Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бессонница
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
gugenot
Что делать??? laugh.gif huh.gif
Juli
Цитата(gugenot @ 28.9.2008, 16:03) *
Что делать??? laugh.gif huh.gif

Пить на ночь чай с медом и не заниматься спамом, тогда совесть не будет мучать и быстро заснете wink.gif .

А вообще тема интересная, ведь причин бессонницы множество.
У меня вот после рождения ребенка была бессонница, уставала жутко, когда удавалась свободная минутка хотела отдохнуть, а заснуть не получалось, мысли всякие в голову лезли неприятные... В моем случае просто пришлось дождаться конца депрессии послеродовой и потом сон восстановился. Это как у детей малых, чем больше ребенок не спит, тем тяжелее ему заснуть, так как нервное возбуждение и усталость не дает организму расслабиться.

Из народных средств хорошим снотворным эффектом обладает мед, неплохо съедать на ночь столовую ложку меда с теплым чаем или молоком.

Может еще есть какие-то народные средства, я не знаю.
gugenot
Вот и я не знаю...
Nerazumna
мята мелиса или перечная, можно с мёдом... только тут нужна регулярность, пить не очень крепкий отвар но регулярно, хотя бы пару недель..... капельки пустырника успокаивают и навевают сонливость...

если бесонница хроническая и "злая" то лучше обратиться к врачу так как это может повлечь за собой серьёзнын расстройства нервной системы.
Эврика
Выяснить причины, как уже писалось выше, и устранять их.
Бессонница страшная вещь.
gugenot
ура !!1Нашла хорошее средство от бессонницы-нерво-вит - сейчас сплю как сурок!!!1 smile.gif
Любимица
Цитата
нерво-вит
Оно в аптеках продаётся?
podruga
Все таки сначала надо вывить причину, и сходить к врачу. На лекарства можно подсесть.
Ludmila
Девченки это реклама biggrin.gif
Эка
Цитата(Людмила @ 1.12.2010, 13:32) *
Девченки это реклама biggrin.gif


а я то подумала: бедная девушка, вся на таблетках замороченная...
Ludmila
Ага.... она и в других темах "наследила" laugh.gif
учитель
ТОЧНО!ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ РЕКЛАМА.
Любимица
Цитата(учитель @ 1.12.2010, 14:11) *
ТОЧНО!ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ РЕКЛАМА.

Понятно. А я уже обрадовалась. А то не могу уснуть до пол-второго ночи.
учитель
СВЕТЛАНА.ОТ БЕССОННИЦЫ ЕСТЬ МНОГО НАРОДНЫХ СРЕДСТВ. МЕД,МЕД С МОЛОКОМ НА НОЧЬ.
МОЖНО ТАКОЙ РЕЦЕПТИК СДЕЛАТЬ:.50 г семян укропа залить 0,5 л кагора или портвейна, держать на слабом огне 7-10 мин, настоять полчаса и пить по 50 мл за полчаса до сна.
Любимица
Мёд с молоком надо попробовать. Молоко тёплое должно быть?
Я с утра выпиваю стакан тёплой воды с чайной ложечкой мёда. Кишечник, как бы умывается. Но, это, наверное не в эту темку.
учитель
СВЕТЛАНА МОЛОКО НА НОЧЬ ТЕПЛОЕ ПРИНИМАТЬ С МЕДОМ.А ТО .ЧТО ТЫ УТРОМ ПРИНИМАЕШЬ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО,НО ДЛЯ ДРУГОГО.
Любимица
Ну да, я так и подумала, что тёплое надо. Вчера хоть пораньше заснула.
Ludmila
Цитата(учитель @ 1.12.2010, 0:38) *
50 г семян укропа залить 0,5 л кагора или портвейна, держать на слабом огне 7-10 мин, настоять полчаса и пить по 50 мл за полчаса до сна.


Хороший рецептик, только вот не знаю, что муж скажет..... laugh.gif tongue.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 2.12.2010, 12:02) *
Хороший рецептик, только вот не знаю, что муж скажет..... laugh.gif tongue.gif

А МУЖА СОН ХОРОШИЙ biggrin.gif А ТО МОЖНО ВМЕСТЕ БАЛЬЗАМЧИК ПРИНЯТЬ! biggrin.gif
Iskrinka
Во-первых - писать заглавными буквами, да еще и в цвете - дурной тон.
Во-вторых - лучше бы все-таки выяснить причину бессонницы, обычно это делает невролог. У меня ребенок вдруг в пятом классе, год назад, перестал спать, т.е. спал часа два-три в сутки, и потом слонялся до утра по квартире. Невролог сказал, что это у него такая реакция на изменения в учебе и посоветовал пройти курс детского тенотена (успокоительное, которое не превращает в овощ, а помогает сознательно на чем-то концентрироваться и снимает чувство тревоги). Можно и вам попробовать, взрослый вариант, конечно, но лучше бы все-таки к врачу для начала.
учитель
Цитата(Iskrinka @ 4.5.2011, 23:49) *
Во-первых - писать заглавными буквами, да еще и в цвете - дурной тон.

ИСКРИНКА! ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ВЫРАЖАЕТ СВОИ МЫСЛИ ТАК КАК ЕМУ НРАВИТСЯ.НО ВСЕ КОНЕЧНО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО И ВЕЖЛИВОГО ОТНОШЕНИЯ ДРУГ ДРУГУ. rolleyes.gif

Наська
Ну не помогает мне молоко с медом и все. Посмотрела состав нерво-вит, очень даже неплохой:
порошок корневищ с корнями валерианы – 25 мг,порошок корневищ с корнями синюхи – 10 мг, экстракт пустырника – 10 мг,экстракт мелиссы – 10 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) – 8 мг;
Попробую, потом отпишусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.