Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: незастывшее желе!
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Sea
Может быть кто-то знает, как можно использовать незастывшее желе с фруктами ohmy.gif
Такая неудача у меня впервые - вчера делала желе с фруктами - заливала их желе из пакетика. Делала все как обычно - пропорции все соблюдены. Сегодня посмотрела и с удивление обнаружила, что оно не застыло!!! Что с ним можно сделать? Даже не представляю cray.gif

iska78
Цитата(Sea @ 14.1.2008, 10:05) *
Может быть кто-то знает, как можно использовать незастывшее желе с фруктами ohmy.gif
Такая неудача у меня впервые - вчера делала желе с фруктами - заливала их желе из пакетика. Делала все как обычно - пропорции все соблюдены. Сегодня посмотрела и с удивление обнаружила, что оно не застыло!!! Что с ним можно сделать? Даже не представляю cray.gif



Может взять обычный желатин, замочить в воде нагреть,а вместо сока добавить твое желе с фруктами? И таким образом реанимировать десерт.
Sea
Цитата(iska78 @ 14.1.2008, 11:31) *
замочить в воде

лучше тогда слить этот "компотик" с фруктов и в нем желатин замочить. Даже не знаю cray.gif оно у меня уже постояло - наверное придется выбрасывать happy.gif
Nerazumna
ау!!!! слей компотик, добавь желатинчику и пререостуди!!!!! и ничего страшного что ночь постояло! будет вкусненько smile.gif желе хорошо хранится....
Sea
Да, я уже сделала - самое смешное, что когда сливала "компот" внизу (с половину формочки) образовалось желе ohmy.gif Ужас, сегодня не мой день blush.gif
Лелишна
Цитата(Sea @ 14.1.2008, 12:05) *
Может быть кто-то знает, как можно использовать незастывшее желе с фруктами ohmy.gif
Такая неудача у меня впервые - вчера делала желе с фруктами - заливала их желе из пакетика. Делала все как обычно - пропорции все соблюдены. Сегодня посмотрела и с удивление обнаружила, что оно не застыло!!! Что с ним можно сделать? Даже не представляю cray.gif


Вот-вот, у меня последнее время с этими пакетиками та же история... (особенно почему-то земляничное желе этим страдает, хотя не только оно..)
ва-юр
Цитата(Sea @ 14.1.2008, 9:05) *
Может быть кто-то знает, как можно использовать незастывшее желе с фруктами ohmy.gif
Такая неудача у меня впервые - вчера делала желе с фруктами - заливала их желе из пакетика. Делала все как обычно - пропорции все соблюдены. Сегодня посмотрела и с удивление обнаружила, что оно не застыло!!! Что с ним можно сделать? Даже не представляю cray.gif

Sea, а какие фрукты у тебя были в желе? Я уже где-то у нас на форуме писала, что ананас, киви, манго и папайя содержат фермент, который не дает желатину застывать, поэтому эти фрукты перед приготовлением желе следует обдать кипятком. Если у тебя присутствовали эти фрукты, то ничего удивительного нет в том, что желе не застыло. И не бойся вновь развести желатин в своем неудавшемся желе. Желе этого не боится.

Sea
Цитата(ва-юр @ 15.1.2008, 0:42) *
Sea, а какие фрукты у тебя были в желе? Я уже где-то у нас на форуме писала, что ананас, киви, манго и папайя содержат фермент, который не дает желатину застывать, поэтому эти фрукты перед приготовлением желе следует обдать кипятком. Если у тебя присутствовали эти фрукты, то ничего удивительного нет в том, что желе не застыло. И не бойся вновь развести желатин в своем неудавшемся желе. Желе этого не боится.

Как интересно - не знала о таком свойстве, у меня как раз ананас присутствовал, еще груша и яблоко. Наверное все из-за ананаса blink.gif
ва-юр
Цитата(Sea @ 15.1.2008, 10:09) *
у меня как раз ананас присутствовал.....

Ну, вот и разгадка твоей неудачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.