Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: попкорн-хорошо или плохо?
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
МЫШ
я тут подумал- ведь весь этот штатовский фаст-фуд весьма вреден....
а попкорн?жареный в микроволновке,без масла.

вредно или полезно?

чистое ли зерно в этих пакетиках"кукуруза для СВЧ"
или оно уже настояно на не-пойми-чём???
Sea
Мне кажется любой попкорн делается без масла? Или я не права... Суть приготовления в нагревании зерна - получается как бы взрыв изнутри. Масло не используют по-моему - только соль (если соленый), либо сладкий краситель (если сладкий).
Я позволяю себе иногда - сладкий люблю - заметила, что его поедание не сильно сказывается на фигуре cool.gif

Yulka
поп корн вещь спорная! готовится она все равно с маслом! он достаточно жирный, не смотря на то, что объемный, по таблице калорий 100 гр поп корна где-то 500-550 ккалорий!
ТАк же он я вляется одним из продуктов где используется генетически модифицированная кукуруза, не пишут на упаковках, но читала не раз!
Позитивное, это то, что он отлично чистит кишечник и вообще ЖКТ... rolleyes.gif
Так же читала, что "газ", который появляется во время готовки поп корна в микроволновке вреден для дыхательных путей, если это делать постоянно!
Но не смотря на все это, всегда держу дома пакетики для быстрого приготовления, иногда можно себя побаловать... но злоупотреблять все-таки, конечно, не стоит!
Sea
Цитата(Yulka @ 25.6.2008, 18:23) *
ТАк же он я вляется одним из продуктов где используется генетически модифицированная кукуруза, не пишут на упаковках, но читала не раз!

Не знала об этом, надо же...
Yulka
Цитата(Sea @ 25.6.2008, 18:27) *
Не знала об этом, надо же...

Я не берусь утверждать! я читала и смотрела передачу про генномодифицированные продукты..... говорили об этом в открытую...... а как проверишь?
Свет`ОК
Мне тоже кажется, что в пакеты попкорна добавляют не ГУД маслице. Иногда балуемся, но я стараюсь не злоупотреблять.
Sea
Цитата(Yulka @ 25.6.2008, 18:57) *
а как проверишь?

Да, я согласна.
Вообще давным-давно муж привозил кукурузные семена - красноватого странного цвета - специально для поп-корна. Помню ,что мы их просто нагревали в сковороде с крышкой (без масла)- сто лет назад было и микроволновок не было - они так же лопались (правда не все к сожалению и я поняла, что самодельный поп-корн - ерунда - больше не пробовала). А какой производители используют - один бог знает sleep.gif
Пакетики для СВЧ беру иногда - но они же все с добавками - даже пишут - сыр, масло, сладкий - так что там есть добавки 100%
нармин
Цитата(Sea @ 26.6.2008, 9:57) *
Да, я согласна.
Вообще давным-давно муж привозил кукурузные семена - красноватого странного цвета - специально для поп-корна. Помню ,что мы их просто нагревали в сковороде с крышкой (без масла)- сто лет назад было и микроволновок не было - они так же лопались (правда не все к сожалению и я поняла, что самодельный поп-корн - ерунда - больше не пробовала).



Я помню когда маленькая была папа принёс так же красноватого цвета и они так же не роскрывались (верней половина ).Теперь мы покупаем такие обыкновенного цвета и все роскрываются очень хорошо .Но лично я не ем .Муж и дети любят .
Кстати сладкие можно и не добавлять красители а просто делать карамель и залить и быстренько перемешать . biggrin.gif
МЫШ
ну у нас продают сухие зерна в пакетиках- высыпал в тару и в микроволновку. я чуток масла добавляю
с солью. говорите кишечнк чистит хорошо? в приципе,это не основная еда(хе-хе) а так,на просмотр кинЫ))))
и как источник клетчатки тоже гуд.
а кто нибудь пробовал делать типа попкорн из пшеницы????
замачиваем зерна на чутки,сливаем лишнюю воду,и на сковородочку с чутком масла и соли. я просто замачиваю в соленой воде.
получается такая мега-зараза хлеще семечек.....
в микроволновк тоже можно делать. попробуйте- классно.в СВЧ можно и без масла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.