Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививки
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Я-Самая
Девочки, я к вам с вопросом. huh.gif Может кто-то сможет меня проконсультировать... help.gif
На работе сказали, что всем желающим скоро будут делать прививки против рака шейки матки. Прививка платная. Около 5 т.р.
Как вы думаете, стоит ли делать или нет...? Или может кт-то уже делал...? mellow.gif
Говорят, что в Москве это , например , уже не новость. И что там в обязательном порядке девочек-школьниц прививают...
А до нас только еще доходить начинает...
MurMur
От рака шейки...Вот это дааа..а что за прививка и какие гарантии? разве такое бывает?! ohmy.gif

Я вот сделала на днях прививку от гепатита, еще от столбняка и дифтерии.. попа болит, спать не могу.   rolleyes.gif Зато не заболею!
podruga
Цитата(Я-Самая @ 6.10.2008, 14:13) *
Девочки, я к вам с вопросом. huh.gif Может кто-то сможет меня проконсультировать... help.gif
На работе сказали, что всем желающим скоро будут делать прививки против рака шейки матки. Прививка платная. Около 5 т.р.
Как вы думаете, стоит ли делать или нет...? Или может кт-то уже делал...? mellow.gif
Говорят, что в Москве это , например , уже не новость. И что там в обязательном порядке девочек-школьниц прививают...
А до нас только еще доходить начинает...

Первый раз слышу. ohmy.gif
ПАВЛИНА
Эта прививка ,насколько я знаю,делаеться девочкам в возрасте от 12 лет.Плохого ничего не слышала, пока дочке рано, но попозже буду узнавать. Если можно предотвратить особенно рак,то я думаю стоит довериться докторам.
ворта
Да .девочки .я тоже слышала про такую прививку,в передаче "Здоровье ",только Малышева говорила ,что эта прививка бесплатная.Делают ее девочкам 12-и лет
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 6.10.2008, 14:41) *
Я вот сделала на днях прививку от гепатита, еще от столбняка и дифтерии.. попа болит, спать не могу.   rolleyes.gif Зато не заболею!

Нам АКДС и гепатит - тоже на работе делают и причем всем в обязательнм порядке, а кто не хочет - выговор от начальства. У нас с этим строго. Ну и конечно такие прививки бесплатные...

Цитата(ворта @ 6.10.2008, 22:19) *
Да .девочки .я тоже слышала про такую прививку,в передаче "Здоровье ",только Малышева говорила ,что эта прививка бесплатная.Делают ее девочкам 12-и лет

У нас - платно ( девочкам -школьницам  -  тоже по желанию, и тоже только за деньги).
Я бы не пожелела этих денег на свое здоровье, но пугает неизвестность... mellow.gif   Никто ведь толком ничкго не объясняет, да и никакой просветительской работы в этом плане не ведется...Так что пока вся в раздумьях...
Nerazumna
у нас висят рекламы этой прививки.... а так ничего про неё не слышала...
liluha
 может быть от папиломовируса-от него чаще всего рак шейки матки.Но нужно сдать на гормоны,а то вдруг (как и у всякой прививки бывает)
Iskrinka
Вот да, там выше говорят - от папилломовируса, никак не от рака, но предварительно имеет смысл провериться на наличие в организме этого самого вируса (потому что если он есть, то прививать бессмысленно).
Никколь
Я за прививки потому что лучше сделать одну инъекцию и не думать о последствиях.
ЕвгешаЮР
Сурьёзное дело-прививки!
Профилактические прививки для взрослых-жизненно необходимо порой. Тем более, что срок действия прививки, полученной в детстве, рано или поздно кончается.
mirna
Время такое -почему так много болеют? Если ехать на отдых(в дальние страны) -нужно делать прививки.
Альфа-Ромео
Много болеют еще потому, что современная экология плохая. А если ехать в какую либо экзотическую страну, то прививка нудна для того, чтобы местную заразу не подхватить, от которой вас точно иммунитета нету.
Daisy
Это прививка от ВПЧ, ее ставят и девочкам, и мальчикам, с 9 лет. Чем старше человек, тем менее эффективна вакцина, после 18 или 20, кажется, эффективность падает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.