Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сколько пунктов то чего нет в таблице
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2
ANFIZA

Рыба

горбуша-148 ккал
тунец-97
ледяная рыба-75 ккал
камбала - 93 ккал
палтус-102 ккал
кальмары и мидии-76 ккал не встречается в других таблицах
угорь-335 ккал
сайра-260
сельдь-240
Жирные сорта рыб полезны!
От рыбных палочек 200 ккал лучше держаться подальше!
aia
наверное у каждого появился такой продукт которого нет в таблице. как быть в это млучае:а съесть его ой как охото) вот например халва, халва в шоколаде, обожаю я ее, сколько же она пунктов??? jump.gif
Sea
Я не нашла мед - может быть не увидела, все-таки большой список!
круглоглазик
мед есть точно
Sea
Цитата(круглоглазик @ 22.11.2007, 18:57) *
мед есть точно

Сейчас еще раз посмотрела - не вижу в упор blink.gif blink.gif
ANFIZA
Цитата(круглоглазик @ 22.11.2007, 15:57) *
мед есть точно


МЁД,
5Г - 0П ,три ч.л. без горки в день 0 п( но только что-то одно из списка)

10 Г - 0.5 П

Халву надо считать конкретно по данным жирности и калорийности на 100 гр ,указанных на пачке.

Цитата(aia @ 22.11.2007, 15:09) *
наверное у каждого появился такой продукт которого нет в таблице. как быть в это млучае:а съесть его ой как охото)

Всё, чего нет в таблицах и даже то, что есть можно рассчитать по ВН калькулятору...

aia
спасибо!!!!! за калькулятр!!! не поподался он мне)даже удивилась)) и представляете!!работает)-- (это мои эмоции) bravo.gif
aia
ой) смайлика не разглядела))) подумалось что это он радуется так по-цветочному)))
ANFIZA
Ой, а куда ссылка на калькулятор делась? Мама дорогая, что, нельзя было? blink.gif sad.gif
aia
Цитата(ANFIZA @ 23.11.2007, 12:41) *
Ой, а куда ссылка на калькулятор делась? Мама дорогая, что, нельзя было? blink.gif sad.gif

ух))я ее всетаки успела сохранитьь biggrin.gif
aia
а кусок торта, помогите сосчитать, он вроде 125 грамм, иогуртовый. по краям бисквит и джем..эх.. slunki.gif . в кафе к нему не прилагалась бумажка с каллорийностью и жирностью...и я его сьела blush.gif . ну вроде йогуртовый же) blush.gif . помогите сосчитать, а? blush.gif   приблизительно)
ANFIZA
Цитата(aia @ 23.11.2007, 7:58) *
а кусок торта, помогите сосчитать, он вроде 125 грамм, иогуртовый. по краям бисквит и джем..эх.. slunki.gif . в кафе к нему не прилагалась бумажка с каллорийностью и жирностью...и я его сьела blush.gif . ну вроде йогуртовый же) blush.gif . помогите сосчитать, а? blush.gif   приблизительно)

Раз с бумажкой съела, то теперь и не мучайся считать. Бумажки-это самая калорийная еда. На них так и написано: 380-500 ккал... smile.gifsmile.gifsmile.gif В другой раз попробуй бумажку оставить... Дома по калькулятору посчитаешь. Названием- йогуртовый- не обманывайся. Всё равно они очень калорийные. Так что ТОЛЬКО СТРОГИЙ РАСЧЁТ!!! wink.gif laugh.gif

Цитата(aia @ 23.11.2007, 7:58) *
в кафе к нему не прилагалась бумажка с каллорийностью и жирностью...и я его сьела blush.gif .

Прости, с первого прочтения поняла, что торт с бумажкой был laugh.gif Удивилась ещё, чтобы в кафе, да с калориями... Конечно. от них бумажки не дождёшься, бумажки- то самые вкусные... laugh.gif

О! Написала...ты хоть поняла о чём я ? laugh.gif
aia
Цитата(ANFIZA @ 23.11.2007, 14:33) *
О! Написала...ты хоть поняла о чём я ? laugh.gif

ага)конечно поняла biggrin.gif , дак а как быть. если точный расчет то даже в кафе сходить нельзя? huh.gif
ANFIZA
Цитата(aia @ 23.11.2007, 8:56) *
ага)конечно поняла biggrin.gif , дак а как быть. если точный расчет то даже в кафе сходить нельзя? huh.gif

Сходить МОЖНО!!! laugh.gif Если сила воли крепкая и сможешь ограничиться чашечкой кофе! laugh.gif
Алена
Цитата(ANFIZA @ 23.11.2007, 9:28) *
Сходить МОЖНО!!! laugh.gif Если сила воли крепкая и сможешь ограничиться чашечкой кофе! laugh.gif


Это не совет biggrin.gif ,а расстрел на месте laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!
ANFIZA
Цитата(Алена @ 23.11.2007, 9:54) *
Это не совет biggrin.gif ,а расстрел на месте laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!

