Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великое Герцогство Люксембург
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Yulka
Тоже ездили весной, просто замечательно и красиво......... wub.gif
Фотографий не так много, но все равно впечатляет!!!

Небольшая справка:
Великое Герцогство Люксембург, государство в Западной Европе. Площадь 2586 тыс. кв. км. Население 422,5 тыс. человек (1997). Граничит на западе и севере с Бельгией, на востоке с Германией и на юге с Францией. Столичный город тоже носит название Люксембург, как и сопредельная провинция Бельгии, которая занимает бóльшую площадь, чем Великое Герцогство. С 1921 (за исключением периода германской оккупации в 1940–1945) Люксембург состоит в экономическом союзе с Бельгией. Страна входит в экономический союз Бенилюкс и Европейский союз (ЕС).
Страна имеет собственный язык – люксембургский, в основе которого лежит диалект немецкого языка с многочисленными заимствованиями из французского языка. Французский и немецкий также являются официальными языками страны.
Люксембург – конституционная монархия. Право наследования принадлежит семейству Нассау. Страной правит великий герцог Жан, унаследовавший престол от великой герцогини Шарлотты в ноябре 1964. С ноября 1964 страной правил великий герцог Жан, унаследовавший престол от великой герцогини Шарлотты. В сентябре 2000 Жан отрекся от власти в пользу своего сына принца Анри. Члены совета занимают свои должности до конца жизни. Хотя совет является высшим консультативным органом при герцоге по вопросам законодательства и права, тем не менее герцог может вносить поправки в законы, принятые палатой депутатов (парламентом), и даже временно налагать вето на законы. Конституция, принятая 16 октября 1868, изменялась в 1919 и еще несколько раз после 1948.


А теперь буду выкладывать фоты!



Первым в нашей программе стал Собор Божьей Матери!

А это витражи, тоже было завораживающе красиво!











Это естественно орган:




Ну а это с боковой стороны вместе с неработающим фонтаном((

Yulka
А это мы подошли к резиденции их королей или королевском дворцу, ну какой-то уж больно скромный дворец скажем так, но это не он на фотке, вот такие маски-лица стоят напротив него, как я узнала, там в глазки встроены наблюдательные камеры!!! Так что глазки смотрят за каждым вашим шагом!



Ну а это, сопсно, и дворец, с одним постовым, понять не могу почему только один! ведь там место для двоих....



Это памятник одному из членов королевской крови, какому-то очередному Вильхельму, а на площади проходил цветочный и овощной базар!



Ну это я сопсной персоной напротив королевского дворца!

учитель
ЮЛЬ! КАК ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО!!!! С большим удовольствием с тобой путешествую.
Yulka
Цитата(учитель @ 2.11.2007, 17:12) *
ЮЛЬ! КАК ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО!!!! С большим удовольствием с тобой путешествую.


Рада, что интересно, вообще мне очень Люксембург понравился, думаю весной опять поедем, очень красиво, как-то необычно что ли, городочек сам по моим восприятиям маленький, да и страна небольшая, так умиляли здания министерств, больше похожие на курятники....... но какой-то "особый воздух" там что ли...... не знаю, но очень понравилось!
Меня один вопрос заботит, меня с форума не попросят за такое количество созданных тем???????????????

вот еще из дневника про нашу дорогу туда!!!!!!

Называется ни дня без приключений!!!!!!! laugh.gif
Выехали мы из дома в 8 утра сели в поезд, что мы и сделали!Но подъехав к первой остановке задержались там, как нам объявили, коровы были на дороге и пришлось ждать, в общем наш поезд начал опаздывать на 20 мин!!!! То есть он должен был прибыть в следующее место назначения в 10.31, а автобус наш отправлялся в 10.30, короче, мы уже попрощались с нашим автобусом, а там видать у них как-то проходит, что у нас билеты до Люксембурга, в общем каким-то волшебным образом они связались с водителем автобуса, но сначала сказали, что он ждать не будет, так как автобус приватный, но потом выяснилось, что он нас ждет!!! Вы себе это можете представить!!!! Приехали мы в Люксембург, взяли на воказле план города и направились к центру!!! Город поражает своей связью исторические здания вполне красиво и гармонично смотрятся рядом с современными, ничего не тревожит взгляд можно так сказать, а какие красивые там мосты!!! В общем мы влюбились в этот город! Единственно нам не очень подфортило с погодкой, было не так тепло, как мы рассчитывали, ветер был холодный!


а это мы продолжали бродить по городу, натыкаясь то тут то там на узкие старинные улочки, в которых по одну сторону стоят старинные дома, а по другую - современные!





Дальше мы дошли до каземат! Только казематы у них обозначают, что-то типа оборонительной стены вокруг города!!! вот это сооружение, начато его строительство было в 963 году, и стоит до сих пор и простоит еще столько же!!! Массивно! Такая толщина стен! Что просто ужас! Ну у меня там клаусторфобия чуток разыгралась, так как не только сверху бродили, а спускались в какие-то непонятные узенькие низенькие гроты, столько облазили, столько адреналина!!!!!


А это вид на одну часть мостов с казематов, красиво и монументально как по мне!!!!


учитель
Цитата(Yulka @ 2.11.2007, 18:16) *
Рада, что интересно, вообще мне очень Люксембург понравился, думаю весной опять поедем, очень красиво, как-то необычно что ли, городочек сам по моим восприятиям маленький, да и страна небольшая, так умиляли здания министерств, больше похожие на курятники....... но какой-то "особый воздух" там что ли...... не знаю, но очень понравилось!
Меня один вопрос заботит, меня с форума не попросят за такое количество созданных тем???????????????

