Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеленые помидоры
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Yulka
Девочки, кусты помидор стоят и клонятся к земле обвешанные, но с нашими холодами они уж точно не дозреют! помогите, что с ними сделать... я знаю закатывают делают мочеными или солеными, но рецептов нет... или салат какой на зиму...
надеюсь на вашу помощь!
Nerazumna
Юльк, вот с нашего форума что я нарыла:
Лягушата
Салат

если будет время найду у меня дома был рецепт. просто я сегодня вся в делах, а память то девичья..... так что постараюсь, негоже урожай переводить smile.gif

Yulka
Цитата(Nerazumna @ 15.9.2008, 12:23) *
Юльк, вот с нашего форума что я нарыла:
Лягушата
Салат

если будет время найду у меня дома был рецепт. просто я сегодня вся в делах, а память то девичья..... так что постараюсь, негоже урожай переводить smile.gif

Разумница , спасибо! салат этот я видела, но человек мне не знакомый давал... боюсь перевести продукты... rolleyes.gif сама понимаешь, рецепты разные бывают! А вот за лягушат спасибо,надо подумать... еще приходится думать о том, что муж у меня не приучен есть закатки и закатанные салаты , и менталитет...в общем сложно! буду ждать рецепты!!!
Жалко там и черри томаты и крупные мясистые по полкило штука, только зеленые и некоторые, которые могут еще вызреть лопаются от обилия дождеть и "долготы" висения...
Nerazumna
ой Юльк, я вчера замоталась.... пришла от стамотолога в начале десятого, пока все переделала из мыслей выветрилось..... сейчас себе крестик поставлю - вечером найду рецепт, постараюсь выложить, если что завтра утром с работыsmile.gif
у меня рецепт вкусненький (толко я его 1 раз делала за полным неимением зелёных помидоров), моя т.Ира давала - а она у меня умничка - поварёшечка, жаль живет очень далеко, опыт не переймешь... то что когда то позаписывала то и осталось smile.gif
Nerazumna
вот. нашла.
салат из зеленых помодоров от т.Иры

3 кг.зел.помидоров
1 кг.моркови
1 кг.болг.перца
1 кг.лука

все нарезаем кольцами, достаточно тонко.

маринад:
300г. раст.масла ( я брала стакан)
250г. сахара
3ст.л. с верхом соли
200 мл.9% уксуса

маринад (без уксуса) закипятить, всыпать овощи, варить 15 минут после закипания на среднем огне. влить уксус, разложить оп стерелизованым баночкам и закатать.
выход 6 л.

Yulka
Разумница, спасибо! на раздумья времени мало осталось. рассказала про лягушат мужу, сказал всякие там фаршированные есть не будет!!!!!!! ну что за человек cray.gif cray.gif cray.gif как с ним бороться....... вот теперь боюсь, что сделаю салат, а он и его есть не будет..... может просто как-то помидоры закатать?
Nerazumna
а ты нарежь кубиками и заморозь.... зимой в супы-рагу будет самое оно.

просто наверное будуи жесткие.... не знаю я, у меня в консервации опыт маленький.....

но салатик этот вкусный!
Yulka
Спасибо тебе, Разумница! Совместила твой рецепт с найденным подобным... сегодня уже закатала, отложила на пробу немного! вроде вкусно... посмотрю , что муж скажет... если надо выложу рецепт измененный...
Vasena
сАЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ
6 КГ ПОМИДОРОВ
1 КГ РЕПЧАТОГО ЛУКА
0,7 КГ МОРКОВИ
1,5 КГ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА (ЗЕЛЕНОГО ИЛИ КРАСНОГО)
3,5 СТ. Л. СОЛИ
150 Г САХАРА
2 СТ. ЛОЖКИ УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ
0,5 Л. РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА.
ОВОЩИ КРУПНО ПОРЕЗАТЬ, ДОБАВИТЬ СОЛЬ И ДАТЬ ОТСТОЯТЬСЯ 6-8 ЧАСОВ. СЛИТЬ СОК, ДОБАВИТЬ САХАР, СОЛЬ, УКСУСНУЮ КИСЛОТУ, ПРОКАЛЕННОЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ, ВАРИТЬ 10 МИН. С МОМЕНТА ЗАКИПАНИЯ, А ЗАКИПИТ ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ 40 МИН. ГОРЯЧИЙ САЛАТ РАЗЛОЖИТЬ В СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ БАНКИ И ЗАКАТАТЬ.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ, Я ЕГО УЖЕ МНОГО ЛЕТ ДЕЛАЮ - ЗИМОЙ ИДЕТ НА УРА!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.