Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КРЕЩЕНИЕ.
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Tani
Привет Друзья! У моей дочурки скоробудет крещение в церкви, помогите составить меню. Чтобы было несколько видов закуски, 2 или 3 вида горячего. И чтобы не весь день стоять у плиты. Спасибо.
Стас
Цитата(Tani @ 4.12.2007, 20:58) *
Чтобы было несколько видов закуски, 2 или 3 вида горячего. И чтобы не весь день стоять у плиты. Спасибо.


При таких требованиях лучше организовать торжественный обед в ресторане "по случаю миропомазания" ...
Tani
[quote][quote name='Стас' date='5.12.2007, 15:46' post='122985']
При таких требованиях лучше организовать торжественный обед в ресторане "по случаю миропомазания" ..



mad.gif Тебе как наверное Самому Умным хочу объяснить, что это не требования, а просьба о помощи.
До этого может додуматься каждый,мог бы не писать, но вот когда гостей придёт прилично, то влитать в копеечку не хочется. Вот так-то.
Ludmila
Цитата(Tani @ 5.12.2007, 4:52) *
Тебе как наверное Самому Умным хочу объяснить

Во-первых в отличии от Вас Стас ответил на Вашу цитату без грубости, поэтому потрудитесь извиниться перед ним. Такой тон не уместен на нашем форуме, тем более, что Вы ждете от форумчан совета.

Во-вторых у нас есть тема "Интересные рецепты" со СПИСКОМ СОДЕРЖАНИЯ, прочитав которое Вы можете выбрать блюда в соответствии с Вашим вкусом и материальным положением. Так же есть детская тема, в которой тоже есть рецепты.
Tani
[quote name='Людмила' date='5.12.2007, 17:30' post='123000']
Во-первых в отличии от Вас Стас ответил на Вашу цитату без грубости, поэтому потрудитесь извиниться перед ним. Такой тон не уместен на нашем форуме, тем более, что Вы ждете от форумчан совета.

Во-вторых у нас есть тема "Интересные рецепты" со СПИСКОМ СОДЕРЖАНИЯ, прочитав которое Вы можете выбрать блюда в соответствии с Вашим вкусом и материальным положением. Так же есть детская тема, в которой тоже есть рецепты.
[


Знаете что никаких у меня требований нет, это была лишь просьба. И я думаю вам Людмила, тоже не будет в радость если на вашу просьбу ответят так.
Kati
Цитата(Tani @ 5.12.2007, 18:33) *
Знаете что никаких у меня требований нет, это была лишь просьба. И я думаю вам Людмила, тоже не будет в радость если на вашу просьбу ответят так.

Tani, ну что Вы так сердитесь?!Вам никто не грубил и не пытался обидеть.Мне кажется, что Вы просто не правильно поняли Стаса.Он не имел в виду, что Вы что-то требуете от нас, он подразумивал под этой фразой требования от стола, если можно так выразиться.Т.е. какие блюда требуются на Вашем столе.А вот Вы ему нагрубили так что будет лучше, если Вы извинитесь.

Просьба с дальнейшем создавать темы в подходящем разделе, завтра я перенесу тему в "Советы".
Стас
Цитата(Tani @ 5.12.2007, 20:52) *
mad.gif Тебе как наверное Самому Умным хочу объяснить, что это не требования, а просьба о помощи.
До этого может додуматься каждый,мог бы не писать, но вот когда гостей придёт прилично, то влитать в копеечку не хочется. Вот так-то.


Уважаемая Таni ! Как человек верующий, Я дам Вам один прекрасный совет в предверии свершения великого таинства Крещения... Несколько лет назад я пришел к своему духовнику находясь в "неочень" хорошем расположении духа, хотя виду не показывал, и он почувствовав это сказал мне одну простую фразу, которую я запомнил на всю жизнь : "Посмотри как в Храме хорошо ! Чисто, красиво, аккуратно, лампады горят. Постарайся и ты навести порядок в своей душе "
Именно этого я Вам от всей души желаю !