ЮЛЬ! ПИШИ .НАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.Не все могут такую красоту посмотреть воочую.Поэтому будем путешествовать с тобой. rolleyes.gif
Yulka
Цитата(учитель @ 2.11.2007, 17:22) *
ЮЛЬ! ПИШИ .НАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.Не все могут такую красоту посмотреть воочую.Поэтому будем путешествовать с тобой. rolleyes.gif


Да? Ну тады ладно, это я пока копирую из своих записей, поэтому быстро получается

ЭтА тутА я..........на казематах.........blush.gif



а вот так выглядит с другой стороны!!! Тоже модерновые здания прям так хорошо вписываются в древний пейзаж, прям аж завораживает!


посмотрим вниз!!!





а это мы на одном из этажей казематов с пушкой! dubinka.gif




а это выйдя уже из казематов наткнулись на такой паровозик, который возит экскурсии по городу!

учитель
ЮЛЬ! ВЫГЛЯДИШЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Фотографии очень интересные.Паровозик прикольный.А знаешь что поражает практически стерильная чистота на улицах.Все везде ухожено.ОЧЕНЬ КРАСИВО.
Yulka
Опять из записей!

потом мы пошли в музей истории и искусства, мне очень понравилось! Очень богато сделан музей, само здание, внутри все сделано с умом, построено именно для музея и каждая штукуЁвина на своем месте, каждая выемка в стене для определенного экспоната, такое впечатление, что нет ничего непродуманного!!! Музей начинается с -5 этажа! То есть заходишь , берешь билет, оставляешь все свое шмотье и поускаешься на лифте на 5 этажей вниз! Там начинается с древнейших времен, и как мы поняли, там было продолжение этих казематов, и низ этого здания именно в них, потому как стены такие же, они эти казематы использовали как фундамент!!! Ну в общем ыло очень интересно!!!! Самое интересное, что там была лестница, раскопки романских времен или что-то в этом роде, такая винтовая, находилась, там, где всегда запасный выход, и так за стеклянными толстыми дверками, но не закрыто, но я то думала, что можно пдойти потрогать, или подняться по ней наверх! Ну надо ли говорить, что я смало открыла эту дверь, что потом произошло? Ничего особенного, такая сигнализация завыла! Я в офигении бросила дверь, она закрыла и замолчала! Муж стоял и ухахатывался, но там нигде не было написано, чтобы не трогать! А я дамочка законопослушная, не написано, значит можно трогать!
Жаль в музее фоткать нельзя было! Приехав на какой-то очередной этаж я смело прусь внутрь, а мне говорят, мол, чего-то там на французском, я машу головой , что не понимаю и пру дальше, тогда он бедный на страшном английском CLOSED, ну тогда я уже не могла делать вид , что не понимаю! В общем муж мой вчера с меня веселился как мог!

После музея мы еще чуток прошлись по центру, потом сели на центральной площади, посидели, вот так:



и отправились домой!

Цитата
ЮЛЬ! ВЫГЛЯДИШЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Фотографии очень интересные.Паровозик прикольный.А знаешь что поражает практически стерильная чистота на улицах.Все везде ухожено.ОЧЕНЬ КРАСИВО.


Закомплиментишь меня совсем.........

а про чистоту это правда, там очень чисто, вот что еще хотела написать, даже по сравнению с Германией чисто и очень дорогие машины ездят, у них там другая система налогообложения, и народ живет совсем неплохо, хотя глядя на их цены нам становилось не очень хорошо.........
учитель
НУ ВЕДЬ ВЫГЛЯДИШЬ ХОРОШО!И на всех фотках с улыбкой-жизнерадостный ты человечек.ЭТО ЗДОРОВО.А без приключений смотрю никак не можете biggrin.gif -что тоже КЛАССНО.Жалко,конечно что фоток с музея нет.Фото на площади очень яркое и красивое получилось.
Yulka
Цитата(учитель @ 2.11.2007, 17:56) *
НУ ВЕДЬ ВЫГЛЯДИШЬ ХОРОШО!И на всех фотках с улыбкой-жизнерадостный ты человечек.ЭТО ЗДОРОВО.А без приключений смотрю никак не можете biggrin.gif -что тоже КЛАССНО.Жалко,конечно что фоток с музея нет.Фото на площади очень яркое и красивое получилось.


К сожалению, сколько сталкиваюсь, но в большинсве музеев в Германии фотографировать запрещено, думаю там то же из-за большого желания продавать свои собственные открытки и диски...........
Kati
Юля, очень красвио и интересно!Город красивый!Спасибо за увлекательную экскурсию!Очень понравилось!Показывай еще!Будем только рады с тобой попутешествовать!
А без приключей я смотрю вы никак не обходитесь! biggrin.gif
Yulka
Цитата(Kati @ 3.11.2007, 2:47) *
Юля, очень красвио и интересно!Город красивый!Спасибо за увлекательную экскурсию!Очень понравилось!Показывай еще!Будем только рады с тобой попутешествовать!
А без приключей я смотрю вы никак не обходитесь! biggrin.gif


Ну, без приключений не так интересно!

вот как поеду еще весной, нафоткаю.........
Sea
Юлик, спасибо!

Yulka
Цитата(Sea @ 4.11.2007, 18:22) *
Юлик, спасибо!



светуня
Честно скажу sleep.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрела и думала КАК Я ТУДА ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ!!!! Очень понравилось!!!!!!!!! Спасибки, Юлек!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.