Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технический музей
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Yulka
Выходили мы из дома, смотрю у меня так розочка красиво распустилась, ну и не удержалась, чтобы не фоткануть!



А это уже в музее. не могу сказать, что это прям путешествие для нас, недалеко от нас 2 таких музея, это в принципе частная организация, точнее ОАО! такой сабантуй любителей! Два музея немного отличаются друг от друга, естесственно, в данном музее больше сконцентрированно на военной технике и машинах с мотоциклами, в нашем ближнем, больше самолеты, поезда, машины, музыкальные автоматы, в общем и там и там интересно, надо потратить минимум часов 6 чтобы сложилось впечатление. ездием туда часто, поэтому многие вещи не вызывают такого поросячего восторга, как впервые. Но решила поделать фото, а то кинулась, а последние фото только когда папа приезжал, а до этого вообще получается года 3 назад!
Так что смотрите, надеюсь вам понравится!
В музее , естесственно, стараются не просто выставить машины и показать, а сделать какую-то инсценировку к ней, много манекенов, старых фото, афиш, одежды и прочего.... то есть пропитать атмосферой того времени, когда машина вышла в свет!








Yulka
Теперь переходим в часть милитари:
много представителей и нашей военной промышленности, так же есть и много манекенов с разной формой, как советской, немецкой, французской и прочими! в разные годы!
Если это фото увеличить, то можно увидеть на штэндере стоит надпись "Русский Джип" laugh.gif laugh.gif laugh.gif








[/URL]

Это нереставрированный Шерман, так его и оставили, там еще подсветка и можно внутренности рассмотреть, но снять толком не получилось, стекло было между нами!



Yulka
Очередное "поле боя"





Юнкерс



С крыши одного из пальонов Туполев:


французский конкорд


Вернулись в военный павильен, прикольно на крышке написано: "осторожно! враг тоже слушает!" :face:
Yulka
выходим на "улицу"
Выставленны там танки и прочая боевая техника, старалась снимать с надписями, так что комменты будут минимальные








Специально красным обозначено, чтобы мы видели какова толщина материала!!!



возле нескольких танков и БТРов стоят такие полочки со "срубами" разных частей определенной машины! для наглядности, по-моему, впечатляет!



Тоже интересное авто, попыталась сфоткать, чтобы было понятно, но добавлю все-таки коммент, это для тяжелого транспорта! посередине как бы поперечное колесо при надобности оно опускается и как гусеничкный танк потом может передвигаться!

Yulka
Заходим во второй пальен, странно, турникеты при входе, на двух стоит значек, что только для некурящих, а на одном нет!))) это что для курящих отдельный вход? :laugh:



Эта часть музея, честно говоря для меня более интересная! потому как выставлены тут спортивные машины и старинные........ Кстати, в наш музей, который рядом, в этом году доставили Буран, показывали и по Российском ТВ, с 3 октября уже будет выставлен!!! :clap:



Думаю, машинка для дам, с рекламой велла со всех сторон! :laugh:



Машинка Шумахера, на которой он в 96 году одержал свою победу!



А тут мне, как любителю КВН, понравился номер!


Yulka
старенькие вещицы, но прикольные!!!















Так же есть мини железная дорога! забава для детворы, сделана просто шикарно!



Дельше будет!
Natalie
Юль, здорово. Это вы в Шпаере были?
Я-Самая
Юлька, КЛАССНО! Я бы в такой музей с удовольствием сходила. Думаю, мужу бы моему тоже там очень понравилось...Обязательно покажу ему твои фотки!
Спасибо за интересную экскурсию!
Kati
Спасибо, Юлька!Интересный музей!Многие машинки очень красивые!
Yulka
Цитата(Natalie @ 11.9.2008, 22:13) *
Юль, здорово. Это вы в Шпаере были?

Нет, это не Шпаер, это Зинцхайм

Цитата(Я-Самая @ 12.9.2008, 11:30) *
Юлька, КЛАССНО! Я бы в такой музей с удовольствием сходила. Думаю, мужу бы моему тоже там очень понравилось...Обязательно покажу ему твои фотки!
Спасибо за интересную экскурсию!


еще половина фоток ожидает своей загрузки, чет обленилась я! laugh.gif
Цитата(Kati @ 13.9.2008, 0:34) *
Спасибо, Юлька!Интересный музей!Многие машинки очень красивые!

ой, некоторые машинки так и хочется пошшшшшупать...... а ниииииизяяяяяя biggrin.gif
Yulka
Тут , возможно плохо видно, но это стенд, где висят фото извесных людей, которые посещали этот музей, а посередине написано, " Наш самый важный



вот зачем там лопата не пойму..........






Авто с деревянным корпусом!!!




Yulka






красота!





На одном из роллс ройсов вместо привычной фигурки индеец!


Yulka












Yulka
И последний блок фото











Это вход на Туполева и Конкорд, сделали дурость какую-то, чтобы типа много народу не набивалось, вверху висит датчик, сколько человек может зайти, становишься на металлические "ступни" и тогда проходишь, выходящий точно так же должен встать на ступни и только тогда может выйти, тогда эта крутящаяся штука разблокируется.......

Kati
Очень красивые и интересные машинки!
учитель
ЮЛЬ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ПОТРЯСАЮЩЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ СТАРИННЫЕ АВТОМОБИЛИ.ВООБЩЕ ВСЕ КЛАССНО И КРАСИВО!
Лёлюшка
Ух ты, вот это здорово! Мы с сынулькой сейчас вместе фотки рассмативали, он в восторге! Очень интересная экскурсия получилась, спасибо!

igelnase
очень интересно !!!
а где эти музеи находятся ? мы были в Мюнхене в Deutsches Museum, тоже интересно очень, там же есть и музей БМВ ... мои мальчишки любят на такое поглазеть !!!
Yulka
Цитата(igelnase @ 8.11.2008, 22:31) *
очень интересно !!!
а где эти музеи находятся ? мы были в Мюнхене в Deutsches Museum, тоже интересно очень, там же есть и музей БМВ ... мои мальчишки любят на такое поглазеть !!!


Я выше писала, что это в городе Зинцхайм, есть еще в Шпайере...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.