Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осенняя депрессия
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
gugenot
Кто как с ней справляется и чем лечит???? happy.gif
Juli
Цитата(gugenot @ 28.9.2008, 16:02) *
Кто как с ней справляется и чем лечит???? happy.gif


Насколько мне известно, всевозможные препараты-антидепрессанты пагубно влияют на организм и психику. То есть принимать их по совету знакомых вообще опасно, только в тяжелых случаях и по рекомендации врача.

А справится с депрессией помогают - здоровый образ жизни, частые пешие прогулки на свежем воздухе, занятия спортом (бег, аэробика, шейпинг), отдых на природе, очень помогают расслабиться водные процедуры (летом - море, зимой - бассейн).
Короче говоря, в здоровом теле - здоровый дух.
gugenot
А если не помогает это ничего - пробовала уже...
Nerazumna
тогда вам к доктору за советом а на форум только за моральной поддержкой
kes
с мужем ругаемся через день. Что это- депрессия!??? Надо бы развлечься. А то дома с ребенком совсем засиделась. Не вижу ни подруг, ни родителей. Живут все на другом конце города. Тоскливо.
ворта
Цитата(kes @ 22.10.2008, 13:16) *
с мужем ругаемся через день. Что это- депрессия!??? Надо бы развлечься. А то дома с ребенком совсем засиделась. Не вижу ни подруг, ни родителей. Живут все на другом конце города. Тоскливо.

Я думаю что.да .это депрессия.У меня тоже так было .запилила мужа совсем.Он уже домой с работы идти не хотел.засиживался .У меня такая же ситуация .Сижу дома с ребенком .подруг здесь нет (переехали в другую страну ),родители далеко ,словом никого.Оказалось не так и легко поменять место жительства.
После последнего скандала .дала себе слово ,больше не начинать даже .Прицепиться ведь к чему угодно можно.Занялась вязанием.и на курсы языка пошла по-вечерам.и как-то все прошло само-сабой ,ТТТ пока все нормально. biggrin.gif
kes
Цитата(ворта @ 22.10.2008, 16:26) *
Я думаю что.да .это депрессия.У меня тоже так было .запилила мужа совсем.Он уже домой с работы идти не хотел.засиживался .У меня такая же ситуация .Сижу дома с ребенком .подруг здесь нет (переехали в другую страну ),родители далеко ,словом никого.Оказалось не так и легко поменять место жительства.
После последнего скандала .дала себе слово ,больше не начинать даже .Прицепиться ведь к чему угодно можно.Занялась вязанием.и на курсы языка пошла по-вечерам.и как-то все прошло само-сабой ,ТТТ пока все нормально. biggrin.gif

муж меня тоже увез далеко от предков.Созваниваюсь с ними по несколько раз за день, но этого мало. А подруги тоже обзавелись детьми, хоть и тем для общения стало больше, но опять же только по телефону, не хватает живого общения.Да еще обстановка в доме угнетает. Ремонт никак не начнем, а муж как всегда крайний, бедняжка. Мне прям его жалко, как я на него наезжаю.
Эврика
Помогают яркие краски, прогулки по лесу, сладости и секс с любимым  wub.gif
Маргарита Сафронова
Девочки, никаких лекарст, осень пора прекрасного и поэзии...Побольше ее и свежего воздуха. И главное находите в ней много приятного!

А если непоможет я например занимаюсь каким нибудь малознакомым делом- можно попробовать рисовать! Даже если не получается правильно и красиво - очень успокаивает и мысли депрессивные гонит)
Ludmila
Замечательный совет rolleyes.gif а что рисуете ?
MurMur
а я леплю рыбок из соленого теста..помогать не помогает, но отвелекает
Ludmila
Цитата(MurMur @ 27.10.2010, 6:34) *
а я леплю рыбок из соленого теста..помогать не помогает, но отвелекает



а фото ?
MurMur
а пожалуйста. Фотки с телефона, поэтому мутные



рыбехи неудачные rolleyes.gif  вздулись немного и подгорели..но я их все равно каждую люблю rolleyes.gif
когда раскрашу все будет суперрр (они будут цветные и прикольные) потом их вешаю на нточку вперемешку с бусиками и вешаю на стенку. а когда приходят гости они слезно просят(вон ту, пузатенькую, в подвесками) ну я и дарю. rolleyes.gif

когда раскрашу покажу в собранном виде если кому интересно.
Ludmila
Цитата(MurMur @ 27.10.2010, 17:49) *
а пожалуйста

