Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ожоги от перца чили
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
fortunatus
Девушка готовила блюдо из чили и чистила его без перчаток, в результате обожгла руки, уже три часа не проходит, может чтонибудь посоветуете?
Олька
Ой. даже не знаю что и посоветовать, хорошо промыть и детским кремом смазать, может наши хозяюшки что подскажут?
светуня
У меня такое сто раз было - ничего не помогало, Само по себе потом проходило!!!
Ладушка
Тазик с холодной водой помогает, пока руки держишь в воде и вода не нагревается.
Барса
Решила я однажды приготовить фаршированный болгарский перец...и при мытье один из перцев оказался острым( на вид точно такой же как и все). Сок брызнул мне в лицо и на руки (я даже чуть вдохнула, правда потом начался резкий кашель и долго сморкалась, что спасло). Первая реакция - как-будто облили кислотой, жжение невозможное. Сначала захотелось всё отмыть мылом с водой - реакция нулевая, только боль нарастает+ мытье только увеличило область поражения. Побежала в аптечку за Олазолом (обезболивающая пенка с облепиховым маслом). Потом взяла ватную палочку с облепиховым маслом и смазала внутри нос. Горло прополоскала оливковым маслом. Через 10 минут полегчало. Через час начала спадать краснота. Ужас. Теперь пробую каждый перец перед готовкой на язык.
woolfybabe
Девочки, немного помогает уксус!




Ludmila
А лучше всего - кефир
Iskrinka
Помыть, и вполне достаточно, само пройдет через какое-то время. У меня однажды была история: среди сладкого перца попался один стручок горького. А я не знала, и сначала его почистила в салат (разумеется, салату конец пришел), но потом еще в глаза залезла. Этого, девочки, я до конца жизни не забуду! smile.gif
Заюня
Цитата(fortunatus @ 12.12.2007, 4:22) *
Девушка готовила блюдо из чили и чистила его без перчаток, в результате обожгла руки, уже три часа не проходит, может чтонибудь посоветуете?


Недавно была та же ситуация. Испробовала все (всевозможные ванночки, жирные мази, кондиционер), такое ощущение, что руки находятся в кипятке. Мой совет: Промыть два раза руки с мылом, вытереть насухо, смазывать обезболивающим (мне очень помог офлокаин). Вода с содой, тертый картофель отлично снимают боль пока держишь в них руки, если вытащить боль только усиливается- не советую размягчать руки жидкостью. Лучше бегите в аптеку за местным обезболивающим.
Ленусичек


Цитата(woolfybabe @ 13.4.2010, 14:42) *
Девочки, немного помогает уксус!

Не знаю, выпила половину бутылки не помогло biggrin.gif
Katrusha
Вчера такая была у меня ситуация, почистила несколько перцев чили, после чего руки горели не переставая часа 2, ощущение было как-будто в кипящий вулкан засунили руку.. Я и в воде держала холодной и 10 раз руки мыла, не чего не помогало. Пока в скорую не позвонила, там посоветовали пена от ожога пантенол, после нанесения пены на руки боль прошла через минут 10.
Emery
Держать в молоке. Пока не вытаскиваете все хорошо(как с водой), только жечь раньше перестает чем если в простой воде держать.
Emery
Цитата(Katrusha @ 8.8.2013, 10:28) *
Вчера такая была у меня ситуация, почистила несколько перцев чили, после чего руки горели не переставая часа 2, ощущение было как-будто в кипящий вулкан засунили руку.. Я и в воде держала холодной и 10 раз руки мыла, не чего не помогало. Пока в скорую не позвонила, там посоветовали пена от ожога пантенол, после нанесения пены на руки боль прошла через минут 10.


Ага, она вообще от любых ожогов: хоть от горящей сковородки хоть от обгорания на солнце
Альфа-Ромео
Можно спасателем намазать, специальная мазь от ожога, или лидокаином обрызгать, не вылечит, но боль снимет.
Nwtochka
Цитата(Emery @ 8.10.2013, 14:54) *
Ага, она вообще от любых ожогов: хоть от горящей сковородки хоть от обгорания на солнце

Согласна, отличное средство. У меня ребенок, на даче об горячую бочку руки обжог, так только он и спас.
mirna
+
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.