Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: каша из тыквы
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Poseydon
Народ! Всем денёк добрый! Давно стоит вопрос. Хочу приготовить простую кашу из тыквы (привет из глубокого далёка). Но нигде не могу найти рецепт. Подскажите, пожалуйста.
Ludmila
Цитата(Poseydon @ 30.10.2008, 18:59) *
Хочу приготовить простую кашу из тыквы

Привет !!!
Ну....во-первых, какую ?
Мне самой очень нравится рисовая.... rolleyes.gif
А варить ее очень просто.
Берем 2,5 стакана воды, нагреваем до кипения.

1 стакан риса промываем холодной водой, опускаем в кипящую воду, воду немного солим и варим рис на медленном огне около 15 минут (пока рис не развапится и не станет вязким), все время помешивая.

Тыкву 150 - 200 гр режем на маленькие кубики или трем на крупной терке. Берем вторую кастрюльку, наливаем 1 стакан молока (пожирнее), добавляем 1 - 2 ст ложки сахара, немного соли, тыкву и варим минут 10 - 15, пока тыква не станет мягкой.

Тыкву соединяем с рисом. Каша готова. В тарелку добавляем сливочное масло. Сын у меня добавляем абрикосовое варенье, а мне нравится при варке риса, добавить изюм и курагу.

Приятного Вам аппетита smile.gif
ворта
Каша из тыквы! Обожаю! food1.gif Пшенную.Только ,к сожалению, это не диетическая каша.
Ludmila
Цитата(ворта @ 30.10.2008, 22:12) *
Каша из тыквы! Обожаю! food1.gif Пшенную.Только ,к сожалению, это не диетическая каша.


Почему это ohmy.gif ?
Даже ОЧЕНЬ диетмческая....тыква ведь 0 пунктов..... rolleyes.gif
Вот ЗДЕСЬ простая, без тыквы с подсчитанными пунктами, но если добавишь тыкву, то каши будет в два раза больше laugh.gif , а вместо риса можно любую крупу, в том числе и пшено.... rolleyes.gif
Poseydon
Девченки! Большое спасибо! Получилось! Несколько лет мечтал! Иногда бывает, хочется чего- нибудь такого......., из детства!!!!!!
Вроди всё получилось!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.