Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контрольная закупка
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Шелест
Девочки, всем привет! wink.gif В этой темке я предлагаю делиться своим опытом, что касаемо различных продуктов. По какой причине мы покупаем продукцию того, или иного производителя, его плюсы и минусы, чем вам понравился этот продукт, для каких блюд больше подходит данный вид (сорт), ну и т.д. Кто хоть раз видел передачу "Контрольная закупка", думаю меня поймет! wink.gif
Репка
Тема интересная.Только,к сожалению,находимся мы все в разных странах.так что думаю если я начну писать о своих продуктах-ты меня не поймёшь.Ну а я,в свою очередь-тебя.Хотя можно попробовать.
Stern
Репочка,а мы и по странам здесь опытом обменяться можем! smile.gif
Репка
Цитата(Stern @ 14.11.2007, 21:32) *
Репочка,а мы и по странам здесь опытом обменяться можем! smile.gif



О да.У меня уже поднакопились вопросы к тебе по поводе "а где ты покупаешь глютен" и т.п. biggrin.gif
Шелест
huh.gif Ну, давайте хотя бы поробуем, сейчас же ведь все доступно в магазинах! unsure.gif

Вот подскажите мне, что за травка такая РУККОЛА? я первый раз о ней услышала пару дней назад в передаче "Званный ужин" Там такой вкусный салатик делали с этой травкой. Вот я и думаю чем бы ее заменить, или может вообще без нее обойтись?
Репка
Цитата(Шелест @ 15.11.2007, 8:26) *
huh.gif Ну, давайте хотя бы поробуем, сейчас же ведь все доступно в магазинах! unsure.gif

Вот подскажите мне, что за травка такая РУККОЛА? я первый раз о ней услышала пару дней назад в передаче "Званный ужин" Там такой вкусный салатик делали с этой травкой. Вот я и думаю чем бы ее заменить, или может вообще без нее обойтись?





Я очень люблю этот салат.У него слегка горчичный привкус.И ещё руккола очень полезная.Заменить?Не знаю.Можно,в принципе любым зелёным салатом,но вкус будет уже другой.Не хуже,а именно другой.
Я люблю такой салат с рукколой.На дно блюда выложить листья рукколы,сверху порезать груши(только обязательно твёрдые) и сыр бри(мне больше нравится с голубой плесенью).И сверху накидать грецких орехов,обжаренных в меду.Всё это сбрызнуть смесью оливкового масла с бальзамическим уксусом и солью.
Ludmila
Цитата(Шелест @ 14.11.2007, 20:26) *
huh.gif Ну, давайте хотя бы поробуем, сейчас же ведь все доступно в магазинах! unsure.gif

Попробуем обязательно...... wink.gif

Цитата(Шелест @ 14.11.2007, 20:26) *
Вот подскажите мне, что за травка такая РУККОЛА?



И от меня немного информации (взято из просторов инета)



Руколла - ценится за специфический резкий запах и превосходный орехово-горчичный вкус. Темно-зеленые листья по виду схожи с редисом. В наше время руколлу широко используют для приготовления салатов (не более 25% от общей массы), а также является незаменимым острым гарниром к мясным и рыбным блюдам. Руколла улучшает вкус фасоли и других блюд из бобовых. Семена используются для приготовления острой горчицы.


Рукола, или руккола (Eruca sativa L.) - однолетнее растение семейства крестоцветных. Оно имеет высоту до 60 см. Листья лировидно-перистые, цветки желтые или белые. Семена находятся в продолговатых стручках. В руколе содержатся алкалоиды и флавоноиды, обеспечивающие растению яркий вкус и аромат. Рукола обладает мочегонным, лактогенным, антибактериальным действием, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта.

Рукола - растение с большой историей: еще в Древнем Риме ее употребляли как пряность. Сейчас рукола широко используется в кухне стран Средиземноморья. Например, в Италии листья руколы добавляют в салаты, блюда из пасты, пиццу, ризотто. Рукола может использоваться вместо базилика в соусе песто. Она имеет ярко выраженный аромат и острый горчично-ореховый привкус. В кулинарии также используют масло из семян руколы. Его добавляют при консервировании овощей.

