Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карпачо
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Кобра
Девчоки, у нас такие все хозяюшки, кто нибудь знает как готовить "Карпачо"??? Спасибо..
Stern
На кукинге нашла.


СМЕШАННОЕ КАРПАЧЧО

итальянская кухня

Источник: Giulia

Ингредиенты: 300 г тонко нарезанной свежей говядины
200 г тонко нарезанной брезаолы (вяленого мяса)
20 г каперсов
1 лимон
10 чёрных оливок без косточки
1 пакетик шафрана
1 апельсин
оливковое масло, соль, перец

Инструкции: Заложить в блендер каперсы, оливки, шафран, 2 ст.л. воды, сок лимона и 6 ст.л. масла, провернуть до однородного соуса.
Разложить мясо на 6 тарелок, заправить соусом,поперчить, покрыть плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Разложить рядом с маринованным мясом копчёное, украсить дольками очищенного апельсина и подавать.
Кобра
Спасибо, только я в легком шоке, что такое каперсы?? ohmy.gif
Nerazumna
этото таке маленькие зелененькие бяки, в баночке продаются.. в рассоле.... на бутончики похожи.... я их не ем.....
Ludmila
Это для информации (взято из интернета)

Каперсы колючие (Capperis spinosa L.)
Каперсы


Распространение
. Родина каперсов - Азия. Для приготовления пищи использовались еще в древней Греции. Лучшие сорта поступают на рынок, главным образом, из Испании, Италии, Франции, Алжира и стран Балканского полуострова.

Характеристика. Каперсы представляют собой цветочные бутоны Capperis spinosa. Растение представляет собой небольшой кустарник, высотой около 1 м. Цветочные бутоны собирают в апреле-мае, затем их сортируют, вялят в тени и укладывают на 3 месяца в соль или смесь соли и растительного масла. После такой обработки они приобретают темно-зеленый цвет и уменьшаются до размера горошины.

Химический состав. Основное действующее вещество - гликозид рутин.

Действие. О влиянии каперсов на организм человека мнения расходятся: еще в древности врачи говорили о вреде каперсов (вызывают позывы на рвоту), однако некоторые отмечают их благотворное влиянии на снижение кровяного давления.

Применение. Вкус каперсов - кисло-соленый, немного острый, в зависимости от подготовки может быть терпким. Каперсы используются в растертом виде в смеси с другими пряностями и солью или отдельно.

Подходят для приготовления маринадов, холодных соусов и закусок, майонеза, к рыбным и мясным салатам, к анчоусам, к холодной говядине и птице.

Каперсы считаются неотъемлемой частью горячих белых соусов к рыбе и мясу, к блюдам из томатов и салатам из сельди, кроме того, некоторым нравятся растертые с солью и черным перцем каперсы сыром.

Цитата(Nerazumna @ 9.11.2007, 3:07) *
............ я их не ем.....

а мне очень даже нравятся.....в солянку кладу, в соусы, в салатики можно добавлять.... rolleyes.gif
Кобра
ну в принципе, будем пробовать)))))
Багира
Цитата(Nerazumna @ 9.11.2007, 17:07) *
этото таке маленькие зелененькие бяки,


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так здорово охарактеризовала, у меня сын их тоже не ест совсем, а я их вкус обажаю, использую в качестве приправы, они хорошо в солянке сочетаются. rolleyes.gif

Я тоже с удовольствием попробую приготовить Карпачо, обажаю его. rolleyes.gif И отдельное спасибо Людмиле, с удовольствием прочитала информацию про каперсов.
Nerazumna
на вкус и цвет как говорится... мне нравится как они выглядят, такие смешные... но есть я их не лю! карпаччо никогда не пробовала.... не рискну наверное... лучше уж фаршику food1.gif
Stern
Вчера,как по заказу,на немецком телевидении готовили карпаччо.Говяжью вырезку через плёнку так отбивали,что аж телек дрожал!Потом приправили(к сожалению,не ухватила,чем) и тут же съели.
Мой муженёк,большой почитатель сырого фарша,сказал "бееееее". laugh.gif Я хохотала как ненормальная. laugh.gif Сырой фарш ему не "беее",а сырое мясо,видите ли,"бееее"! laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 13.11.2007, 2:09) *
Мой муженёк,большой почитатель сырого фарша,сказал "бееееее". laugh.gif Я хохотала как ненормальная. laugh.gif Сырой фарш ему не "беее",а сырое мясо,видите ли,"бееее"! laugh.gif

