Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: семейные дела
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
нармин
Муж и жена(Муж ,это мой брат я переживаю и не знаю что посоветовать ) прожили в браке 14 лет из них 8 лет жена не работала .Зарабатывал муж .Родители мужа дали денег и он купил част.дом с земельным участком (жена при этом не работала )опять же помогли обустроить газ и воду...
Лет 6 назад жена начала работать были приобретены быт.техника и в прошлом году муж купил машину за 2000$ из них в помощь опять помогли родители 200$(сума конечно не большая )
Жена хочет развестись и поделить совместное имущество.Жена какая то не определённая или кто то настраивает я не пойму .1 сперва она хотела делить этот дом на пополам ,каждый делает вход отдельно
2 теперь хочет продать дом и поделить деньги ( притом что мужу не куда идти в смысле прописки)
Хочет взять комп.(который ещё выплачивает муж, кредит)
А мужу машину оставить (но я переживаю что бы не получилось если муж откажется продать дом она захочет получить часть машины в добавок .
Муж был в командировке когда вернулся ,видика не обнаружил дома (как я поняла жена к своим родителям отвезла :shoot: ) ohmy.gif
Если бы у вас такая ситуация была что бы вы делали
Алена
В этой ситуации обращаться надо к юристам.Они могут найти "подземные камни".Могут доказать,что деньги на дом дали родители.
Но по закону,при разводе все делится пополам.Не зависимо работала жена или нет.
нармин
Цитата(Алена @ 7.6.2008, 19:42) *
В этой ситуации обращаться надо к юристам.Они могут найти "подземные камни".Могут доказать,что деньги на дом дали родители.
Но по закону,при разводе все делится пополам.Не зависимо работала жена или нет.


Брату посоветовали продать машину(маме) до розвода ,типа он продал и делить не нужно . dry.gif Вот и не знаю правильно это или нет .
Но дом то они и так будут делить 1/2 часть каждому .Я так думаю .
Yulka
Нармин, ситуация щекотливая! по закону действительно все равно работала или нети - должны делить пополам! единственное, если бы родители оформили официально дарственную допустим на брата вашего на дом, то другая история! конечно, надо обращаться к специалистам.... а еще, это чисто мое мнение, не особо интегрировать себя в эти дела.... потому как это не всегда хорошо.... для вас в первую очередь... знаю по опыту своих друзей.
учитель
СОГЛАСНА С АЛЕНОЙ И ЮЛЕЙ .ТАКИЕ ВОПРОСЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ЮРИСТЫ И В ЭТО ЛУЧШЕ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ. ДЕНЕЖНЫЕ ВОПРОСЫ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМИ КАК ПРАВИЛА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ РАЗБОРКАМИ И ТЫ С СЕМЬЕЙ МОЖЕШЬ ПОПАСТЬ ПОД РАЗДАЧУ.ПОНЯТНО,ЧТО ЭТО ТВОЙ БРАТ,НО РЕШАТЬ ВСЕЖЕ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ВСЕ САМОМУ(С ПОМОЩЬЮ ЮРИСТОВ).А ВООБЩЕ РАЗВОД ЭТО ПЛОХО.ДА ЕЩЕ И ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ -ВДВОЙНЕ ПЛОХО
нармин
Я вобщем далеко от них, чем могу помочь только советом wink.gif .Только через NET и общаемся rolleyes.gif


Грусть
Девочки, а я бы как юрист могла бы сказать только одно. Если муж докажет, что в период, когда были приобретены дом, машина и т.д. жена не работала и не вложила ни копейки в обустройство того же дома, то дележа не будет.
Извините за несолидарность, но жизнь повернулась так, что мне чаще приходится защищать мужчин, от нас, женщин biggrin.gif они же как дети и ничего не могут сделать без подсказки biggrin.gif
кстати своему мужу (когда он им еще не был) я помогла отвоевать квартиру, поскольку жена не работала и не вкладывала в нее денег. Так что весь вопрос в том, на чьей стороне во время бракоразводного процесса будет суд.
нармин
Цитата(Грусть @ 20.6.2008, 22:36) *
Девочки, а я бы как юрист могла бы сказать только одно. Если муж докажет, что в период, когда были приобретены дом, машина и т.д. жена не работала и не вложила ни копейки в обустройство того же дома, то дележа не будет.
Извините за несолидарность, но жизнь повернулась так, что мне чаще приходится защищать мужчин, от нас, женщин biggrin.gif они же как дети и ничего не могут сделать без подсказки biggrin.gif
кстати своему мужу (когда он им еще не был) я помогла отвоевать квартиру, поскольку жена не работала и не вкладывала в нее денег. Так что весь вопрос в том, на чьей стороне во время бракоразводного процесса будет суд.


