Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жареная картошка
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Верунья
Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста, как правильно пожарить картошку, чтоб она не разваливалась и не становилась, как каша.
Я на кухне новичок, и что-то ну никак не получается (((((((((
Kati
Цитата(Верунья @ 22.8.2008, 15:38) *
Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста, как правильно пожарить картошку, чтоб она не разваливалась и не становилась, как каша.
Я на кухне новичок, и что-то ну никак не получается (((((((((

что бы жареная картошка не превратилась в жареное пюре, уже нарезаный картофель нужно хорошенько вымочить в воде, и первое время жарить на сильном огне и не солить, время от времени переворачивая.И вот когда уже появилась аппетитная корочка и вкусно запахло жареной картошечкой добавить соль и специи(чесночек, укропчик, ммммм rolleyes.gif ), убавить огонь и жарить до полной готовности, но нивкоем случае не накрывать крышкой!, что бы картофель не стал паренным smile.gif Я еще картофель жарю не только на раст. масле, а на смеси(50/50) растительного и сливочного масла.
Может у наших девочек еще есть какие-то секреты rolleyes.gif
Удачи и добро пожаловать к нам на форум smile.gif
Верунья
Спасибо большое!!! Мне на вашем форуме очень-очень нравится! Уже попробовала готовить по некоторым рецептам))))) Вкуснятина!!!
Yulka
А я наоборот как бы просушиваю картошку перед жаркой, чтоб не в воде была!
Кать, только чеснок надо добавлять в любые блюда за 1-2 минуты до готовности, потому как он не выдерживает долгого приготовления , теряет свой запах и дает горчинку!
Когда картошка почти готова добавляю мелко нарезанный лук, и в самом конце чеснок и молотый черный перец...
Kati
Цитата(Yulka @ 24.8.2008, 10:34) *
А я наоборот как бы просушиваю картошку перед жаркой, чтоб не в воде была!
Кать, только чеснок надо добавлять в любые блюда за 1-2 минуты до готовности, потому как он не выдерживает долгого приготовления , теряет свой запах и дает горчинку!
Когда картошка почти готова добавляю мелко нарезанный лук, и в самом конце чеснок и молотый черный перец...

После вымачивания в воде я картошку тоже просушиваю smile.gif наверное не совсем понятно написала, торопилась sleep.gif И про лук совсем забыла sad.gif
Yulka
Цитата(Kati @ 24.8.2008, 20:53) *
После вымачивания в воде я картошку тоже просушиваю smile.gif наверное не совсем понятно написала, торопилась sleep.gif И про лук совсем забыла sad.gif


гы, ну я напомнила! rolleyes.gif Кать, а зачем вымачивать? я так понимаю, часть крахмала уходит или? пытаюсь логически понять и не пойму, впервые слышу о вымачивании , поэтому спрашиваю...
Kati
Цитата(Yulka @ 24.8.2008, 14:38) *
гы, ну я напомнила! rolleyes.gif Кать, а зачем вымачивать? я так понимаю, часть крахмала уходит или? пытаюсь логически понять и не пойму, впервые слышу о вымачивании , поэтому спрашиваю...

Да, все ты правильно поняла.Выходит часть крахмала и картофель более хрустящим получается.Я кстати тоже только у нас на форуме узнала, кто-то из девочек делился секретом.
Nerazumna
у нас еще ТУТ есть темка про жареную картошечку!!! там много всего интересного smile.gif

MurMur
Нинусь, ты зачем ссылку вставила??? dubinka.gif
Начиталась я, пошла начистила гору картохи и пожарила с опятами с лучком, хрустящую.. food.gif было вкусно... cray.gif cray.gif cray.gif
Верунья
Девочки! Какие же вы милые! rolleyes.gif
Свет`ОК
Я стараюсь по возможности лишний раз картоху не перемешивать в сковороде.
И в самомо конце можно добавить (яичко взбитое с молочком и это все дело в картошечку или я еще добавляю просто чесночек давленый).
Приятного аппетита.
Nerazumna
Цитата(MurMur @ 26.8.2008, 18:34) *
Нинусь, ты зачем ссылку вставила??? dubinka.gif


ну вот как всегда!!!! хотела как лучше а получила.... то что получила help.gif

Муреночек!!! ты так потрясно выглядишь, что порция картофанчика тебе не повредит аж никак!!!!! ded.gif
Цитата(Верунья @ 26.8.2008, 20:23) *
Девочки! Какие же вы милые! rolleyes.gif

ага.... будешь тут милой когда на тебя битой махают sorry.gif
beer.gif beer.gif добро пожаловать beer.gif
MurMur
Потрясно?!
roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif  


мда..видела бы ты это "потрясно" dry.gif
Nerazumna
ДЭЭЭЭЭВУШКААААА!!!!! ну шо вы себе позволяете!!!! ну так на себя наговаривать!!!!!

вродеж в фотках форучан ты свои выкладывала.... и очень очень..... или эт я в маразме? у мен быват.....
MurMur
выставлять то выставляла, но там же тока моська biggrin.gif
Nerazumna
ЕСЛИ В ФОТКУ ВЛЕЗЛА МОСЬКА - И В ЭКРАНЕ ПОМЕСТИЛАСЬ
ЗНАЧИТ ЖАРЕНА КАРТОШКА НА ТЕБЕ НЕ ОТРАЗИЛАСЬ!!!!!
roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
MurMur
roflmao.gif а я думала одна Стеллочка стихами говорит bup.gif

fen.gif спасибо за комплимент, нИна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.