Точно как в фильме:
НЕТ!!! НА ЭТО Я ПОЙТИТЬ НЕ МОГУ!!! laugh.gif
iska78
Девочки, а в хурме сколько пунктов? и сколько можно её есть в день??? Ужочень я слабая к этому фрукту wub.gif
ANFIZA
Цитата(iska78 @ 3.12.2007, 7:54) *
Девочки, а в хурме сколько пунктов? и сколько можно её есть в день??? Ужочень я слабая к этому фрукту wub.gif

50 гр-0.5 пункта...По-моему кто-то писал из наших...
Sea
Доброе утро, может быть кто знает - сколько пунктов в виноградных листях (соленых) - сегодня буду делать долму, а как считать не знаю


Ludmila
Цитата(Sea @ 8.12.2007, 21:32) *
Доброе утро, может быть кто знает - сколько пунктов в виноградных листях (соленых) - сегодня буду делать долму, а как считать не знаю

Думаю, что 0 пунктов... smile.gif
Sea
Цитата(Людмила @ 9.12.2007, 17:26) *
Думаю, что 0 пунктов... smile.gif

Спасибо, Людмила - энто очень хорошо, что 0 пунктов rolleyes.gif Теперь мне Анфиса лошадь не покажет biggrin.gif
itil
Девочки, кто подскажет ? Сколько дополнительных пунктов за йогу? rolleyes.gif
Honda
Цитата(Людмила @ 9.12.2007, 17:26) *
Думаю, что 0 пунктов... smile.gif



Пожалуйста, подскажите, сколько пунктиков у крабовых палочек. Хочу одну-две добавлять в овощной салат, ну, так для какой-то изюминки в общем вкусе или для разнообразия вкуса, что ли....
ANFIZA
Цитата(Honda @ 15.1.2008, 20:41) *
Пожалуйста, подскажите, сколько пунктиков у крабовых палочек.

60 гр- 1.5 пункта ( ориентировочно 2 шт, только они бывают разного размера)
ANFIZA
Цитата(itil @ 10.1.2008, 21:08) *
Девочки, кто подскажет ? Сколько дополнительных пунктов за йогу? rolleyes.gif

Если другой нагрузки в этот день не было, то и не прибавляй пунктов. А если ещё и 7000 шагов в эквиваленте было за день, то в зависимости от продолжительности занятия и твоего веса, как неинтенсивное... Есть где-то таблица... rolleyes.gif может в материалах выкладывали ,а у ВН даётся спец линеечка...

Цитата
Активные пункты для веса 70 кг:

15 минут сильной интенсивности - 2 пункта
15 минут средней интенсивности - 1 п
15 минут низкой интенсивности - 0,5 п

30 минут сильной интенсивности - 4 п
30 минут средней интенсивности - 1,5 п
30 минут низкой интенсивности - 1 пункт


Honda
Цитата(ANFIZA @ 16.1.2008, 10:04) *
60 гр- 1.5 пункта ( ориентировочно 2 шт, только они бывают разного размера)


Ну, ужас! Двумя штучками даже невозможно насытиться. Что-то другое придется добавлять в салат для вкуса и приятности. Ну почему, все, что мне нравится... (см. ниже) biggrin.gif
ANFIZA
Цитата(Honda @ 16.1.2008, 18:16) *
Ну, ужас! Двумя штучками даже невозможно насытиться. Что-то другое придется добавлять в салат для вкуса и приятности. Ну почему, все, что мне нравится... (см. ниже) biggrin.gif

Если две штучки меленько порезать, то привкус желаемый будет...А можно просто съесть 4 штуки на три пункта и больше не будет хотеться... rolleyes.gif может быть... laugh.gif
wolna
ДЕвченки, извиняйте, нигде не могу найти про суши. Сколько пунктов примерно в роллах?
Сова
Цитата(wolna @ 23.2.2009, 21:40) *
ДЕвченки, извиняйте, нигде не могу найти про суши. Сколько пунктов примерно в роллах?


