Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: меню для итальянца
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
aliska
помогите мне пожалуйста!!ко мне в гости приезжает мой жених и он итальянец-его мама готовит превосходно-действительно объедение+что итальянская кухня и так вкусная.мне надо его чемто кормить-2 неделе-а я-ну-дуб-дубом в этом-даже при варка макарон проблемы возникают.какое меню может быть-предложите пожалуйста-удивлять кулинарными изысками я не смогу и тягяться с его мамой тоже-но просто кормить вкусно надеюсь в моих силах?
вчера тренировалась готовила картошку в духовке с мясом и сметаной-ничего не вышло-мясо жесткое а картошка полусырая и с корочкой-но вобще не вкусной((
Ладушка
Цитата(aliska @ 6.9.2008, 0:24) *
вчера тренировалась готовила картошку в духовке с мясом и сметаной-ничего не вышло-мясо жесткое а картошка полусырая и с корочкой-но вобще не вкусной((


Главное, не готовить те блюда, что готовит его мама, чтоб не сравнивал.

Картошку надо было подольше в духовке подержать и готовить на среднем "огне" , можно было вначале прикрыть фальгой, а уже когда мясо с картошечкой было бы почти готово, снять фальгу и дать подрумяниться. Спешить не надо, мясо - это не пирог, надо время чтоб запеклось. Так же картошку с мясом в духовке можно запечь в рукаве (в супермаркате продается) и не только мясо, но и птицу. В рукаве оно как бы пропаривается, чуть ли не с костей слетает мясо. На сайте много рецептов, а в мастер классе в деталях выложенны разнообразные рецепты. А еще говядина более жесткое мясо, свинина (в зависимости от места) помягче, ну а курочка совсем мягкая.


Мультик
Цитата(aliska @ 6.9.2008, 7:24) *
помогите мне пожалуйста!!ко мне в гости приезжает мой жених и он итальянец-его мама готовит превосходно-действительно объедение+что итальянская кухня и так вкусная.мне надо его чемто кормить-2 неделе-а я-ну-дуб-дубом в этом-даже при варка макарон проблемы возникают.какое меню может быть-предложите пожалуйста-удивлять кулинарными изысками я не смогу и тягяться с его мамой тоже-но просто кормить вкусно надеюсь в моих силах?
вчера тренировалась готовила картошку в духовке с мясом и сметаной-ничего не вышло-мясо жесткое а картошка полусырая и с корочкой-но вобще не вкусной((


А при варке макарон и спагетти нужно следить, чтоб они слегка недоваренные были....совсем чуть-чуть.
aliska
Спасибо большое-я немного начала тренироватья-вчера піталась овощи пожарить-кабачки и цветную капусту-хотела в сухарях-но с ними морока-они сгорели и поодпадали-совсем забіла что можно жарить в муке.жарила в яцце перемешаном с молоком-как на омлет-вішлодаже съедобно-но вот с готовкой мяса-напряжёнка-как просто пжарить отбивные который в супермаркетах продаються?

Мультик
Цитата(aliska @ 9.9.2008, 5:41) *
Спасибо большое-я немного начала тренироватья-вчера піталась овощи пожарить-кабачки и цветную капусту-хотела в сухарях-но с ними морока-они сгорели и поодпадали-совсем забіла что можно жарить в муке.жарила в яцце перемешаном с молоком-как на омлет-вішлодаже съедобно-но вот с готовкой мяса-напряжёнка-как просто пжарить отбивные который в супермаркетах продаються?


Если отбивные заморожены, то разморозить. Потом обсушить бумажным полотенцем,натереть солью немного,поперчить, можно обвалять в муке, чтоб не получились как варёные. И кладёшь в хорошо разогретое масло, обжариваешь по несколько минут с каждой стороны.И приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(aliska @ 8.9.2008, 7:41) *
Спасибо большое-я немного начала тренироватья-вчера піталась овощи пожарить-кабачки и цветную капусту

Кабачки, если старые, то перед нарезкой очищаешь кожуру, вырезаешь сердцевину с семенами, если молодые, то просто режешь на кружочки или полу-кружочки, обжариваешь на растительном масле с двух сторон по одному. После обжарки выкладываешь на бумажное полотенце (чтобы лишнее масло удалить), а потом укладываешь слоями:
1. кабачки, майонез (не очень много), порезанная зелень петрушки, укропа, чеснок. И так, пока не закончатся кабачки.Верхний слой делаешь майонезный. Ставишь на пару часов в холодильник и закуска готова.

2. Все так же, только вместо майонеза вкусный кетчуп и можно добавить листья базилика.

Цветная капуста.

Делишь на соцветия. Наливаешь в большую кастрюлю воду, солишь, доводишь до кипения. Как вода закипит, закидываешь в нее соцветия капусты, убавляешь огонь и варишь минуты три. Капуста не должна перевариться, она должна хрустеть. Сливаешь все в дуршлаг, даешь стечь воде. На сковороду кладешь кусочек сливочного масла и немного растительного (чтобы масло не горело). Капусту окунаешь в яйце, затем обваливаешь в сухарях, выкладываешь в один слой на сковороду и обжариваешь - сначала одну сторону до золотистой корочки, затем по одному соцветию вилочкой переворачиваешь на другую сторону и так же обжаривашь. Есть ее нужно сразу после обжарки, потом, после остывания она уже не такая вкусная.
Ничего, никуда не отваливается. Получается очень вкусно и хпустяще.
Удачи тебе !!! smile.gif

Цитата(aliska @ 8.9.2008, 7:41) *
..... с готовкой мяса-напряжёнка-как просто пжарить отбивные который в супермаркетах продаються?

Разморозь, затем смешай с любимыми специями для мяса,солью, добавь по желанию

или майонез/ или немного горчицы/ или сырое яйцо + чеснок/или соевый соус + немного меда....

Закрой пленкой и поставь в холодильник на пару часиков. Затем берешь кусок мяса, обмакиваешь его в яйцо, затем в сухари или в муку и на сковороду (масло должно быть уже горячим). Жаришь на растительном масле на среднем огне.

Цитата(aliska @ 5.9.2008, 9:24) *
....вчера тренировалась готовила картошку в духовке с мясом и сметаной-ничего не вышло-мясо жесткое а картошка полусырая и с корочкой-но вобще не вкусной((


Мясо нужно было предварительно (4 - 6 часов) замариновать, тогда оно будет мягче после обжарки. Если это большой кусок, можно его нашпиговать чесноком и морковкой, будет вкуснее.
А жарить его лучше всего в фольге или в пакете для запекания, тогда оно не будет сухим ( при 180 - 200 градусах, на каждый килограмм мяса 1 час)

А картошку предварительно отварить до полуготовности, потом смешать ее с оливковым маслом или жиром, солью и какими нибудь специями, выложить в протвинь и запекать пока она не зарумянится ( 180 градусов, минут 30)

Вот ЗДЕСЬ просто замечательный, легкий в приготовлении рецепт. Очень вкусная курочка получается - минимум работы, справится любой новичек. Проверено многими форумчанами и неоднократно. Безпроигрышный рецепт. Пробуй, потом расскажешь, что у тебя получилось.
Если есть еще вопросы, спрашивай не стесняйся, все вместе поможем smile.gif
Natalie
ну раз жених, то пусть привыкает к русской кухне. Макароны пусть у мамы лопает.
Ты ему блинчиков готовь , да пельменей. да мантов всяких. Сыров накупи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.