Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как жить после развода
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
MurMur
Девочки, мое психологическое состояние ухудшается, если у кого то было подобное, поделитесь, как вы смогли найти в себе сил преодолеть это.
МЫШ
если интересна точка зрения мжчины, пережившего два развода....

не замыкаться в себе.однозначно - что угодно, но не мысли о том как все плохо- я теперь один и тп и тд.

попытайся во всем видеть позитив,даже если его придется выдумать.
я действовал как- мысль иду домой с работы"опять одинокий вечер" отвечаю сам себе- зато масса времени на компьютер!!!
зато не надо готовить то чего не хочется!!!зато можно спокойно свалить куда хочу и на сколько хочу.

и таким образом спорить с собой, убеждать.

универсальный рецепт- времени тало больше? посвяти его СЕБЕ. именно себе.
гуляй с улыбкой,даже если тебе придется специально вспоминать приятное.

и скоро этот позитив который ты зовешь- врастет в тебя. и через небольшое совсем время ты оглянешься на происходящее сейчас с улыбкой.

не грусти от того что прошло- улыбнись тому что было.....чей девиз- вот не помню...

выше нос- мы с тобой!!!
Стас
Цитата(МЫШ @ 30.10.2008, 18:28) *
если интересна точка зрения мжчины, пережившего два развода....

не замыкаться в себе.однозначно - что угодно, но не мысли о том как все плохо- я теперь один и тп и тд.

попытайся во всем видеть позитив,даже если его придется выдумать.
я действовал как- мысль иду домой с работы"опять одинокий вечер" отвечаю сам себе- зато масса времени на компьютер!!!
зато не надо готовить то чего не хочется!!!зато можно спокойно свалить куда хочу и на сколько хочу.

и таким образом спорить с собой, убеждать.

универсальный рецепт- времени тало больше? посвяти его СЕБЕ. именно себе.
гуляй с улыбкой,даже если тебе придется специально вспоминать приятное.

и скоро этот позитив который ты зовешь- врастет в тебя. и через небольшое совсем время ты оглянешься на происходящее сейчас с улыбкой.

не грусти от того что прошло- улыбнись тому что было.....чей девиз- вот не помню...

выше нос- мы с тобой!!!


Мыш ! Извини за нескромный вопрос! А в предидущих браках дети остались? На основании твоего поста складывается впечатление, что нет. Слишком уж все "красиво" ты расписал ... Я прав?
MurMur
В тот то и дело, прожили 8 лет, ребенку 7 почти..Какое уж тут время на себя, все время работаю..
Да и любим мы друг друга, и неизвестно, кому из нас хуже. первый раз за 8 лет видела его слезы.. И вместе не устраивает и врозь слишком больно
ворта
Я в трудной ситуации стараюсь смотреть на себя со стороны.стараюсь понять .что сейчас со мной происходит и понять .что это состояние обязательно пройдет.В такой ситуации так трудно следовать чьим-то умным советам.Для меня работает только один совет "Делай ,что нужно и будь,что будет"
Ludmila
Не помню, может быть, я уже рассказывала.....тогда просто повторюсь.

Лежала я лет 10 назад в больнице. Со мной в одной палате лежала очень неразговорчивая женщина. Нас в палате было только двое, женщина большую часть дня слушала через наушники радио. Уже перед моей выпиской, мы вдруг с ней разговорились. Оказалось, что она глубоко верующий человек, на эту тему и произошел наш разговор. Я не люблю темы разговоров, касающиеся национальности или веры людей, стараюсь избегать таких разговоров. Еще, мне не нравится, когда верующие люди начинают "давить" на собеседника, или пытаются убедить их в необходимости "верить"....но сейчас не об этом. Эта женщина не была такой и поэтому вызвала у меня симпатию. То, что она мне сказала, ВСЕГДА помню в трудные моменты моей жизни и ДЕЛАЮ то чему она меня научила.
А сказала она мне следкющее:
"Ты видела когда нибудь, как ведет себя птичка, случайно залетевшая в комнату ?
Даже если в комнате окно открыто, она мечется по комнате, бьется в стекла.....у нее паника.
Потом, она садится где нибудь в укромном месте, сидит, успокаивается и.......точно вылетает в открытое окно, она на сыободе. Вот и люди себя ведут так же. Поэтому, никогда и ничего не делай не продумав, выход есть всегда, только его нужно искать с холодной головой и светлым разумом"

Приехала я домой после больницы и через пару дней пошла в теплицу собирать помидоры. В это время вдруг в теплицу залетела маленькая птичка. Увидев это, я села тихонечко и стала наблюдать за этой птичкой. В теплице были открыты форточки, но птичка металась по теплице, как сумашедшая, билась головой в стекла. Потом она села, посидела минуты три......и точно вылетела в открытую форточку. Я была в шоке от увиденного.