Примерно 1,5п - 1шт. Но зависит, наверное, от начинки. wink.gif
Марьюша
Девочки, подскажите, сколько пунктов в томатной пасте???
Сова
Цитата(Марьюша @ 13.8.2009, 17:06) *
Девочки, подскажите, сколько пунктов в томатной пасте???


Привет,Марьюша! hai.gif


Томатную пасту можешь не считать, бесплатная она у нас, smile.gif там ведь одни помидоры.

На всякий случай посмотри состав на предмет крахмала и сахара и посчитай на калькуляторе .
Марьюша
Спасибки, сахар в составе есть, а вот калькулятора у меня нет ohmy.gif , скиньте, пожалуйста, m-marya@mail.ru
Сова




Марьюша, лови. biggrin.gif
taty
devochki, a olivkovoe maslo - skol'ko punktov?
Сова
Цитата(taty @ 2.9.2009, 19:21) *
devochki, a olivkovoe maslo - skol'ko punktov?


Привкт,taty! biggrin.gif


Любое растительное масло 5г = 1ч.л. = 1п.

taty
Цитата(Сова @ 2.9.2009, 19:23) *
Привкт,taty! biggrin.gif


Любое растительное масло 5г = 1ч.л. = 1п.


Bol'shoe spasibo, a to ja po kal'kulljatoru poschitala - uzhas, chto poluchilos'...ja zdes' novichok
taty
Цитата(Сова @ 2.9.2009, 19:23) *
Привкт,taty! biggrin.gif


Любое растительное масло 5г = 1ч.л. = 1п.


a mozhno eshe vopros - mozhet, kto znaet, skol'ko punktov chernosliv i brazil'skie orexi - etogo tozhe net v tablice
Ludmila
Цитата(taty @ 3.9.2009, 4:20) *
a mozhno eshe vopros - mozhet, kto znaet, skol'ko punktov chernosliv i brazil'skie orexi - etogo tozhe net v tablice

Попробуйте пожалуйста писать через   ТРАНСЛИТ так будет удобнее читать Ваши посты

К сожалению я сейчас пользуюсь компьютером сына, а все таблички остались на моем компьютере. Подождем кого то из девочек, они обязательно ответят.
Чернослив или любые сухофрукты 20 гр = 0,5 пунктов, а вот сколько орехи я не помню. Орехи относятся к жирам, поэтому увлекаться ими не рекомендую во время потери веса. smile.gif
Сова




taty, грецкие орехи 5г = 1п. Это есть в нашей табличке в разделе орехи/семена. smile.gif
taty
Цитата(Людмила @ 3.9.2009, 20:26) *
Попробуйте пожалуйста писать через ТРАНСЛИТ так будет удобнее читать Ваши посты

К сожалению я сейчас пользуюсь компьютером сына, а все таблички остались на моем компьютере. Подождем кого то из девочек, они обязательно ответят.
Чернослив или любые сухофрукты 20 гр = 0,5 пунктов, а вот сколько орехи я не помню. Орехи относятся к жирам, поэтому увлекаться ими не рекомендую во время потери веса. smile.gif


bol'shoe spasibo
Ludmila
Пожалуйста smile.gif
Diana Ru
Девочки, я что-то не нашла по пунктам сколько будет 150 граммов приготовленной постной говядины, тушеной с овощами?
Везде даны пункты только для сырого мяса, а я тушила целую сковородку на всю семью tongue.gif .
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 9.11.2009, 5:02) *
Девочки, я что-то не нашла по пунктам сколько будет 150 граммов приготовленной постной говядины, тушеной с овощами?
Везде даны пункты только для сырого мяса, а я тушила целую сковородку на всю семью tongue.gif .

