоже взрослый сын, никогда я не лезла и не лезу в его отношения с девушками. Он пять лет дружит с девочкой, скажу откровенно, не все мне в ней нравится, но я на нее смотрю своими глазами. Сын "видит" и знает ее по-своему.


Думаю, что тебе надо собраться с силами и прекратить это, даже ценой обид и непонимания, иначе они (родители) уже не поймут, а со временем все успокоится.
Объясни родителям, почему тебе трудно делать такой выбор - или ОН или родители, ты ведь любишь и их и своего мужа. Объясни им, что ВЫ ТЕПЕРЬ отдельная семья и не нужно вмешиваться в ваши отношения, но если вам нужен будет, то Вы обязательно спросите у них совета.

Терпения и мудрости тебе !!


Внешность не нравится, и эгоист он (с чего взяли?), и хуже не сыскать по всем свете... Просила и при мне его не обсуждать, и не разговаривала - результат один - ты нас предала-променяла... Депрессуха жуткая! Ничего не хочется, ничего не радует... sad.gif
аврора
ЮЛЕВНА-ЦАРЕВНА!А может быть наоборот?!Почаще спрашивать советы у них?Типа:"Мамочка,не подскажешь ли рецептик моих любимых блинчиков?Папочка,посоветуй,как поменять лампочку?"Может при таком раскладе они не будут чувствовать себя брошеными и ненужными.А,вообще,им нужно завести собаку,чтобы было о ком заботиться!
А как муж комментирует эту ситуацию?
Юлевна-Царевна
Цитата(аврора @ 28.11.2008, 22:51) *
ЮЛЕВНА-ЦАРЕВНА!А может быть наоборот?!Почаще спрашивать советы у них?Типа:"Мамочка,не подскажешь ли рецептик моих любимых блинчиков?Папочка,посоветуй,как поменять лампочку?"Может при таком раскладе они не будут чувствовать себя брошеными и ненужными.А,вообще,им нужно завести собаку,чтобы было о ком заботиться!
А как муж комментирует эту ситуацию?


Сейчас уже никак. Сначала обижался, пытался поговорить, объяснить, но, слыша в ответ оскорбления, замкнулся и старается не создавать никаких предосылок для очередного взрыва негатива с их стороны.
Sea
Мне кажется, очень важно , чтобы муж сам непосредственно пробовал общаться с родителями. Понимаю, что это не просто и все же, если тебе правда важны эти отношения, попробуй не играть роль "проводника" , не вести бесконечные диалоги с родителями. Со временем должо все получится.
Юлевна-Царевна
Цитата(Sea @ 29.11.2008, 10:10) *
Мне кажется, очень важно , чтобы муж сам непосредственно пробовал общаться с родителями. Понимаю, что это не просто и все же, если тебе правда важны эти отношения, попробуй не играть роль "проводника" , не вести бесконечные диалоги с родителями. Со временем должо все получится.