И самое главное, чтобы желание покрестить ребенка шло из вашей души, а не было данью моде, ибо Господь сказал "Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня. Но тщетно тщут Меня…" (Мф. 15, 8-9).
Tani
[quote][quote name='Kati' date='6.12.2007, 0:25' post='123116']
Tani, ну что Вы так сердитесь?!Вам никто не грубил и не пытался обидеть.Мне кажется, что Вы просто не правильно поняли Стаса.Он не имел в виду, что Вы что-то требуете от нас, он подразумивал под этой фразой требования от стола, если можно так выразиться.Т.е. какие блюда требуются на Вашем столе.А вот Вы ему нагрубили так что будет лучше, если Вы извинитесь.

Просьба с дальнейшем создавать темы в подходящем разделе, завтра я перенесу тему в "Советы".

[/qu


Действительно тему я создала не там где нужно, и конечно лучше если вы её перенисёте. Не хочу прятаться под маской обиды и хочу признать что была не права. Но с самого начала я приняла ответ Стаса как оскорбление.
Tani
Цитата(Стас @ 6.12.2007, 11:39) *
Уважаемая Таni ! Как человек верующий, Я дам Вам один прекрасный совет в предверии свершения великого таинства Крещения... Несколько лет назад я пришел к своему духовнику находясь в неочень хорошем расположении духа, хотя виду не показывал, и он почувствовав это сказал мне одну простую фразу, которую я запомнил на всю жизнь : "Посмотри как в Храме хорошо ! Чисто, красиво, аккуратно, лампады горят. Постарайся и ты навести порядок в своей душе "
Именно этого я Вам от всей души желаю !

И самое главное, чтобы желание покрестить ребенка шло из вашей души, а не было данью моде, ибо Господь сказал "Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня. Но тщетно тщут Меня…" (Мф. 15, 8-9).


Стас за мою не очень хорошую реакцию, конечно извените. А насчёт крещения, это нисколько не мода, я даже не знала что так сейчас модно. Просто я живу в Германии и здесь это как-то принято. Можно конечно и не делать, но у меня это идёт из души и как бы это назвать вообщем Я ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ!
Алена
Tani, у нас в рецептах есть тема "отчеты о проведенных праздниках"Там можно посмотреть и присмотреть по фотографиям какие то блюда,а потом посмотреть их рецепты.

Стас
Цитата(Tani @ 6.12.2007, 16:35) *
[ у меня это идёт из души и как бы это назвать вообщем Я ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ!


Это главное ! smile.gif Значит у Вас все будет хорошо !

А по поводу всего остального скажу, что ничего страшного в этом нет, все мы иногда бываем не в духе ... главное что мы сами потом все это понимаем. Когда я прочитал ваше сообщение, сделал вывод, что вы не располагаете достаточным временем для организации "стола", а когда времени нет, а гости на подходе, то в любом городе можно найти уютное заведение с умереными ценами ... вот я высказал свою мысль ... Здесь собралась очень душевная компания и вам обязательно что-нибудь посоветуют ...
По таким случаям у нас обычно делается примерно так (с учетом православных традиций, но как я понял у вас католическое крещение): пара-тройка видов печеных пирогов или пирожков (с мясом или рыбой, с капустой или картошкой), стандартный набор 2-3 х любимых вами и вашими близкими салатов, мясная нарезка, рыбная нарезка, блинчики с икрой, семга запеченная в духовке или сделанная на гриле, из головы рыбы можно сварить бульон и подать к рыбе, запеченная буженина или поросенок, на гарнир тушеные овощи, или запеченый картофель, суп-лапша из курицы .... (часа за 3,5 это все можно в две пары рук легко сваять)... Как сказал батюшка "пусть все будет простое, натуральное и сытное" .... Из спиртного на столе обязательно должен быть кагор ...

Tani
Цитата(Алена @ 6.12.2007, 14:09) *
Tani, у нас в рецептах есть тема "отчеты о проведенных праздниках"Там можно посмотреть и присмотреть по фотографиям какие то блюда,а потом посмотреть их рецепты.


Большое спасибо. Я обязательно просмотрю и думаю это- то что надо.

Цитата(Стас @ 6.12.2007, 16:30) *
Это главное ! smile.gif Значит у Вас все будет хорошо !

По таким случаям у нас обычно делается примерно так (с учетом православных традиций, но как я понял у вас католическое крещение):




Нет крещение евангелическое. Спасибо от всей души и Давайте Жить Дружно.

Стас
Цитата(Tani @ 6.12.2007, 21:22) *
Давайте Жить Дружно.


А у нас (можно за всех скажу smile.gif ) здесь всегда дружно disko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.