ohmy.gif я в шоке..... такую красоту от нас скрывала dry.gif

Срочно в Умелые ручки и Мастер класс .... пожалуйстаааааааааааааааа...... huh.gif
Эка
MurMur супер красиво!!! здорово!!! как ты их делаешь? очень понравились!!!
Алена
И мне очень-очень понравилось. smile.gif
У тебя специальные трафареты для теста?
MurMur
Девочки, спасибо за теплые слова! rolleyes.gif  Даже не ожидала что мои корявенькие уродцы кому то кроме меня еще по вкусу придутся biggrin.gif Алена, нет трафарета..
тесто делаю так: соль самую мелкую 200 гр смешиваю с водичкой 100-125 гр, ну и муки 200 гр. можно не растворять соль, но мне так больше нравится, крупинки растворяются и тесто делается пластичнее. в процессе замеса смотрите сами( наверно от муки зависит ) возможно придется добавить еще какого то компонента. вообще  в классическом рецепте соленого теста еще добавляется сухой  обойный клей (1 ст. л), но я без него обхожусь..вымешиваю до однородного состояния . тесто должно быть как пластилин, только покруче немного, чтоб не лип к рукам. беру скалочку маленькую, отщипываю кусочек и раскатываю его. ну а дальше что в голову придет. вырезаю ножом..украшаю.. сушить можно просто при комн тепмературе, но это долго, я предпочитаю духовку. включаю маленький огонек и минут 10 они там "жарятся" а потом при открытой дверце готовность проверяю так - стучу ногтем по нему. если звук звонкий, то рыба готова biggrin.gif
Ludmila
Да ты что.... какие уродцы.
Мне рыбонтки твои очень...очень понравились. Раскрасишь, вообще красота будеь неописуемая, я от чистого серца тебе говорю love.gif
podruga
Точно, согласна с девчатами- твои рыбки просто красавицы. Молодец, Надь.
Лёлюшка
Мурмурчик! Я в приятном шоке! Да ты что, красотень-то какая! У тебя талант. Ты рисуешь, наверное, хорошо? Молодечик! Я, даже если и собралась бы, они бы не получились такими славными, как твои, ведь твои рыбки в таком очаровательном стиле сделаны... bup.gif
Алена
Цитата(Лёлюшка @ 28.10.2010, 20:35) *
Мурмурчик! Я в приятном шоке! Да ты что, красотень-то какая! У тебя талант. Ты рисуешь, наверное, хорошо? Молодечик! Я, даже если и собралась бы, они бы не получились такими славными, как твои, ведь твои рыбки в таком очаровательном стиле сделаны... bup.gif


Вот подписываюсь под каждым словом.Рыбки славные.
А из такого теста я с детьми много чего делала,но попроще.Куколку,свинку. Рыбок мне не осилить. laugh.gif
MurMur
Лена.Оля, Людмила, девочки,очень чень приятно, чесслово. Рисую пркавда хорошо, особенно если сделать копию, скопироватть что то.,а  рыбок  увидела как то в нете, СКОпировала стиль.а раскрашиваю простой гуашь.ю, по моему получается не оч., надо краски особенные какие то..
podruga
Цитата(MurMur @ 31.10.2010, 1:13) *
Лена.Оля, Людмила, девочки,очень чень приятно, чесслово. Рисую пркавда хорошо, особенно если сделать копию, скопироватть что то.,а  рыбок  увидела как то в нете, СКОпировала стиль.а раскрашиваю простой гуашь.ю, по моему получается не оч., надо краски особенные какие то..

Акриловыми попробуй
ворта
Мур-мур .Какие классные рыбки.Суперские!!!!!!!!!!!.Зыбзкие!!!!!!
думаю.что попробую позаниматься такими рыбками с детьми.
А можно где то еще информации получить или как это искусство называется,что бы в инете посмотреть.
Мне очень,очень понравилось.Представляю какие веселые получатся раскрашенные.
А сейчас можно к новому году что то придумать из этого теста.
Nerazumna
Муреночек!!!! какое чудо!!! и мне вон ту... ну пожаааалуууйстааааааа!!!!!!!!!!
а можно 2? rolleyes.gif просто балдею от рыбок твоих!! и МК пожалуйстаа!!! и раскрашенных показывай обязательно!!!!
учитель
НАДЕНЬКА! ПРЕКРАСНЫЕ РЫБКИ У ТЕБЯ ПОЛУЧАЮТСЯ!БРАВО!!!!!
Эка
Цитата(gugenot @ 1.12.2010, 9:03) *
3 месяца назад врач выписал элтон П и депрессия меня сейчас не мучит....


я бы так лекарствами не увлекалась... лучше уж какие-нибудь народные средства. Да и просто - жизнь прекрасна!!!! Улыбнись миру и он улыбнется тебе!!!
учитель
И ЗДЕСЬ РЕКЛАМА.
Ludmila
Танюша удали пожалуйста
Наська
А мне советы нравятся с сайта 

усталости.нет

Там много сего интересного есть.

Iskrinka
А раскрашенных рыбок бы увидеть...
Tata
А никаких не видела dry.gif , фотки почему-то не открылись

Где наш дизайнер рыбок? rolleyes.gif
Mrs.Smit
стараюсь осенью что-нибудь новенькое придумать! smile.gif перестановку, поездку, новое хобби...smile.gif
Ludmila
Цитата(Mrs.Smit @ 20.10.2013, 1:46) *
стараюсь осенью что-нибудь новенькое придумать! smile.gif перестановку, поездку, новое хобби... smile.gif


Привет Mrs.Smit hai.gif осень для нового хобби самое подходящее время smile.gif ? Сейчас вечерами уже очень рано становится темно, поэтому нужно что то придумывать, чем себя занять. Я вот тоже подумываю начать шапочку вязать, сто лет спицы в руки не брала biggrin.gif
kolrik
Цитата(gugenot @ 28.9.2008, 15:02) *
Кто как с ней справляется и чем лечит???? happy.gif

Для меня лучшее средство от депрессии - хорошие нагрузки в спортзале. Депрессировать просто не остаетс сил. biggrin.gif
Iskrinka
Поддерживаю smile.gif То, что у нас любят называть "депрессией" просто лень и дурь от нечего делать. Депрессию лечит психиатр. Если это не оно, то и обсуждать тут нечего. Надо встать и делом заняться, вместо того, чтобы ныть.
Никколь
Я для того что бы не видить осень хотя бы на неделю еду куда-то отдыхать в теплые края. Это мне помогает пережить нашу суровую осень
ЕвгешаЮР
Осенняя, впрочем как и другая ...., а лечится заботой и любовью.
mirna
Депрессия-плохой спутник чувств. wacko.gif
Альфа-Ромео
Цитата(ЕвгешаЮР @ 4.5.2017, 13:07) *
Осенняя, впрочем как и другая ...., а лечится заботой и любовью.

И еще антидепрессантами
Daisy
Антидепрессантами лечится настоящая диагностированная депрессия. А осенняя хандра прекрасно лечится положительными эмоциями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.