Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: суп с щавелем
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
милая людям
вопрос: как такое чудо готовится? Советы, плизз biggrin.gif
Свет`ОК
Как я готовлю.
Отвариваю мяско, затем бросаю картошечку. В конце добавляю щавель и заправляю сырм взбитым яичком(можно яичко не в кастрюлю добавлять, а потом уже по тарелочкам отварное яйцо раскидать). Специи по вкусу. Да и еще тарелочки сметанкой заправить. приятного аппетита!
милая людям
спасибо, сготовила по твоему рецептику, вкуснотааааа получилась! rolleyes.gif
Свет`ОК
Очень приятно, что понравилось. А мне прошлым летом подкинули рецетик (щавель на зиму. Я готовила его и зимой из баночек и СУПЕР, как свежий).
Моем баночки, укладываем в них щавель (не прижимать и не давить ложками щавель!!!!! Вот кинула и пусть он там в банке лежит). Банки ставим в кастрюлю, наливаем воды (банки могут всплыть и опракинуться, если они не плотно прижаты к друг дружке ) кипятим всеэт дело и по мере выпаривания, уседания нашего щавеля добавляем еще свеженарезанного (щавель аккуратно приминать ложечкой, но, чтоб это не каша была и так пока банки не наполняться или пока щавель не закончиться. Крышечки кипятим, достаем баночки остарожно закрываем. Я в этом году побольше решила приготвоить. И делаю в маленьких баночках, чтоб на раз на кастрюльку. Щавель ничем не отлечается от свежего.


Я кстати такой супчик готовила на первое января в этом году. Весь народ в восторге. Дома пропали лишние маленькие баночки (потому-что подруги сделали на зиму щавель). biggrin.gif
Свет`ОК
Попробуй так же приготовить ЧИСТЫЙ ГРИБНОЙ СУПЧИК. Без всякиз морковок, лука и специй. Сомной даже друга мама решила поспорить, что грибной суп без лука и моркови это ничто. Я тогда приготовила!!!!!! И она теперь только по моему рецепту готовит (щавельный и грибной).
Грибы отвариваешь, чут сольки и потом, когда грибы приготовятся кидаешь картоху. Ну и по тарелка сметану.

милая людям
ой спасибо, столько всего нового ты мне рассказала, про банки я даже не представляла! И супчик грибной оставлю себе на заметку, всегда пригодится! biggrin.gif
Kati
Цитата(Свет`ОК @ 22.8.2008, 5:02) *
Как я готовлю.
Отвариваю мяско, затем бросаю картошечку. В конце добавляю щавель и заправляю сырм взбитым яичком(можно яичко не в кастрюлю добавлять, а потом уже по тарелочкам отварное яйцо раскидать). Специи по вкусу. Да и еще тарелочки сметанкой заправить. приятного аппетита!

Точно так же готовлю, очень вкусно получается!А бывает даже и без мяса.И крапивный спчик точно так же rolleyes.gif только нужны только молодые побеги крапивы rolleyes.gif

Цитата(Свет`ОК @ 22.8.2008, 10:59) *
Попробуй так же приготовить ЧИСТЫЙ ГРИБНОЙ СУПЧИК. Без всякиз морковок, лука и специй.

А я всю жизнь грибной суп готовлю без лука и моркови smile.gif тогда получается очень выразительный вкус именно грибов!Бывает еще кубик грибной добавлю для усиления вкуса rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.