Нужно было взвесить до того как biggrin.gif
Считается, что потери массы мяса при термической обработке в среднем составляют 40 %, но сама понимаешь, что это приблизительно.
Значит, взвесь готовое мясо и прибавь к этому весу еще 40 %
Diana Ru
Свинина внутреннее филе сырое 150г - 3п,
свинина внутреннее филе тушеное 120г - 3п,
говядина внутренний кусок сырой, 120г - 3п.
Получается в говядине больше пунктов, чем в свинине unsure.gif ?
А вообще мясо досыта - 4п? Или нет? blush.gif
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 9.11.2009, 9:53) *
Свинина внутреннее филе сырое 150г - 3п,
свинина внутреннее филе тушеное 120г - 3п,
говядина внутренний кусок сырой, 120г - 3п.
Получается в говядине больше пунктов, чем в свинине unsure.gif ?

Там же написАно свинина тушена 120 = 3 п, а вес сырого куска будет уже не 120 гр, а на приблизительно 40 % больше, т.е. где то 170 гр

У меня в таблице ВН аот такие данные:

Говядина жирная, сырая 125 г = 4,5

Говядина, внутренний кусок, сырой 125 г = 3

Говядина, наружное филе, сырое 125 г = 3,5
.......

Свинина жирная, сырая 125 г = 6

Свинина, внутреннее филе, сырое 150 г = 3

Свинина, карбонат без жира, сырой 150 г = 4

Свинина, наружнее филе, сырое 150 г = 6

Свинина, шейный карбонат, сырой 150 г = 7

Цитата(Diana Ru @ 9.11.2009, 9:53) *
А вообще мясо досыта - 4п? Или нет? blush.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif это макароны и картофель можно есть досыта, а считать как на 4 пункта,
да и то в комплекте с таким же количеством овощей и не очень часто wink.gif
А мясо это БЕЛОК !!!! Его количество для тебя зависит от общего количества твоих пунктов
Diana Ru
Спасибо, Людмила!
А я это в Анфисином сообщении прочитала в FLEXIПУНКТЫ, перечень пунктов:

ВОТ НОВШЕСТВА ПРОГРАММЫ
Новая программа Личные Пункты Плюс содержит интересное новшество: отдельно даются Продукты насыщения, которые заполняют желудок.
Это 18 продуктов питания, которые во время каждого приема пищи можно съесть в объеме заполняющем желудок.

Следующие продукты, богатые углеводами, в каждый прием пищи ты можешь съедать за 4 пункта в объеме заполняющем желудок.

- картофель
- макароны, предпочтительно из цельной муки
- рис, предпочтительно дикий рис..
- овсяные хлопья, предпочтительно из цельных зерен
- мюсли без сахара, не обжареные и не фруктовые
- хлеб черный/темныйб ржаной из цельных зерен

Следующие продукты, богатые белками, в каждый прием пищи ты можешь съедать за 3 пункта в объеме заполняющем желудок.
- Сыр свежий до 5% жирности
- обезжиренный йогурт без добавок до 0,2%
- обезжиренный творог до 0,1%
- рыба (маложирная и некопченая) и морепродукты
- тунец в собственном соку
- куриный рулет
- постная ветчина
- постная птица (филе)
- филе баранины
- постная говядина
- постная свинина
- бобовые (горох, чечевица, бобы и тп.


Но я вижу, что с такими "новшествами" у меня вес пополз вверх! happy.gif
Сова
Цитата(Diana Ru @ 10.11.2009, 17:39) *
Но я вижу, что с такими "новшествами" у меня вес пополз вверх!  happy.gif


laugh.gif  В процессе похудения лучше не использовать такие поблажки.


Вот когда достигнешь желаемого результата, тогда можно. Иногда. tongue.gif

А уже приготовленное мясо я считала примерно 90г. на порцию, чтобы не заморачиваться .

Например, говядина нежирная 90г = 3,5п, курогрудь 90г = 2п.

Но лучше, конечно, взвешивать всё до приготоаления. smile.gif

Diana Ru
Спасибо, Совушка! Ничего так у тебя успехи: 14,8кг bup.gif ! Мне бы так! wacko.gif
Сова
Цитата(Diana Ru @ 10.11.2009, 21:26) *
Спасибо, Совушка! Ничего так у тебя успехи: 14,8кг bup.gif ! Мне бы так! wacko.gif

Диана, у меня сейчас 56-57 кг (надо линейку исправить blush.gif ), но я довольна, стараюсь не набирать лишнего.


К тебя тоже всё получится, главное очень захотеть. biggrin.gif

Diana Ru
Девочки, как посчитать заливное из курицы wacko.gif ? Мясо не только с грудки, но и с ножек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.