Рукола - очень неприхотливое растение, ее легко можно вырастить из семян в горшке на подоконнике или на даче. Высаживать на подоконнике можно с марта, а в открытой почве в средней полосе России - с середины апреля. Необходимо придерживаться расстояния между растениями в ряду 8-10 см, а между рядами - 30-40 см. Руколу необходимо поливать через день; никакого другого ухода не требуется. Тогда вы целое лето и осень сможете наслаждаться ее необычным вкусом. По мере роста руколы ее аромат усиливается. Учтите, что рукола быстро впитывает нитраты, поэтому злоупотреблять удобрениями не стоит.


Руккола - ботанически это "гулявник крестоцветный". biggrin.gif wink.gif



Цитата(Stern @ 14.11.2007, 9:32) *
Репочка,а мы и по странам здесь опытом обменяться можем! smile.gif

bup.gif
Милая
Ой, я салаты с руколой просто обожаю!
Как в Италии попробовала, так и подсела! Очень вкусно! Но ее заменить именно вкусовыми похожими травами нельзя, вкус отличаться будет сильно!
Шелест
laugh.gif laugh.gif laugh.gif , Девочки, ну это надо же! У вас спрашиваю, что это такое, а сама его сажу вот уже 4 года на садах и благополучно трескаю! Только он у нас называется "Крест-салат" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
Цитата(Шелест @ 17.11.2007, 8:29) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif , Девочки, ну это надо же! У вас спрашиваю, что это такое, а сама его сажу вот уже 4 года на садах и благополучно трескаю! Только он у нас называется "Крест-салат" laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Может кресс-салат?
Sea
blink.gif blink.gif Шелест - так ведь кресс-салат и руккола - разные вещи. У них и вкус разный совсем...
Милая
Цитата(Sea @ 17.11.2007, 12:42) *
blink.gif blink.gif Шелест - так ведь кресс-салат и руккола - разные вещи. У них и вкус разный совсем...

Вот и я тоже хотела сказать, что это совсем не то!!!!!!!!!!!!
Стас
Классная тема ! Будет побольше свободного времени составлю список марок основных продуктов, которые нашей семье нравятся своим отменным качеством
Шелест
Конечно, КРЕСС-салат rolleyes.gif , ошиблась. Самой смешно laugh.gif Но ведь на вкус, как вы описываете, похож? Может это какой-нибудь гибрид? Да и листочки тоже похожи!
Sea
Нет, вкусы разные. Я например кресс-салат плохо переношу - мне кажется он отдает одеколоном, но конечно вкусы у всех разные. А рукколу очень люблю. Трудно описать вкус - здесь Репка написала уже про ее горчичный привкус - так и есть, но мне еще иногда он напоминает вкус мяса(!) - не знаю, почему biggrin.gif
Stern
Репочка,глютэн и солод я на мельнице через инет заказываю.Сейчас сброшу в личку адресок.
А ты уже хлебопечку купила?! ohmy.gif
Шелест
Девченки, я тут прикупила приправок новых, может кто еще не пользовался такими, мне понравились. Там в основном сухие овощи, зелень и корешки. У нас они стрят 25р.
вот фото
Алена
У нас вроде таких не видела.А кто их выпускает?
Шелест
Ща, пойду гляну wink.gif

ЗАО Компания "Проксима" г. Новосибирск.
Вот их сайт www.proxima.ru
Я посмотрела состав, там кроме сушеных овощей и зелени вообще ничего не добавлено, никакой химии. Надеюсь, что правда biggrin.gif
Алена
Продукты Новосибирска у нас в продажи есть.Теперь надо по внимательнее посмотреть в магазинах.Спасибо. smile.gif
Sea
Я таких не видела пока, надо посмотреть. Только интересно, где же все выращивается? В Новосибирске? blink.gif
Алена
Цитата(Sea @ 22.1.2008, 8:37) *
Я таких не видела пока, надо посмотреть. Только интересно, где же все выращивается? В Новосибирске? blink.gif


У них очень лето хорошее,помидоры растут крупные,сладкие,вкусные я пробовала. rolleyes.gif
Sea
Цитата(Алена @ 22.1.2008, 11:51) *
У них очень лето хорошее

