Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овсяное печенье
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Yulka
Лююююдиииии, помогите!!!!!!!!

Так хочется обычного овсяного печенья, такого, как магазинное, не могу найти нормальный рецепт, все перелопатила, то с орешками, то с изюмом, то с джемом, может у кого есть свой рецепт или проверенный, так хочется сегодня испечь....... вчера весь день убила, так толком ничего приличного не нашла!!!!!!!!
Yulka
Ну что все меня бросили, никто помочь не хочет..............

Сами мы неместные, люди добрые, ну помогите кто чем может..............
ва-юр
Юльк, ты напиши хотя бы о каком овсяном печенье ты грезишь? Их, рецептов-то, великое множество. Есть и как прянички, и как рассыпчатые, и как ежики (ложкой выкладывают на противень). huh.gif
Может быть тебя это утешит?

ПЕЧЕНЬЕ "ИЛЬЯ МУРОМЕЦ".

1/2 ст. хлопьев, 1 ст. муки, 100г маргарина, 1 ст.л. сахарной пудры, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны, сода на кончике ножа, 1 ч.л. лимонного сока.
маргарин растереть с сахарной пудрой, сметаной и яйцом до однородного состояния, добавить соду, сок. Всыпать муку и хлопья, замесить тесто. Пропустить его через мясорубку, укладывая получившиеся "цветочки" на смазанный противень. Печь до зарумянивания при 220. Готовые посыпать сахарной пудрой.

КОРЖИКИ ОВСЯНЫЕ.

300г молотых хлопьев, 200г сахара, 100г маргарина, 3 яйца, 2 ст.л. муки, сода, немного соли.
Маргарин растопить, добавить сахар, вымешать с хлопьями и солью, оставить в покое на час. Потом растереть с желтками, вымесить с пеной из крепко взбитых белков, мукой, содой.
Выложить чайной ложкой на промасленную бумагу, печь при 220 до румяности.

ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХАМИ.

0,7 ст. муки, 1/2 ст. сахара, 1/2 ст. растопленного маргарина, 1 ст. с верхом хлопьев, 1 ст. рубленных орехов, 1/2 ч.л. сухих дрожжей, 1 ст.л. меда.
Все хорошо перемешать, сформовать небольшие шарики, положить на смазанный противень, дать расстояться. Потом слегка прижать к противню, чтобы получились лепешки, печь при 180-200 - 15 минут.

ПЕЧЕНЬЕ С МЕДОМ.

1 ст. муки, 1 ст. хлопьев, 100г сахара, 1/2 ст. меда, 1/2 ст. сметаны, 1 яйцо, 100г маргарина, 1/2 ч.л. соды.
Муку смешать с содой и просеять. Маргарин растереть с сахаром добела, чтобы сахар не скрипел (смели его лучше в пудру), в процессе перемешивания ввести мед, сметану, яйцо, хлопья, в конце муку с содой. Мешать еще 1-2 минуты, растатать в пласт толщиной 3-5 мм, выемкой вырезать фигурки, печь 10-15 минут при 200-220.


ПЕЧЕНЬЕ.

5 СТ. ХЛОПЬЕВ, 1 СТ. САХАРА, 3 ЯЙЦА, 1 ЛИМОН, 250Г МАРГАРИНА.

Хлопья обжарить в 125г маргарина, охладить, добавить взбитый с сахаром маргарин (125г), цедру, яйца, овсяную муку (от просеивания хлопьев). Положить чайной ложкой кучками на смазанный противень, печь до светло-коричневого цвета. Снимать осторожно - очень хрупкое!

КОРЖ - ОСНОВА ДЛЯ ТОРТА.

3 яйца, 3 ст.л. кипятка, 150г сахара, 70г муки, 80г поджаренных на масле хлопьев, 1 ст.л. какао-порошка.
Желтки взбить с 1/2 сахара и кипятком до густой пены. Белки взбить отдельно с 1/2 сахара. Соединить. Всыпать хлопья, смешанные с мукой, тщательно перемешать. Испечь при 200. Разрезать остывший.

ПЕЧЕНЬЕ.

3 ст. хлопьев пропустить через мясорубку, 1 пачку маргарина растопить, 1 ст.л. меда растопить. Все смешать с 2 ст. сахара, 3 яйцами, 2 ч.л. гашеной соды, 1 ч.л. соли без верха, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. муки. Сделать тесто, как на пельмени. Раскатать, вырезать фигурки, печь.
Yulka
Ва-юрчик спасибо, хоть ты откликнулась, хочу что-то наподобие нашего магазинного самого обычного.........
Stern
Юль,я уже похоронила надежду такое печенье испечь. sad.gif Если у тебя получится,дай знать,пожалуйста! pokl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.