Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбные котлеты
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Лизавета
Подскажите, пожалуйста, вчера делала котлеты из щуки, какие-то суховатые получились, что можно добавить чтобы пожирнее, посочнее получились, может быть какую-нибудь рыбу?
podruga
Цитата(Лизавета @ 21.1.2008, 8:58) *
Подскажите, пожалуйста, вчера делала котлеты из щуки, какие-то суховатые получились, что можно добавить чтобы пожирнее, посочнее получились, может быть какую-нибудь рыбу?

Я добавляю в рыбный фарш немного сала .Как для мясных котлет добавляем сала или свининки,так и здесь.И еще картошку сырую.У меня получаются тогда нежные и сочные.
Алена
Цитата(podruga @ 21.1.2008, 6:10) *
Я добавляю в рыбный фарш немного сала .Как для мясных котлет добавляем сала или свининки,так и здесь.И еще картошку сырую.У меня получаются тогда нежные и сочные.


Лен и я так делаю smile.gif !!!
Лизавета
Цитата(podruga @ 21.1.2008, 11:10) *
Я добавляю в рыбный фарш немного сала .Как для мясных котлет добавляем сала или свининки,так и здесь.И еще картошку сырую.У меня получаются тогда нежные и сочные.

Спасибочки, в следующий раз добавлю свининки, а как свинина то с рыбой пахнуть не будет?
Алена
Цитата(Лизавета @ 21.1.2008, 6:40) *
Спасибочки, в следующий раз добавлю свининки, а как свинина то с рыбой пахнуть не будет?


Это же рыбные котлеты,они будут пахнуть рыбными котлетами smile.gif А свинина добавит жирность и сочность,но свининой пахнуть не будет.
Yulka
Мы никогда в рыбные сало не добавляли, обычно сыр тертый добавляю обязательно, немного манки.... можно кстати, пару ложек майонеза, но это я не делаю, ну и лук.......
Лизавета
Цитата(Yulka @ 21.1.2008, 13:32) *
Мы никогда в рыбные сало не добавляли, обычно сыр тертый добавляю обязательно, немного манки.... можно кстати, пару ложек майонеза, но это я не делаю, ну и лук.......

ООО с сыром то вообще вкуснятина будет wink.gif
Yulka
Цитата(Лизавета @ 21.1.2008, 9:55) *
ООО с сыром то вообще вкуснятина будет wink.gif

я из морского города, мы всегда с сыром делали котлеты , плавленным, а теперь я покупаю обычно гауду, делаю 1:2 очень вкусно!
Наталенка-Маленка
Цитата(Yulka @ 21.1.2008, 13:09) *
я из морского города, мы всегда с сыром делали котлеты , плавленным, а теперь я покупаю обычно гауду, делаю 1:2 очень вкусно!



Как интересно, надо будет попробовать. rolleyes.gif
А то я тоже всегда немного сала добавляю, а вот с сыром никогда не пробовала...
Yulka
Если меня не отругают модераторы, я тут выложу рецепт своих котлет, которые мы делали всю жизнь из любой!! рыбы Начиная от хамсы свежей и заканчивая крупными сортами! копирую из дневничка....



а это мое сегодняшнее секретное оружие!!!!

Рыбные котлетки с соусом!

Рыбные котлеты готовлю так:
1 кг любой рыбы, дома в Керчи готовили даже из бычков, если с косточками, что очень и очень пользительно, то естессно тщательно переаботать, то есть перемолоть!!!!!! Но так как таковой нет, беру филе....
1-2 яйца
300-400 гр сыра! По рецепту плавленного сырка, но у кого есть возможность возьмите лучше твердый сыр, пусть недорогой, но он все-таки постабильнее....... Не надо брать дорогущий!
1-2 луковицы,
специи
в этот раз даже помолола у меня был сухой чеснок, очень даже очень, но в этот раз заболтавшись забыла положить лук, но это ничуть не испортило котлеты, они очень нежные и вкусные получились. После того как все ингридиенты перемололи, я это делаю в комбайне, за неимением мысорубка и терка для сыра! В эту массу смотря по консистенции добавляем пару ложек манки. много не надо, она разбухнет! Зависит от сыра, если плавленный то больше! Дайте немного постоять! Потом сформировали котлетки и в панировку.

Чтобы котлетки имели красивый цвет в панировку можно добавить немного паприки, это вроде как красный перец у нас, только не так много , чтобы не было острое, но оно придает красивый оранжевенький цвет!


Соус:

100 гр сметаны
100 гр майонеза
2-3 крупненьких корнишона
2 ст.л горчицы, если она сладкая, если сильно острая , то меньше, по вкусу!!!
1 большой зубок чеснока или лучка, кому как , я делала с чесноком!

Котлетки с этим соусом просто фантастика, подавала с рисом!
podruga
Цитата(Yulka @ 21.1.2008, 13:53) *
Если меня не отругают модераторы, я тут выложу рецепт своих котлет, которые мы делали всю жизнь из любой!! рыбы Начиная от хамсы свежей и заканчивая крупными сортами! копирую из дневничка....


Котлетки с этим соусом просто фантастика, подавала с рисом!

Юлька,спасибо , попробую обязательно,очень интересненький рецепт. rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Я тоже себе рецептик стащила. rolleyes.gif
Юличка ,спасибо!
Алена
А вот и моя котлетка,точно с таким соусом.Вчера делала biggrin.gif !Горчицы только меньше положила.

]
светуня
rolleyes.gif И как же вы тут меня раздразнили!!!!!!!!! Мням-мням!!!!!!!!! Вкусненько!!!!!!
Lidma
Цитата(Лизавета @ 21.1.2008, 7:58) *
Подскажите, пожалуйста, вчера делала котлеты из щуки, какие-то суховатые получились, что можно добавить чтобы пожирнее, посочнее получились, может быть какую-нибудь рыбу?



Я делаю котлеты с манкой и майонезом, можно добавиь тертые кабачки, будет сочнее.
Ludmila
Цитата(Lidma @ 10.10.2012, 6:50) *
Я делаю котлеты с манкой и майонезом, можно добавиь тертые кабачки, будет сочнее.

А манка успевает пропариться за время обжарки котлет ?
МокоКо
а я еще и молоко добовляю с белым хлебушком. Вкусненько ))))
lina2017
А вот и моя котлетка,точно с таким соусом.Вчера делала biggrin.gif !Горчицы только меньше положила.
Альфа-Ромео
А я вообще горчицу никуда не ложу, у меня ее никто не любит
mirna
cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.