Поэтому НЕ МЕЧИСЬ. СЯДЬ, УСПОКОЙСЯ !!!!!!
Взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Продумай все варианты или примерения, или развода...... и т.д. НИКТО не скажет тебе рецепта на форуме. Только ТЫ знаешь себя, своего мужа и всю ситуацию в твоей семье.
Хотите помириться, но сами не знаете, как это сделать....обращайтесь к семейному психологу.

НО ОДИН СОВЕТ Я ТЕБЕ ДАМ - НЕ ЖАЛЕЙ СЕБЯ !!!!
Этим делу не поможешь.
Как ты себя будешь чувствовать, так тебя будет воспринимать твой муж и все окружающие !!!!!
Ты ДОЛЖНА !!!!! Выглядеть на все 100% и внешне и морально, если даже это сейчас тебе очень трудно, поняла ?????
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 31.10.2008, 12:32) *
Поэтому НЕ МЕЧИСЬ. СЯДЬ, УСПОКОЙСЯ !!!!!!
Взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Продумай все варианты или примерения, или развода...... и т.д. НИКТО не скажет тебе рецепта на форуме. Только ТЫ знаешь себя, своего мужа и всю ситуацию в твоей семье.
Хотите помириться, но сами не знаете, как это сделать....обращайтесь к семейному психологу.

НО ОДИН СОВЕТ Я ТЕБЕ ДАМ - НЕ ЖАЛЕЙ СЕБЯ !!!!
Этим делу не поможешь.
Как ты себя будешь чувствовать, так тебя будет воспринимать твой муж и все окружающие !!!!!
Ты ДОЛЖНА !!!!! Выглядеть на все 100% и внешне и морально, если даже это сейчас тебе очень трудно, поняла ?????

Я согласна со словами Людмилы и присоединяюсь к ним. Может, действительно, следует обратиться к семейному психологу, вы же любите друг друга! Но как бы не сложилась в дальнейшем судьба, я знаю точно, что время - лучший лекарь. Трудно, долго, но время лечит. Желаю Вам, МурМур, чтобы у вас все наладилось, все было хорошо. Вам сейчас больно, плохо, я очень хорошо это понимаю и желаю Вам справиться с этим. Самое главное, не отчаивайтесь и наберитесь сил.
MurMur
Спасибо всем кто откликнулся.
svetyk
У меня есть печальный опыт.Только не со мной,а с моими родителями.Когда они развелись мне было 11 лет,что я пережила невозможно описать словами, хотелось протсо исчезнуть..я очень любила и папу и маму,а они вроде любили друг друга и вдруг как гром среди ясного неба!Их развод был страшным ударом,учиться я стала плохо и назло всем попала в дурную компанию sad.gif .
Только бабуля смогла вытащить меня из того кошмара,я думала что наша семья никогда не будет вместе и отдалилась от родителей я их вобще не хотела видеть.Глупо конечно,но мне было страшно обидно что отец ушел,а мама потом нашла другого мужчину и я не могла понять почему никто не подумал обо мне и для чего вообще тогда меня родили.Такими были мысли девочки-подростка и до сих пор по прошествии лет я не могу их простить.

Извините,больная тема это для меня. Но подумайте о своих детях,если они у вас есть.
МЫШ
Цитата(Стас @ 30.10.2008, 21:43) *
Мыш ! Извини за нескромный вопрос! А в предидущих браках дети остались? На основании твоего поста складывается впечатление, что нет. Слишком уж все "красиво" ты расписал ... Я прав?


красиво..... это сейчас,спустя 6 лет после первого развода и год после второго........я могу спокойно об этом говорить. не оглядываясь на подробности.....
детей у меня нет,Стас....вот так сложилось что обе мои жены не могли иметь детей...