Спасибо, но они и его уже так затюкали, что, мне кажется, у него у самого развился некий комплекс - если человеку постоянно говорить, что он козел, он ведь и блеять начнет. Он их уже бояться стал... huh.gif
учитель
ЮЛЕВНА! ОЧЕНЬ ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ! СИТУАЦИЯ У ТЕБЯ ПРЯМО СКАЖЕМ НЕВАЖНАЯ.Но я согласна с ЛЮДМИЛОЙ! Надо набраться сил и принять сторону мужа.Если ты его любишь,надо быть на его стороне,а родители со временем успокоятся.Они же видят,что ты мечешься между ними и мужем,стараются перетянуть тебя на свою сторону.НО ТОЛЬКО ТЫ ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ:без мужа ты вероятно счастлива не будешь.А родители все равно примут его со временем.Но это если они увидят ,что ты твердо стоишь на сторне супруга.Проявив твердость характера(своего решения) ты тем самым покажешь своим родителям,что ты действительно взрослый и самостоятельный человек и они должны считаться с твоим мнением.Иначе последствия могут быть неприятными.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КРОМЕ ЕБЯ САМОЙ НИКТО НЕ СПРАВИТСЯ С ТВОЕЙ НЫНЕШНЕЙ СЕМЕЙНОЙ СИТУАЦИЕЙ! УДАЧИ ТЕБЕ!ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ!
Юлевна-Царевна
Цитата(учитель @ 29.11.2008, 13:21) *
ЮЛЕВНА! ОЧЕНЬ ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ! СИТУАЦИЯ У ТЕБЯ ПРЯМО СКАЖЕМ НЕВАЖНАЯ.Но я согласна с ЛЮДМИЛОЙ! Надо набраться сил и принять сторону мужа.Если ты его любишь,надо быть на его стороне,а родители со временем успокоятся.Они же видят,что ты мечешься между ними и мужем,стараются перетянуть тебя на свою сторону.НО ТОЛЬКО ТЫ ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ:без мужа ты вероятно счастлива не будешь.А родители все равно примут его со временем.Но это если они увидят ,что ты твердо стоишь на сторне супруга.Проявив твердость характера(своего решения) ты тем самым покажешь своим родителям,что ты действительно взрослый и самостоятельный человек и они должны считаться с твоим мнением.Иначе последствия могут быть неприятными.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КРОМЕ ЕБЯ САМОЙ НИКТО НЕ СПРАВИТСЯ С ТВОЕЙ НЫНЕШНЕЙ СЕМЕЙНОЙ СИТУАЦИЕЙ! УДАЧИ ТЕБЕ!ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ!


Дело в том, что я уже озвучила свое решение... результат потряс меня... Папа, который очень мягкий, щедрый и добрый человек... вдруг сказал, что раз я выбираю ЭТОГО, то могу считать, что отца у меня больше нет... Что я испытала в тот момент - не передать словами. Как огнем полоснуло по сердцу... Знаю, что ему нелегко дались эти слова, что он переживает... Но разве так поступают? Разве - это нормально?
Я раздавлена. Приехала от родителей (езжу к ним одна) температура под 40, ангина... Ну, что вот тут сделаешь, что скажешь?! cray.gif
Муж - живой человек и сделан из мяса, а не из бетона. Ему тяжело, а сделать он ничего не может. Не хотят его родители мои.
учитель
ЮЛЕВНА! А ТЫ САМА ЧЕГО ХОЧЕШЬ?Понятно,что в идеале это и с родителями помириться и мужа не потерять.Но ВАМ же всем плохо в этой ситуации,а решение долна принимать ты .На данный момент в любом случае кто-то пострадает.Либо муж- либо родители.НО БОЛЬШЕ ВСЕХ -ТЫ.Ведь приняв сторону родителей ты можешь поссорится с мужем .А приняв сторону мужа все-таки шанс помириться с родителями у тебя будет.Папа твой погорячился ,сказав такие слова,но -это его решение.Может будет лучше тебе пока какое-то время не общаться с родителями.Пусть они немного остынут,подумают и может поймут,что их взрослая дочь любит человека которого выбрала себе в мужья ,и им стотит с этим смириться.
Я-Самая
Юль, а мне кажется, что ты всё сделала правильно. Да, тебе сейчас очень больно, очень плохо, но твоей вины здесь нет...
Ты ведь не виновата, что у тебя такие родители...(Конечно, они тебя любят, но нельзя ведь так с родной дочерью)
Нужно это пережить, перетерпеть, может всё ещё и наладится, ведь время лечит...
Главный урок, который ты должна из всего этого вынести, это чтобы такая ситуация не повтрилась с тобой и твоим ребёнком.
Это моё личное мнение, а решать тебе самой... 
Юлевна-Царевна
Цитата(учитель @ 29.11.2008, 14:26) *
ЮЛЕВНА! А ТЫ САМА ЧЕГО ХОЧЕШЬ?Понятно,что в идеале это и с родителями помириться и мужа не потерять.Но ВАМ же всем плохо в этой ситуации,а решение долна принимать ты .На данный момент в любом случае кто-то пострадает.Либо муж- либо родители.НО БОЛЬШЕ ВСЕХ -ТЫ.Ведь приняв сторону родителей ты можешь поссорится с мужем .А приняв сторону мужа все-таки шанс помириться с родителями у тебя будет.Папа твой погорячился ,сказав такие слова,но -это его решение.Может будет лучше тебе пока какое-то время не общаться с родителями.Пусть они немного остынут,подумают и может поймут,что их взрослая дочь любит человека которого выбрала себе в мужья ,и им стотит с этим смириться.

