Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сварить яйца в СВЧ
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Katrin
Просмотрела темки вроде не нашла,может кто то готовил unsure.gif
Как сварить яйца в крутую в СВЧ?
Kati
Цитата(Katrin @ 13.12.2007, 21:01) *
Просмотрела темки вроде не нашла,может кто то готовил unsure.gif
Как сварить яйца в крутую в СВЧ?

Катринчик, я не пробовала, и тебе не советую.При нагреве в СВЧ скорлупа "взорвется" и все будет в яйцах.Если только попробовать" сварить" яйца, предварительно вылив их из скорлупы mellow.gif
Наталенка-Маленка
Да и зачем эксперименты проводить, если можно просто сварить обычным способом?
И кухня чистой останется! biggrin.gif
Katrin
Цитата(Kati @ 14.12.2007, 6:33) *
Катринчик, я не пробовала, и тебе не советую.При нагреве в СВЧ скорлупа "взорвется" и все будет в яйцах.Если только попробовать" сварить" яйца, предварительно вылив их из скорлупы mellow.gif


Катюш,ты права в том что лучше не пробовать. laugh.gif Ну я уже попробовала и разочаровалась sad.gif .Налила воды в касушку в нее яйца положила,ну как обычно и 10мин в СВЧ.И что вы думаете они испеклись,белок нормально,а желток печенный да еще и жидкий ббббррррр... ohmy.gif

Цитата(Наталенка-Маленка @ 14.12.2007, 7:33) *
Да и зачем эксперименты проводить, если можно просто сварить обычным способом?
И кухня чистой останется! biggrin.gif

Наталенка,я бы даже и не морочилась,но у меня сегодня газ закончился,а привозят только по средам здесь,а у меня только газ,электрической нет плиты.

Девочки спасибо.
Наталенка-Маленка
Цитата(Katrin @ 14.12.2007, 9:37) *
а привозят только по средам здесь,а у меня только газ,электрической нет плиты.


Да, остров такой замечательный ,а газ в дефиците...
Грустно, сочувствую. sad.gif
iska78
Цитата(Katrin @ 14.12.2007, 6:01) *
Просмотрела темки вроде не нашла,может кто то готовил unsure.gif
Как сварить яйца в крутую в СВЧ?



Катринка, варить не пробовала,а яичницу делала. Смазывала тарелочку маслом, выливала яицо и в микроволновку на 2-3 минуты.
Sea
Цитата(Katrin @ 14.12.2007, 6:01) *
Просмотрела темки вроде не нашла,может кто то готовил unsure.gif
Как сварить яйца в крутую в СВЧ?

Катюш, их надо обязательно в воде там варить - я так поняла, ты так и делала. Значит время чуть дольше ставить нужно, чем 10мин. Без воды нельзя - взорвутся. Вообще это конечно морока... если тебя яйца нужны для салата - проще сделать омлет (из одних яиц - без молока), остудить его и нарезать соломкой в салат.
Наталенка-Маленка
Цитата(Sea @ 14.12.2007, 11:21) *
проще сделать омлет (из одних яиц - без молока), остудить его и нарезать соломкой в салат.



Как здорово придумано! bup.gif
podruga
Не знаю про воду,но проткнуть их надо обязательно,чтоб выходил из них воздух,иони тогда не взорвуться.То же и с яичницей,желток обязательно надо протыкать
Sea
Цитата(podruga @ 14.12.2007, 11:42) *
Не знаю про воду,но проткнуть их надо обязательно

А как их протыкать? blink.gif blink.gif
podruga
Цитата(Sea @ 14.12.2007, 12:11) *
А как их протыкать? blink.gif blink.gif

иголкой
Sea
Цитата(podruga @ 14.12.2007, 12:11) *
иголкой

Я имею ввиду - скорлупа не треснет? Я просто пробовала как-то такое проделать - не вышло ничего wacko.gif
podruga
Цитата(Sea @ 14.12.2007, 12:22) *
Я имею ввиду - скорлупа не треснет? Я просто пробовала как-то такое проделать - не вышло ничего wacko.gif

у меня не трескала
Katrin
Цитата(Наталенка-Маленка @ 14.12.2007, 8:46) *
Да, остров такой замечательный ,а газ в дефиците...
Грустно, сочувствую. sad.gif

Nаталенка он не в дефиците здесь просто они привозят его по заявкам (большие балоны,он мне хватает на 8 месяцев при том что я все готовлю дома и хлеб и печенное и еду каждый день разнообразие,приучила на свою голову мужа laugh.gif ),а маленький можно на любой заправке купить в любое время суток,но он мне на месяц не хватил ,а стоит почти как большой.

Девочки всем огромное спасибо за советы,взяла все на заметку
Nerazumna
Цитата(Sea @ 14.12.2007, 10:21) *
если тебя яйца нужны для салата - проще сделать омлет (из одних яиц - без молока), остудить его и нарезать соломкой в салат.

я тоже делала омлет, взбивала вилочкой яичко, в стеклянную кастрюльку (без масла и воды, просто в чистую сухую), накрыла крышкой и на полной мощности из расчета 1 яйцо = 1 минута. потом время выдержки 3 минуты. от просто варёных практически не отличаются.
еще мне нужен был желток отдельно (мимозу делала) так я 2-мя партиями - белки отдельно, желтки отдельно (вилочкий прокалывала оболочку, а то лопаются). и по той же схеме. правда если больше 3х яий - времени нужно чуть больше, где то на 1 минутку smile.gif и вообще, я месяц готовила в микрушке... джо сих пор все живы и даже не похудели smile.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 27.12.2007, 8:14) *
даже не похудели smile.gif


Жаль!Если бы похудели,я бы начала тоже в микро готовить! laugh.gif
АЛЁНКИН
Яйца в СВЧ... А на фига? Они и так довольно быстро готовятся. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.