Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулка по предпразничной Юрмале
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Kati
Как красиво и празднично!Елочка очень красиво украшена!Интересные игрушки!И город так уже праздником веет! rolleyes.gif
Лелишна
newyear.gif Украшения - просто прелесть!!!! А снега, я вижу, - совсем нет? newyear5.gif
iska78
Людмила, очень красивые фото. Сразу захотелось праздника smile.gif
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 16.12.2007, 7:32) *
newyear.gif А снега, я вижу, - совсем нет? newyear5.gif

А снега в этом году нет..... cray.gif
учитель
ЛЮДМИЛА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ КРАСИВО И ПРАЗДНИЧНО!!!ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ ИНТЕРЕСНЫЕ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ! А ЕЛОЧКА В МАГАЗИНЕ ВООБЩЕ КРАСАВИЦА!!!!!!

Ludmila
Спасибо девочки.....если получится, то в эту субботу еще пофотографирую праздничную Ригу... love.gif
Sea
Людмила, спасибо за прогулку по центру Юрмалы! Сразу чувствуется приближение Нового года и Рождества!
светуня
Я аж мурашками от красотищи такой покрыласЯ!!!!!!!!!!!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!! Особо понравилась елочка в магазине. И ее украшения и в особенности ЭЛЬФ!!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!

ЛЮДМИЛА!!!!!!!!!!!!!!! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!
Свет`ОК
Спасибо за праздничные фотографии. Очень красиво. Я как и Светуня мурашками прониклась. Пойду сейчас в квартире чт-нибудь праздничное украшение сделаю.
Ludmila
Ну вот, как и обещала, принесла вам еще несколько фотографий праздничной Риги.


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»

Посольство России


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»

Елочка у дома "Черноголовых"
Дом Черноголовых - Гильдия Черноголовых, это всего лишь объединение неженатых иностранных купцов, и готическое здание XIV века стало их собственностью в 1713 году, а в 1941-м было уничтожено. Заново отстроили Дом Черноголовых в 2001-м, к 800-летию города.


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»

Это площадь где стоит дом "Черноголовых"


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»
Ludmila
Рождественский базарчик на Домской площади (правда мы рановато туда пришли, там еще все только начиналось.....)


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»


Шведские ворота (Старая Рига)

Шведские ворота прорублены в рижской крепостной стене в 1689 году.

Легенда гласит, что здание, где сейчас находятся ворота, принадлежало богатому рижскому купцу. Чтобы не платить постоянно подати при ввозе товаров в город, он взял, да и прорубил этот проезд. Это единственные городские ворота Риги, сохранившиеся в первоначальном виде.



Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»

Казармы Якоба
В казармах теперь офисы и магазинчики, манекены выглядывают из окон, рядом церковь Святого Якоба, та самуя, колокол которой называется "Колоколом несчастных грешников" и, по легенде, звонит, если мимо проходит неверная жена.


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»
Ludmila
Вот такая красота во внутреннем дворике Старой Риги


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»

И просто улочки, что удалось сфотографировать до темноты.....темнеет у нас очень рано.... sad.gif


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»

А это первый мэр г.Риги Джордж Армистедс I со своей женой и собакой, который приехал в Ригу по заданию английского предприятия “ Mitchel and Co” в 1812 году. В 1815 году он вступил в общество Черноголовых. А в 1817 году женился на богатой вдове Эмме фон Якоби и таким образом стал гражданином города.


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Скоро Новый год......" »»

Пока все.... smile.gif


Kati
Цитата(Людмила @ 26.12.2007, 9:28) *
по легенде, звонит, если мимо проходит неверная жена.

А если неверный муж mad.gif ? biggrin.gif

Людочка, спасибо за такую интересную прогулку!Очень красиво!И так празднично!Посольство России шикарное зданьице!
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЧУДЕСНУЮ ПРОГУЛКУ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ОПИСАНИЕ ФОТОГРФИЙ!КРАСОТА У ВАС! Очень понравилась площадь,так все уютно .празднично,красиво.ВООБЩЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО!!!!! СПАСИБО!

Ludmila
Цитата(Kati @ 26.12.2007, 5:45) *
А если неверный муж mad.gif ? biggrin.gif

Катюш...наверное ИМ все можно.... mad.gif laugh.gif

На самом деле все намного красивее, просто было очень холодно и очень рано становится темно, не удалось много фоток сделать.....но до Нового года еще есть время biggrin.gif
Sea
Цитата(Людмила @ 26.12.2007, 18:28) *


Людмила, спасибо за фото, в Домском соборе когда-то слушала орган - самые лучшие воспоминания love.gif
Ludmila
Цитата(Sea @ 26.12.2007, 9:16) *
Людмила, спасибо за фото, в Домском соборе когда-то слушала орган - самые лучшие воспоминания love.gif

Там и сейчас проходят концерты..... love.gif
Свет`ОК
А у меня сегодня муж уехала к вам в Ригу в командировку.
Какой у вас нежно-красивый город. СПАСИБО за фотографии. ХОЧУ-ХОЧУ увидеть все в живую!!! ohmy.gif
Ольчик
newyear.gif Украшения - просто прелесть!!!! А снега, я вижу, - совсем нет? newyear5.gif newyear6.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.