Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прошу совет
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Алена
Девочки,неделю назад квасила капусту и пересолила.Не знаю испрпавляется ли это как нибудь.
Рассол ужасно соленый,капуста пока не ужасно laugh.gif ,но соленая.
Напихала вчера туда антоновских яблок,может они на себя соль оттянут.
Вот думаю,а нельзя рассол отлить,а водички кипяченой добавить dry.gif !
Какие будут предложения?????
ва-юр
Цитата(Алена @ 5.11.2007, 13:30) *
Вот думаю,а нельзя рассол отлить,а водички кипяченой добавить dry.gif !

Запросто! А можно и еще капустки с символическим кол-вом соли поквасить 3 дня и подмешать к пересоленной капусте. А можно сахарку добавить. Она соль нейтрализует. Рассольчик сольешь немного, размешаешь в нем сахар и вновь вольешь.
Алена
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 11:35) *
Запросто! А можно и еще капустки с символическим кол-вом соли поквасить 3 дня и подмешать к пересоленной капусте. А можно сахарку добавить. Она соль нейтрализует. Рассольчик сольешь немного, размешаешь в нем сахар и вновь вольешь.


Ваюрчик,как здорово,что ты успела ответить,а то я сейчас опять убегу до вечера.А вечером попробую исправлять.
У меня ведра по 10литров,сколько примерно сах.добавить?Сахар кипятить не надо,я правильно поняла?
ва-юр
Цитата(Алена @ 5.11.2007, 13:44) *
Ваюрчик,как здорово,что ты успела ответить,а то я сейчас опять убегу до вечера.А вечером попробую исправлять.
У меня ведра по 10литров,сколько примерно сах.добавить?Сахар кипятить не надо,я правильно поняла?

Рассола у тебя достаточно? Обычно на 3-х литровую банку капусты, если варят рассол, то идет на 1л воды 1ст. ложка с горкой соли и 3 ст. ложки сахара. У тебя, как я понимаю, капуста квашенная, на соли и собственном соке? В ведре где-то три 3-х литровых банки с хвостиком. Попробуй для начала положить только 3 ст. ложки сахара на ведро. А там путем пробы решишь, добавлять ли еще. Да и сахар придаст капусте еще хрусткости и вкусного рассольчика. smile.gif
Алена
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 12:14) *
Рассола у тебя достаточно? Обычно на 3-х литровую банку капусты, если варят рассол, то идет на 1л воды 1ст. ложка с горкой соли и 3 ст. ложки сахара. У тебя, как я понимаю, капуста квашенная, на соли и собственном соке? В ведре где-то три 3-х литровых банки с хвостиком. Попробуй для начала положить только 3 ст. ложки сахара на ведро. А там путем пробы решишь, добавлять ли еще. Да и сахар придаст капусте еще хрусткости и вкусного рассольчика. smile.gif


Спасибочки,я тебя лю biggrin.gif !!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 5.11.2007, 15:27) *
Спасибочки,я тебя лю biggrin.gif !!!

smile.gif love.gif

Только странно, пост не весь мой, а только половина! ohmy.gif Я спешила с обеда, убегала, но тебе дописывала. А половины и неТУТИ. blink.gif Опять что ли неполадки на форуме?
Алена
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 21:15) *
smile.gif love.gif

Только странно, пост не весь мой, а только половина! ohmy.gif Я спешила с обеда, убегала, но тебе дописывала. А половины и неТУТИ. blink.gif Опять что ли неполадки на форуме?


Только не говори мне,что сах.песок надо было кипятить laugh.gif Уже поздно!Я его развела в рассоле и влила и уже сегодня,вкус НАМНОГО лучше. smile.gif Как понять надо еще сах.песок добавить или хватит?
светуня
Алена! Ты вроде, как я поняла, уже разобралась с капустой. Но все-равно напишу, что делала я. Тоже пересолила в этот раз laugh.gif . Может кому и пригодиться. Рассол выливаю, не весь, конечно, а часть. В зависимоти от пересола. И доливаю столько же кипяченной холодной воды. Как можно только перемешиваю (плохо, конечно , получается). И в холодильник. Через два-три дня она приходит в более менее нормальное состояние. С сахаром я пробовала, вкус уже немного теряется (лично для меня). Хотя соль и правду нейтрализуется.
Алена
Цитата(светуня @ 6.11.2007, 11:37) *
Алена! Ты вроде, как я поняла, уже разобралась с капустой. Но все-равно напишу, что делала я. Тоже пересолила в этот раз laugh.gif . Может кому и пригодиться. Рассол выливаю, не весь, конечно, а часть. В зависимоти от пересола. И доливаю столько же кипяченной холодной воды. Как можно только перемешиваю (плохо, конечно , получается). И в холодильник. Через два-три дня она приходит в более менее нормальное состояние. С сахаром я пробовала, вкус уже немного теряется (лично для меня). Хотя соль и правду нейтрализуется.


Светуня,у меня два ведра сделано,даже в мои большие холодильники не влезет. sad.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 6.11.2007, 7:18) *
Только не говори мне,что сах.песок надо было кипятить laugh.gif Уже поздно!Я его развела в рассоле и влила и уже сегодня,вкус НАМНОГО лучше. smile.gif Как понять надо еще сах.песок добавить или хватит?