Я не знала - думала, что суровый климат. Оказывается, все гораздо лучше rolleyes.gif
Алена
Цитата(Sea @ 22.1.2008, 9:10) *
Я не знала - думала, что суровый климат. Оказывается, все гораздо лучше rolleyes.gif

Он очень мягкий,зимой -зима,сухая и холодная.Летом-лето жаркое и сухое.Не как у нас в Питере круглый год дожди.
Шелест
Конечно все в Новосибе растет, у нас вообще все овощи хорошо растут smile.gif Не сравнить ни с чем, все на порядок вкуснее, мы летом только с грядок все едим
Летом у настемпература от +20 до +40 может колебаться, в среднем 28-30
зимой от -10 до -40
весна и осень по разномуsmile.gif Вот так! wink.gif А Новосиб и Красноярск по климату одинаковые
светуня
И я таких у нас не видела. Только вчера вот привправы разные смотрела в магазине. Таких точно нет!
Репка
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 13:29) *
Репочка,глютэн и солод я на мельнице через инет заказываю.Сейчас сброшу в личку адресок.
А ты уже хлебопечку купила?! ohmy.gif



А где же адресок?
ХП купила,радуюсь теперяsmile.gif
Stern
Ссылочку отправила.Только учти,что солод у них пшеничный,а не ржаной!!!!!!!!!Он для чёрного хлеба не годится!!!!Я пока разобралась,что к чему,три(!!!) буханки хлеба в мусор
отправила cray.gif -"глывкый" получился. sad.gif

А где твои хлебные хвастушки,подпольщица?!!! ohmy.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 26.1.2008, 10:15) *
-"глывкый" получился. sad.gif

А что это такое? blink.gif
Stern
Непропеченный.Корки обгрызли,а внутри было тесто консистенции замазки.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 26.1.2008, 10:20) *
Непропеченный.Корки обгрызли,а внутри было тесто консистенции замазки.

И чё замазали? laugh.gif
Stern
Ведро мусорное... cray.gif
Favola
Цитата(Stern @ 7.2.2008, 7:44) *
Ведро мусорное... cray.gif

Неужели дырявое было????? Тогда это не мусорное ведро, это уже "мусор"... huh.gif huh.gif huh.gif
Stern
Я хотела сказать,что хлеб не пропёкся и серединку пришлось выбросить.
Лелишна
Увидела где-то упоминание о постном майонезе... Кто нибудь знает что это такое и как на вкус? (Еще бы спросила где купить....но.. huh.gif )
учитель
Цитата(Лелишна @ 27.3.2008, 21:04) *
Увидела где-то упоминание о постном майонезе... Кто нибудь знает что это такое и как на вкус? (Еще бы спросила где купить....но.. huh.gif )

Вот купили сегодня как раз -наш местный(но у нас и Российский продают и Украинский),но на вкус пока не знаю какой еще не ели.Как попробуем напишу rolleyes.gif


Фото правда нечеткое получилось.Извините. wub.gif
Nerazumna
я покупала в магазинчиках (ларьках, отделах) "Диетических продуктов" соевый майонез.... знаешь, раз на раз.... в одном ларёчке нашла ну настолько вкусный, что долго его покупала постоянно, он не такой жирный как обычный, при этом нет такой "скользкости" как у лёгких майонезов... так что нужно пробовать !!!!!
Sea
Я тоже пробовала постный - соевый. Давно его не видела, но это наверное потому, что не смотрела. Он назывался Фито-майонез. Мне нравился, просто сейчас как-то не попадаю на него, а специально поискать забываю sleep.gif Согласна с Умницей, на легкий он не был похож.
Лелишна
Вот я тоже купила, но еще не пробовала (готовимся к годинам по дядюшке, а это за неделю до пасхи..)

и состав на одном (второй не смогла сфоткать нормально) вроде бы не соевый...
Камми
А я не люблю посный , по-мне он бесвкусный какойто
Nagma
Девочки, rolleyes.gif и тхинна, и хуммус, и нут, и бамия, и много чего ещё есть в магазине "Индийские Специи". Все, что нужно для приготовления блюд арабской кухни.

ул. Сретенка, 36/2,
(м. Сухаревская)
тел./факс: (495) 607-16-21
Режим работы магазина:
Понед.- Воскр. 9.00 - 21.00
Марси
а где можно приобрести рукколу??нигде ее не видела
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.