Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День рождение в офисе
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Глафира
Здравствуйте форумчане!
Помогите советами как отметить день рождения в офисе, имеется только электрочайник.Чем можно удивить и вкусно накормить коллег?
Свет`ОК
Канапе, бутерброды, фаршированые тарталетки, нарезки.
Глафира
Если можно поконкретнее...
Sea
Цитата(Глафира @ 6.7.2008, 13:37) *
Если можно поконкретнее...

А поконкретнее зависит от твоего вкуса. Я сталкивалась и с таким, что в офис курицу приносили ( и делали ее в микроволновке) - но это, на мой взляд клинический случай wacko.gif Кто-то заказывает пиццу или суши.А если самой готовить - Светок верно пишет - бутики, тарталетки с икрой или салатами, канапе - тут вообще нет предела фантазии, мясо, колбаса копченая.
Nerazumna
мы обычно покупаем нарезку (по 2-3 сорат мяска, колбаски, сыра, всего по чуть чуть, зато разного), если сезон свежих овощей - то огруцы, помидоры, болгарский перец, если нет - консервиров. помидоры огурцы, обязательно малсинки-оливки-грибочки, уже нарезаный хлеб (темный и белый), кетчуп, майонез.... и заказываем пару пицц. на сладкое - тортики (я люблю вафельные), фрукты... получается достаточно разнообразно и вкусненько!

а если хочешь проявить себя хозяюшкой, вместо пицц можешь наделать тарталетки с разными начинками (у нас есть темка Тарталетки), блинчики с разными начинками, печеночный тортик ( с минимумом чесночка или вовсе без него). какой нибудь слоёный салат в судочке (сделать с вечера, как раз к обеду будет самый вкусный, темок салаты у нас кажестя аж 3) всё это можно кушать в холодном виде.

а,на прошлой работе было актуально: покупали крекеры и мазали всякими мазюками (типа икры Беримор, рыбного масла), и делали бутики из черного хледа с селедочкой ( из коробочки, особеннов сем шла с пряными травками)


а вообще, вес дело в фантазии! дерзай!
Глафира
Девочки спасибо за советы.Коллектив у нас новый,вот и поинтересовалась как эти меропиятия организуют другие.Буду биться с тарталетками.
Niki
Цитата(Глафира @ 6.7.2008, 14:28) *
Здравствуйте форумчане!
Помогите советами как отметить день рождения в офисе, имеется только электрочайник.Чем можно удивить и вкусно накормить коллег?


Можно любые продукты порезать небольшими ломтиками или кубиками,надеть на шпажки , а шпажки затем вколоть в половинку круглого фрукта или овоща и положить на тарелку, получается такой большой ежик из закусок.
Комбинировать можно по-разному,ну ,например:кубик сыра,маслинка,опять сыр,виноградина и т.д. или свернутый ломтик ветчины или колбаски , маленький помидорчик , кусочек перца, или ломтик лимона, можно взять кусочки или ломтики рыбы, креветки и всякие овощи.В общем комбинаций бессчетное количество по вкусу. Можно сделать и чисто фруктового ежика.
Nerazumna
про ёжика - хорошая идея. smile.gif я дома что то типа делала smile.gif основой был качан капусты разрезаный пополам (потом в борщ страдальца отправила smile.gif) очень симпатично!

но в офисных праздниках лично я всегда сталкивалась с одной и той же проблемой - ВРЕМЯ! ну нет времени даже разложить более менее красиво все на тарелочках.... а тем более резать-нанизывать... это ж нужно делать перед подачей на стол, иначе обветрится, подвянет и будет невкусно.... а на работе по Всемирному Закону Подлости именно в праздничные дни откуда ни врозьмись появляются Завалы Проблемы Совещания Нагрянуло высокое руководство и прочие радости жизни.... так что я предпочитала всегда "накрыть на стол" делать максимально просто... как то хотела развернуться.... ну и такой облом был...весь праздник себе испортила.... так что нужно учитывать характер работы, время, которое будет на подготовку праздничного стола, людей, которые смогут помочь.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.