Понятное дело, что одновременно в двух местах не будешь, олько тяжело жить на 2 лагеря, так сказать... Я пробовала с ними не общаться - почти полгода... В результате я виновата во всех смертных грехах - все болезни и неприятности у них от меня, я - предатель...
Может конечно, я очень мнительная и все воспринимаю слишком близко к сердцу

Цитата(Я-Самая @ 29.11.2008, 14:34) *
Юль, а мне кажется, что ты всё сделала правильно. Да, тебе сейчас очень больно, очень плохо, но твоей вины здесь нет...
Ты ведь не виновата, что у тебя такие родители...(Конечно, они тебя любят, но нельзя ведь так с родной дочерью)
Нужно это пережить, перетерпеть, может всё ещё и наладится, ведь время лечит...
Главный урок, который ты должна из всего этого вынести, это чтобы такая ситуация не повтрилась с тобой и твоим ребёнком.
Это моё личное мнение, а решать тебе самой...

Ань, я и так терплю, стиснув зубы. Спасибо за добрые слова wub.gif
МЫШ
я в положении твоего мужа практически...ее родители совершенно не принимают меня всерьез
МЫШ
у нее было много очень неудачных опытов в прошлом....
и они уверены что я тоже.... такая же сволочь и столь же ненадолго....
намерен их разочаровать.
считаю что главное все же- будущее... то есть наша семья.мы.и наши дети которые будут....
ва-юр
Юличка, очень сочувствую тебе! Положение "хуже не бывает"! Ситуация просто ужасная! Как можно вообще выбирать между родителями и любимым мужем? huh.gif Как мне повезло в этом отношении с моей мамой, которая всегда говорила: Кого ты будешь любить, того и я буду любить. Теперь эти слова я говорю своему сыну. Желаю тебе найти поскорее выход из этой тяжелой ситуации. Но ни в коем случае нельзя отказываться ни от родителей, ни от любимого человека.

Цитата(МЫШ @ 30.11.2008, 11:26) *
......намерен их разочаровать.

Молодец, МЫШ!
Юлевна-Царевна
Спасибо Мыш, Ва-юр!
Боюсь только, что выбор все же придется выбрать-мама ежедневно задает вопрос о состоянии дел в части этого самого выбора и когда я намерена съехать от мужа. Правда сегодня это было похоже на базар - если ты..., то мы тебе и это и то, а еще для тебя вот тут отложено...
так противно!
Одно утешает, что со свекорами повезло...
МЫШ
Юль, тут еще один нюанс-тяжело не спорю идти против воли родителей, но если ты и сейчас сдашься- жизни(своей жизни) у тебя уже не будет.....
Мультик
Юлевна-царевна, рожайте срочно ляльку! Вот увидите, отношение резко изменится в лучшую сторону. wink.gif
Лёлюшка
Юлечка, да, ситуация очень непростая и я искренне сочувствую всем вам. Мне кажется, что ты не должна сдаваться. Твои родители этого ждут, им очень тяжело, что ты, всегда послушная дочь, пошла против их воли, да еще и поженились в тайне от них, мне кажется, что им очень и это обидно, ведь какой родитель не мечтает о свадьбе детей. Но если ты поддашься их воле, своей личной жизни у тебя может не получиться, ведь родители смогут опять поставить условия выбора, учитывая, что ты "хоть и упрямилась, но все же не ослушалась".
Добавлю еще, что время все расставит по своим местам. Тебе нужно определиться и набраться терпения.
Я желаю всем вам скорейшего разрешения этой нелегкой ситуации, терпения и душевных сил.
ворта
Цитата(Лёлюшка @ 3.12.2008, 9:43) *
Добавлю еще, что время все расставит по своим местам. Тебе нужно определиться и набраться терпения.
Я желаю всем вам скорейшего разрешения этой нелегкой ситуации, терпения и душевных сил.