спасибо за совет .25 уже будет суд .Брат у меня не очень то и шевелится (страдает) dry.gif .Один мы дали совет, что бы делил дом ,но не соглашался на продажу (что бы был прописан там ).Не думаю что она захочет там жить (она себе нашла другого мол.человека),там и делить то не чего cool.gif
Грусть
А мужики как правило и не хотят и не любят шевелиться biggrin.gif они привыкли, чтоб за них все сделали biggrin.gif

единственное что, кроме того что жена не работала надо бы доказать что она и не хотела работать, т.е. не стояла в центре занятости, не искала работу и т.п. одновременно надо будет доказать что родители помогали, то есть имеют долю в том имуществе в которое вкладыывали..... но мужики шевелиться не хотят и потому как мне кажется решение будет не в пользу твоего брата нармин, уж извини... время покажет, может я и не права

Yulka
Хм, как-то так интересно поулчается, боюсь, я сейчас на себя волну гнева накликаю.... но тоже, "доказать, что она не вносила ни копейки и тыды" , странно, каждая семья - потемки, теперь можно говорить все, что угодно! у меня у друзей муж тоже говорил: "сиди дома и занимайся ребенком!" вот и занималась, как дошло до развода, она оказалась лентяйкой и нахлебницей! говорю не голословно, это близкие друзья, и я , очень часто была на стороне ЕГО, но так тоже нельзя говорить! и еще, в то время как он работал , она "сидела" дома, как у нас говориться, то есть для него она ничего не делала??????? в Германии это называется "работать" дома! Тем более в браке прожили 14 лет, практически половину из которых она работала.....
А что с детьми ? есть ?
нармин
Цитата(Yulka @ 22.6.2008, 11:26) *
Хм, как-то так интересно поулчается, боюсь, я сейчас на себя волну гнева накликаю.... но тоже, "доказать, что она не вносила ни копейки и тыды" ,




Я ведь не говорю что они не должны поделить ...
Но если вещи пропадают (золотая цепочка ,подарок мамы ohmy.gif ),то как быть с этим ?.Не все женщины белые и пушистые даже прожив 14 лет вместе .У них мальчик 13 лет happy.gif .
нармин
Цитата(Грусть @ 21.6.2008, 17:37) *
.. но мужики шевелиться не хотят и потому как мне кажется решение будет не в пользу твоего брата нармин, уж извини... время покажет, может я и не права


Я тож так думаю wink.gif и спасибо за совет
Yulka
Цитата(нармин @ 22.6.2008, 19:22) *
Я ведь не говорю что они не должны поделить ...
Но если вещи пропадают (золотая цепочка ,подарок мамы ohmy.gif ),то как быть с этим ?.Не все женщины белые и пушистые даже прожив 14 лет вместе .У них мальчик 13 лет happy.gif .

нармин ответ был не вам адресован!!!! не принимайте все на свой счет! rolleyes.gif просто на днях на другом форуме тоже читала, как бывшей "стерве" моего нынешнего мужа не платить алименты.... зашла сюда и здесь об этом же! понятно, что не все белые и пушистые, у каждой семьи свой скелет в шкафу, зачастую процедура развода такое!!! показывает в людях, что просто страшно становится... главное остаться людьми! тем более у них ребенок! как говориться работала-не работала, а ребенку он кой-чего да обязан...
А то, что мужики не шевелятся, ну не знаю, смотря какие мужики wink.gif
podruga
Цитата(Грусть @ 21.6.2008, 18:37) *
А мужики как правило и не хотят и не любят шевелиться biggrin.gif они привыкли, чтоб за них все сделали biggrin.gif

единственное что, кроме того что жена не работала надо бы доказать что она и не хотела работать, т.е. не стояла в центре занятости, не искала работу

Грусть,если жена не работала,если она не хотела работать,а если она просто работала дома?Как жк тогда быть в этой ситуации? Это ж что же получается? Мы купили квартиру,дачу,машину и все остальное прилагающееся,когда я не работала,И не дай Бог,конечно,мой муж имеет на ВСЕ право,а я нет?

Цитата(Yulka @ 22.6.2008, 12:26) *
Хм, как-то так интересно поулчается, боюсь, я сейчас на себя волну гнева накликаю.... но тоже, "доказать, что она не вносила ни копейки и тыды" , странно, каждая семья - потемки, теперь можно говорить все, что угодно! у меня у друзей муж тоже говорил: "сиди дома и занимайся ребенком!" вот и занималась, как дошло до развода, она оказалась лентяйкой и нахлебницей! говорю не голословно, это близкие друзья, и я , очень часто была на стороне ЕГО, но так тоже нельзя говорить! и еще, в то время как он работал , она "сидела" дома, как у нас говориться, то есть для него она ничего не делала??????? в Германии это называется "работать" дома! Тем более в браке прожили 14 лет, практически половину из которых она работала.....
А что с детьми ? есть ?

Не дочитав до конца все посты,я уже написала свое недоумение.А ты Юлька тоже со мной согласна.
Алена
Цитата(podruga @ 22.6.2008, 18:55) *
Не дочитав до конца все посты,я уже написала свое недоумение.А ты Юлька тоже со мной согласна.


Я тоже с вами согласна smile.gif ! И я знаю,что не делится только то,что было приобретено до свадьбы,личные подарки и то,что наследовалось по закону.Остальное все поровну,не зависимо,кто работал. wink.gif
нармин
Я тоже согласна что нужно делить то что они вместе заработали.Жаль что у них так получилось ,я прошлым летом была у них и всё было нормально даже говорили что они ещё девочку хотят sleep.gif

Nerazumna
Разводы это всегда жутко... живешь, вроде все хокей и окей, проблемы, непонятки, а у кого их нет? а потом бац, и полезло дерьмо со всех дыр... противно... сорри, 3,5 года назад переживали мы развод родителей... до сих пор кошмары сняться иногда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.