Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желчь попала на рыбу
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
podruga
Хозяюшки,срочно нужен совет и ваша помощь.Сварила уху,но она горькая.Видимо когда муж чистил рыбу,проткнул желчный пузырь и желчь попала на рыбу.может он плохо потом промыл рыбку или надо было выбросить или отрезать кусочек этот,я так делаю,если случается неприятность эта.Но суть вопроса-что можно сделать и вообще это возможно,убрать эту горечь?Пока уха горячая,только свареная.
Алена
Цитата(podruga @ 29.12.2007, 20:28) *
Хозяюшки,срочно нужен совет и ваша помощь.Сварила уху,но она горькая.Видимо когда муж чистил рыбу,проткнул желчный пузырь и желчь попала на рыбу.может он плохо потом промыл рыбку или надо было выбросить или отрезать кусочек этот,я так делаю,если случается неприятность эта.Но суть вопроса-что можно сделать и вообще это возможно,убрать эту горечь?Пока уха горячая,только свареная.

Я с таким не сталкивалась.Знаю только,что если на сырую рыбу попадает желочь,это место натирают солью.
Запах неприятный рыбный убирают вливанием в него молока или уксуса.
Тебе это не подходит sad.gif !Может хоть рыбу вытащить из бульона .
podruga
Цитата(Алена @ 29.12.2007, 23:55) *
Я с таким не сталкивалась.Знаю только,что если на сырую рыбу попадает желочь,это место натирают солью.
Запах неприятный рыбный убирают вливанием в него молока или уксуса.
Тебе это не подходит sad.gif !Может хоть рыбу вытащить из бульона .

Я вытаскиваю всегда рыбу и уже потом забрасываю картошку.Так что рыба отжельно,уха отдельно,жалко,такая наваристая получилась. cray.gif
Алена
Цитата(podruga @ 29.12.2007, 20:57) *
Я вытаскиваю всегда рыбу и уже потом забрасываю картошку.Так что рыба отжельно,уха отдельно,жалко,такая наваристая получилась. cray.gif


Жалко sad.gif ! Но наверно не исправить.
podruga
Цитата(Алена @ 30.12.2007, 0:06) *
Жалко sad.gif ! Но наверно не исправить.

Вот и я смотрю и плакаю.Подожду до утра,выливать не буду,вдруг у кого-то есть ценная информация.
Kati
Цитата(podruga @ 29.12.2007, 14:57) *
жалко,такая наваристая получилась. cray.gif

Жалко sad.gif !У меня так однажды было...пришлось в выливать всю кастрюлю sad.gif ...
Sea
На днях сварила уху из толстолобика - вроде бы желчи не было, но оказалась горькой пришлось все вылить dry.gif В чем была причина - так и не поняла. Мясо тоже горчило wacko.gif
podruga
Цитата(Sea @ 7.2.2008, 23:45) *
На днях сварила уху из толстолобика - вроде бы желчи не было, но оказалась горькой пришлось все вылить dry.gif В чем была причина - так и не поняла. Мясо тоже горчило wacko.gif

я где-то вычитала(может и у нас),что надо лаврушку добавлять за несколько минут до готовности,а то может горчить.Может я переборщила в прошлый раз с лаврушкой?Или бросила ее рано?Но у меня такое впервые тоже.
АЛЁНКИН
А я лаврушку в уху вообще не кидаю. huh.gif Тем не менее, у меня никогда не горчит. Может это все-таки от рыбы зависит?
Sea
Цитата(podruga @ 8.2.2008, 0:35) *
я где-то вычитала(может и у нас),что надо лаврушку добавлять за несколько минут до готовности,а то может горчить.Может я переборщила в прошлый раз с лаврушкой?Или бросила ее рано?Но у меня такое впервые тоже.


Цитата(АЛЁНКИН @ 8.2.2008, 1:15) *
А я лаврушку в уху вообще не кидаю. huh.gif Тем не менее, у меня никогда не горчит. Может это все-таки от рыбы зависит?

Я иногда кидаю лаврушку - не всегда, думаю, все-таки в рыбе дело mad.gif Хотя сколько сталкивалась с толстолобиком - у него даже сладковатый привкус немного. Вроде выбрала нормальную рыбку (т.е. никакого там запаха) Может мне мутант попался wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.