Ну так то ж фарш, а тут кусок мяса.....беееее laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Стас
Цитата(Stern @ 13.11.2007, 12:09) *
Мой муженёк,большой почитатель сырого фарша,сказал "бееееее". laugh.gif Я хохотала как ненормальная. laugh.gif Сырой фарш ему не "беее",а сырое мясо,видите ли,"бееее"! laugh.gif


Я тоже "бееее" говорю laugh.gif Я тоже что-то подобное из фарша пробовал - тоже не понравилось ... Стеллочка ! Ты ему лучше простой строганинки с солью с перчиком сделай ... да рюмочку поднеси .... food.gif
Nerazumna
И МНЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! строганинки с рюмочкой!!!!! и можно без хлеба!!!!!
( я теперича девушка работящщая, мне стресс снимать надобно!)
Stern
Цитата(Стас @ 14.11.2007, 16:59) *
Я тоже "бееее" говорю laugh.gif Я тоже что-то подобное из фарша пробовал - тоже не понравилось ... Стеллочка ! Ты ему лучше простой строганинки с солью с перчиком сделай ... да рюмочку поднеси .... food.gif


Ой,Стас,не сыпь соль на раны! sad.gif Кому рюмочку?!Немцу моему?!Он же дикий! wink.gif Водку не любит!Посидеть ,как человек,за столом не умеет!Ещё сторганину на него переводить.... sleep.gif
Скажет "бееее",а я его и стукну тяжёлым по белдееее! dubinka.gif laugh.gif
Багира
А я Карпачо обажаю! Я по гороскопу Лев и мяса tongue.gif ем в любом виде! Муж на меня как на дикарку смотрит laugh.gif ! Он тоже Карпачо не любит

светуня
Цитата(Stern @ 20.11.2007, 23:54) *
,а я его и стукну тяжёлым по белдееее! dubinka.gif laugh.gif



flirt.gif НЕ ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРЮ!!!!!!!!
Favola
Очень любим карпаччо. Я делаю из тонко порезанной семги или тонко порезанного говяжего мяса (все режут именно для карпаччо в супермаркетах) или брезаолы (вяленное мясо конины)
Раскладываю мясо или рыбку в один слой на большой тарелке. Солю. Поливаю соком лимона (свежевыжатый). Посыпаю сверху свежесмолотым черным перцем. Оставляю минут на 15 - 20 "готовиться под лимонным соком". Сверху посыпаю полулунами стеблей сельдерея, рукколой и крупнопотертым parmigiano reggiano. Присаливаю и поливаю домашним оливковым маслом (домашнего отжима). Вкууууууусно!!!!!!
Natalie
Цитата(Favola @ 3.2.2008, 12:38) *
Очень любим карпаччо. Я делаю из тонко порезанной семги или тонко порезанного говяжего мяса (все режут именно для карпаччо в супермаркетах) или брезаолы (вяленное мясо конины)
Раскладываю мясо или рыбку в один слой на большой тарелке. Солю. Поливаю соком лимона (свежевыжатый). Посыпаю сверху свежесмолотым черным перцем. Оставляю минут на 15 - 20 "готовиться под лимонным соком". Сверху посыпаю полулунами стеблей сельдерея, рукколой и крупнопотертым parmigiano reggiano. Присаливаю и поливаю домашним оливковым маслом (домашнего отжима). Вкууууууусно!!!!!!

звучит очень вкусно! Медитерано!
Favola
Цитата(Natalie @ 5.2.2008, 12:53) *
звучит очень вкусно! Медитерано!

Natalie, Это на самом деле очень вкусно. Очень легкий ужин, например... Раз в неделю-полторы мы с мужем обязательно что-нибудь подобное кушаем. Готовится легко и быстро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.