Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не умею,научите!
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Алена
Знаю,что Катюша делает суши и ролы,и выходят они у нее замечательно.Я даже совет у нее спрашивала.Но у меня эта уже третья попытка sad.gif и получаются одни развалюшки.
Как сообразить,сколько риса положить на одну сушу?
Если нет специального уксуса,чем заменить?
Может у кого то есть свои хитрости в приготовлении?

Ну,а это я сделала сейчас laugh.gif !Не упадите в обморок!!! Мне их даже не поставить sad.gif .
Sea
Алена, я как-то делала с обычным уксусом (когда прижало и не было рисового) - получается немного не то, конечно sad.gif
Теперь о количестве риса на нори - у меня рисом получается закрыт весь лист, поэтому, когда заворачиваю нори, начинка находится посередине. Когда режу - нож должен быть ОЧЕНЬ острым, режу самым большим ножом, какой есть у меня(этакий тесак biggrin.gif )
Репка
А я перед там как резать кладу не надолго в холодильник.И режу очень острым ножом(можно его ещё и смачивать слегка).
Kati
Ой, как жалко, что суши не получились! sad.gif Я первое время вообще делала суши без обработки рисовым уксусом и без васаби.Рис ложу тонким слоем по всему листу нори.Важно, что бы рис был холодный.Когда сделала рулетик даю ему полежать немножко, минут 5(пока делаю другие рулетики), а потом режу очень острым, слегка смоченным ножом.Еще возмжно, что нори не очень хорошего качества, по-этому разваливается.
светуня
ohmy.gif А я на суши ваши и не смотрю даже - rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ТАРЕЛОЧКА ТО КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Девочки спасибо всем за подсказки. smile.gif
Я суши теперь ляпою раз в неделю smile.gif !!! И всем нравится!!!

здесь рыба, маринованый огурчик и полоска омлета.
Kati
Цитата(Алена @ 11.1.2008, 12:43) *
Девочки спасибо всем за подсказки. smile.gif
Я суши теперь ляпою раз в неделю smile.gif !!! И всем нравится!!!

здесь рыба, маринованый огурчик и полоска омлета.

Превосходные суши!Мы же говорили, что все получится! wink.gif rolleyes.gif
Sea
Алена, получилось ждорово!!!

Алена
Цитата(Sea @ 12.1.2008, 11:45) *
Алена, получилось ждорово!!!

Спасибо biggrin.gif ! Правда получились только с третьего раза.
Но я поняла в чем дело.Я листы нори плохие покупала.
ва-юр
Цитата(Алена @ 11.1.2008, 20:43) *
Девочки спасибо всем за подсказки. smile.gif
Я суши теперь ляпою раз в неделю smile.gif !!! И всем нравится!!!

здесь рыба, маринованый огурчик и полоска омлета.

Ух, ты!! Алена, суши замечательные! rolleyes.gif Ты молодец!
светуня
Алена!!! Добила ты их все-таки!!!! Молодчина!!!! Не знаю, как на вкус, но вид ПРЕВОСХОДНЫЙ!!!!
Алена
Цитата(drumofsun @ 21.7.2008, 8:53) *
а почему никто не выкладует рецепты своих соусов к роллам и суши, тоже очень интересно.


Я покупаю соусы в спец.отделах для суши.
Сама соусы не умею делать.
Если есть рецепты поделитесь smile.gif .
Natalie
девочки, сделайте пошаговые фотки как вы делаете суши? а то моя дочь просит китайский вечер, а я всё никак не решусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.