Нет, кипять не нужно было! laugh.gif Если в тепле, а не на холоде у тебя капуста стояла, то поймешь уже на следующее утро. Попробуй капустку, попробуй рассольчик. Но не увлекайся! Рассол должен остаться вкусно-соленым. Об этом и писала, а оно исчезло. unsure.gif
Алена
Цитата(ва-юр @ 6.11.2007, 22:48) *
Нет, кипять не нужно было! laugh.gif Если в тепле, а не на холоде у тебя капуста стояла, то поймешь уже на следующее утро. Попробуй капустку, попробуй рассольчик. Но не увлекайся! Рассол должен остаться вкусно-соленым. Об этом и писала, а оно исчезло. unsure.gif

Спасибо еще раз.Вроде получилось не плохо smile.gif .Уже убрала капустку на балкон.
светуня
Цитата(Алена @ 6.11.2007, 14:39) *
Светуня,у меня два ведра сделано,даже в мои большие холодильники не влезет. sad.gif



А где хранишь то??????????? туда и ставь!!!!!!!!! У меня в холодильнике , вот я так и написала!
Алена
Цитата(светуня @ 7.11.2007, 6:53) *
А где хранишь то??????????? туда и ставь!!!!!!!!! У меня в холодильнике , вот я так и написала!


Я храню на балконе,а когда останется капусты немного,убираю в холодильники.
Главное,что вы мне ТАК помогли советами rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ! Я уже думала,что все загубила и решила выбрасывать.А сейчас вкус уже не плохой. smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 7.11.2007, 8:57) *
...Я уже думала,что все загубила и решила выбрасывать.

ohmy.gif А в вареники, а в щи, а тушеная? От соли промыла, сахарку добавила и вперед.! smile.gif
Алена
Цитата(ва-юр @ 8.11.2007, 0:06) *
ohmy.gif А в вареники, а в щи, а тушеная? От соли промыла, сахарку добавила и вперед.! smile.gif


Я так хорошо пересолила laugh.gif ,что уже не верилось,что отмыть получится.Мне проще еще раз купить капусту и поквасить.А сейчас уже так не думаю. smile.gif
club_music
По поводу квашеной капусты, моя бабушка переквасила ее huh.gif , очень кислая капуста вышла... что можно с ней сделать?
Morokina Ira
всем привет.а я солю капусту в банках 2х и 3х литровых.на один литр кипяченной воды две столовые ложки соли.капусту перемешиваю с морковкой утрамбовываю в банку и сверху заливаю рассол.закрываю капроновой крышкой и прохладное место.я опускаю в погреб.посматриваю если рассола мало то доливаю.капуста хрустящая и некислая
Репка
Цитата(club_music @ 14.11.2007, 14:09) *
По поводу квашеной капусты, моя бабушка переквасила ее huh.gif , очень кислая капуста вышла... что можно с ней сделать?



А что,если её немного смыть под водой?На щи может сгодится.А я и борщ люблю с квашенной капустой.А ещё,мне кажется,её можно потушить(предварительно смыв) пополам со свежей.
Ludmila
Цитата(club_music @ 14.11.2007, 2:09) *
По поводу квашеной капусты, моя бабушка переквасила ее huh.gif , очень кислая капуста вышла... что можно с ней сделать?

Перед употреблением промыть холодной водой, хорошо отжать и на какое то время залить сладкой водичкой....правда если капуста перекисла, то скорее она стала мягкой.... huh.gif тут уж ее только в щи или тушить sleep.gif
club_music
Спасибо мои дорогие!! Уже бабульку напрягла тушеной капустой с ребрешками свинными и черносливом, а еще заказа капустняк))))
gruntubel
Кващеная капуста должна быть кислая, употреблением промыть холодной водой, хорошо отжать , (кислотный воду дать в посуду на доливку немного кислотный отварной блюда), чуть всполоснём и варим, тушить, в зависимости от потребной (извините словацкая)






Пышечка
Алена, я тут пока новенькая, как исправить соленую капусту тебе уже рссказали, а как не пересолить знаеш? Меня научила одна женщина. На ведро капусты(не прижатой) ложиш жменю соли и хорошую щепотку сахара. Еще ни разу такой рецепт не подводил, а если еще добавить изюм, то будет объедение. tongue.gif
Алена
Цитата(Пышечка @ 23.11.2007, 17:21) *
Алена, я тут пока новенькая, как исправить соленую капусту тебе уже рссказали, а как не пересолить знаеш? Меня научила одна женщина. На ведро капусты(не прижатой) ложиш жменю соли и хорошую щепотку сахара. Еще ни разу такой рецепт не подводил, а если еще добавить изюм, то будет объедение. tongue.gif


Спасибо smile.gif !
Как не пересолить я знаю,но тоже спасибо.Я не знаю,сколько это жменя соли smile.gif просто ради интереса напиши.
Пышечка
Алена, попробую объяснить. Набираеш полную ладонь и сжимаеш в кулак, это и есть жменя. (я украинка)
ва-юр
gruntubel, Пышечка, привет девочки! hai.gif Спасибо за хорошие советы. smile.gif
Алена
Цитата(Пышечка @ 23.11.2007, 18:41) *
Алена, попробую объяснить. Набираеш полную ладонь и сжимаеш в кулак, это и есть жменя. (я украинка)


Спасибо,теперь я буду щеголять новым словом. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.