Обещанная ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА
Взяли курицу,и сняли с нее кожу,оставим с косточками крылышки.Я уже навострилась и снимаю кожу как чулок с ноги,минимум дырочек.А в первый раз можно полностью надрезать кожу на грудке и снимать как "пиджачок" с курочки laugh.gif


Я еще оставляю "копытца",чтобы фарш не высовылся,отрубая их от ножек.

Отделяем мясо от косточек и прокручиваем,я в этот раз мелко порубила ножом куринное мясо.
Жарим нарезанный лук.


Смешиваем фарш и лук,я всегда добавляю другого фарша,или куринного,или как в этот раз у меня фарш говядина+свинина + нарезанное куринное мясо.

Соль,перец,все специи какие вы любите.

Далее идет творческая работа.Набивание кожи фаршем.Набиваем плотненько,аккуратно,запихиваем все пустоты.Получается вот такая курочка.


Зашиваем ниткой все дырочки.
Вот мои полученные и зашитые курочки.Одна мамина,ей делала,одна моя.




Далее курицу аккуратно перекладываем на марлю и как бы ее заворачиваем в не,при этом надо конечно сложить аккуратненько ей крылышки,ножки,чтоб при варке она получилась правильной красивой формы.

Я уже и в гусятницу уложила ее.

Вторую курочку я положила в пакет и не в один,а в два,крепко завязала,так как у меня просто закончилась марля,не доглядела.


Гусятницу заполнила водой,чтоб курочка была покрыта,и варить часа 1,5.

Вот что у меня получилось после варки


Далее смазать майонезом,маслом,можно не смазывать и в духовочку до подрумянования.(это можно сделать и на следующий жень,я обычно варю накануне).


Ну и разрезаем и кушаем.

Белые кусочки-это куринное мясо,мне так больше понравилось,получилось как-то необычно.
Можно внутрь положить морковку,яйцо,вообщем фантазия ваша.Мы любим именно так.


Все комментарии ЗДЕСЬ