Абсолютно согласна с вышесказанным.без терпения тут не обойтись.
Все родители хотят .что бы их дети были счастливы.Возможно они видели твое будущее другим .но они поймут, со временем .что это не бунт с твоей стороны,а тебе на самом деле хорошо именно так ,с этим человеком,и смирятся.
Юлевна-Царевна
Здравствуйте, мои дорогие! Спасибо Вам всем за поддержку!!! wub.gif
Долго не заходила на сайт - впала в состояние прострации. И на работе кувырком и в отношениях с родителями произошли события, от которых дышать стало трудно. Я все же решилась и о последних разговорах, а вернее о тематике бесед, поведала мужу. Он уж на все согласен, лишь бы мне хорошо было. А вот родители...
Знаете, я в общем-то чуткий человек, даже в чем-то Робин Гуд - люблю защищать обижаемых и ущемляемых, если считаю, что человек прав, то даже мнение всего мира не может изменить моей позиции. А тут почувствовала себя монстром... Мама приехала ко мне на работу, чтобы "посмотреть мне в глаза", а, именно, услышать, глядя мне в глаза, какое решение я приняла относительно развода. Т.к. посулы с помощью переезда и материальными вливаниями в этот процесс присутствовали в разговорах больше 2 недель, видимо реакция ожидалась иная, чем та, которую увидела мама.
Я не знаю, откуда сил взялось душевных без слез-уговоров и т.п. сказать, что я не вижу смысла в разводе и не буду этого делать. Что не смотря на совместное решение родителей, я тем не менее считаю их таковыми, люблю и буду любить. Мама плакала, вся сжалась и как-то уменьшилась в размерах... Мне стало ее так жалко, что думала - точно сердце разорвется. в итоге я услышала, что общение со мной им скорее всего придется прекратить, т.к. я их опозорила, отняла своим поступком смысл жизни и надежду на счастливю старость... Я сама за последние дни стала похожа на персонажа фильма ужасов: черные круги под глазами и вся какая-то серая... в душе дождь...
Не знаю, что теперь и думать и делать и как жить дальше
Asterixa
Жизнь одна, родители поймут рано или поздно
Sea
Юль, я думаю, все верно. Понятно, что быть может они, как родители, стараются оградить тебя от ошибок, но ты ведь все равно в итоге выводы делаешь сам - на чужих ошибках очень немногие учатся. И потом, всю жизнь жить с родителями не будешь - надо создавать семью, детей рожать.
У моей родственницы была похожая ситуация, правда, за того парня она замуж не вышла - начала встречаться, родители - чуть ли не в обмороке (это были ее первые серьезные отношения и они просто раньше с этим не сталкивались) И вместо того, чтобы сгладить ситуацию, дать возможность им самим разобраться, начали давить на них. В результате, они продолжали встречаться, как я понимаю, даже из-за того, чтобы что-то доказать родителям. Потом они долго и болезненно расставались - девушка довольно долго не выходила замуж, потом вышла-таки за очень странного типа. По рассуждениям её мамы ей это "надо" было сделать, чтобы был штамп в паспорте (как-никак, а замужем была). А потом развелась. Этот тож не подошел. Суть только в том, что мужа она не любила. Вот такая история.


Ludmila
Юличка, не переживай ты так ......

Понятно что родители плохого не хотят своим детям. Конечно, со своей точки зрения, они считают, что они правы, но..... я согдасна с тем, что девочки говорят - тебе нужно создавать свою семью, детей рожать.
Не губи свою любовь, а родители все равно рано или поздно примут все так, как будет. Сейчас они просто давят на тебя своей жалостью.
Честно говоря, я их не понимаю...... sad.gif

Держись Юличка, вот увидишь, все со временем станет на свои места

Это тебе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.