а сейчас... сложно описать словами, когда тебе уже слегка за тридцать и вот такое.... rolleyes.gif
никогда не думал что меня может волновать на сколько грамм она поправилась, выпила ли гранатовый сок,не болит ли пузико....
ворта
Цитата(svetyk @ 2.11.2008, 11:48) *
Глупо конечно,но мне было страшно обидно что отец ушел,а мама потом нашла другого мужчину и я не могла понять почему никто не подумал обо мне и для чего вообще тогда меня родили.Такими были мысли девочки-подростка и до сих пор по прошествии лет я не могу их простить.

Извините,больная тема это для меня. Но подумайте о своих детях,если они у вас есть.

Светик .наверно ,твои родители поступили так .как считали нужным.Неужели ,ты была
бы счастливее ,если бы твои родители жили вместе ,как кошка с собакой.Возможно ,это спорный вопрос,но я считаю.что ради детей семью сохранить нельзя.вернее это уже не семья.
Ведь у каждого родителя свои отношения с ребенком.и после развода они могут и не измениться.
svetyk
Цитата(ворта @ 3.11.2008, 17:53) *
Неужели ,ты была
бы счастливее ,если бы твои родители жили вместе ,как кошка с собакой.


happy.gif Да.
igelnase
в машине играла песня гр.Фристайл "Прощай навеки ,последняя любовь.."
сынуля (6 лет) слушал внимательно очень, потом спросил, почему он так поет, почему такой грустный ?
я ему говорю, что поругались тетя с дядей, не попросили прощения друг у друга, обиженные остались, потом разошлись...
приехали домой, я готовила на кухне ужин, муж сидел за компом... сынок позвал меня в зал к мужу и показывает нам...
нарисовал сердце, разрезал его на 2 половины... я спрашиваю: что это ? он: разбитое сердце, если вы с папой разойдетесь ,тогда оно получится... я спрашиваю: у кого, у папы, у мамы? нет, говорит, у меня...

мои родители тоже в разводе... потом мама и с отчимом развелась...
мы все были рады... та обстановка, которая была дома, это было невыносимо, домой возвращаться не хотелось...
брат переживал, когда мама с его отцом развелась, тоже возраст опасный был, 14 лет... сразу начал было куролесить... год где-то доказывал, какой он бедный-несчастный, как его никто любит... вообщем, очень выгодная позиция, чтобы и неудачи собственные из-за лени своей (например, в плане учебы) свалить на то, что родители разошлись... мама, конечно, чувствовала свою вину перед ним... прошло 8 лет, но мама себя до сих пор корит за это... хотя у брата хватило силы духа, разума, мудрости, чтобы все же прислушаться к голосу разума, оценить реально ситуацию без всяких обостренных приступов юношеского максимализма, позволить родителям быть счастливыми и не брать на себя тяжесть ненужных обид, сам ведь тоже хочет быть счастливым... родители имеют право на счастье, они даже просто обязаны быть счастливыми, чтобы научить этому очень важному аспекту своих детей... если родители несчастны, подавлены, раздражены... что в этом хорошего ?
ворта
Вот и я говорила о том же .У меня тоже есть такого рода опыт .мои родители развелись и не очень хорошо .мы с сестрой стали орудием в руках обоих.каждый пытался перетянуть нас на свою сторону.Или например: если ты меня выпишешь .детей не увидишь.если я детей не увижу ,ты ничего не получишь и тд.В этом нет ничего приятного.сейчас они снова вместе .и отношения их другие ,Переросли что-ли.
У одной моеи подруги родители не хотели разводиться из-за ребенка (ее).Жили вместе и постоянно ругались.так она мечтала что бы они развелись .сейчас она уже взрослая ,живет отдельно ,а родители уже старенькие .живут вместе и так и ругаются (и то что ,милые бранятся ,только тешатся ,а по настоящему).а что-то менять уже поздно .
Стас
Цитата(МЫШ @ 3.11.2008, 20:38) *
а сейчас... сложно описать словами, когда тебе уже слегка за тридцать и вот такое.... rolleyes.gif
никогда не думал что меня может волновать на сколько грамм она поправилась, выпила ли гранатовый сок,не болит ли пузико....


Это еще "цветочки", а вот когда первый раз свою кровинушку на руки возьмешь, вот тогда реально почуствуешь, радость отцовства! Дай Бог здоровья маме и будущему малышу! Искренне рад твоему счастью!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.