Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остров Майнау
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Yulka
Весной этого года нас понесло на остров Майнау на Боденском озере, единственное , что могу сказать, осталось жуть сколько неприятных впечатлений от работы транспорта, так как туда нас доставлял катер, который ходил раз в 2 часа, был еще к этому всем праздничный день и надо ли говорить, что прийдя на причал, мы обнаружили такое количество народу, что оно не влезло в корабль, затем пришел еще один, с другой стороны, через час, и на него мы тоже не попали, в общем вместо того, чтобы быть дома где-то в 12 часов ночи мы прибыли где-то к трем!!!!!!!!!!!!!
Впечатление было смазано, как я потом сказала, такое впечатление, что тебе дали понюхать плитку шоколада, ты знаешь как она выглядит, ты знаешь даже как она пахнет, но вот какая она на вкус , тебе так и не дали попробовать!mad.gif
В общем пробежали мы по нему буквально за пару часов, ну и еще пару провели на пирсе, вдыхая воздух боденского озера!
Остров Майнау
находится на озере
Бодензее. Взглядам прибывающих
туда туристов вначале представля-
ются высокие кроны деревьев, за-
тем - нарядный фасад замка в стиле
"барокко".
"Остров цветов" Майнау насчиты-
вает огромное количество удиви-
тельных садов на площади в 40
гектаров.

История острова восходит к вре-
менам римской империи, но сады
здесь появились в середине XIX
века, когда Великий Герцог Фре-
дерик I устроил здесь свою лет-
нюю резиденцию и положил
начало сбору богатой коллекции
растений, в том числе экзотичес-
ких. С тех пор садоводство здесь
процветает круглый год. Весной
взоры посетителей радуют тыся-
чи тюльпанов и нарциссов, на
клумбах и между деревьями в са-
мых невероятных цветовых соче-
таниях. Весной здесь проводится
и знаменитая ежегодная выстав-
ка орхидей. Летом на Майнау
царят розы, сортов роз здесь на-
считывается около 800. Много
их цветёт и в Итальянском саду,
примыкающем к замку. Осень -
праздник георгин, которых здесь
более 200 сортов. Очень интере-
сен праздник "Королевы георгин",
в котором принимают участие
посетители острова.

На острове Майнау множество пре-
красных мест для прогулок среди
величественных хвойных деревьев,
в секциях дендрария, мимо прекрас-
ных статуй, перемежающихся бана-
новыми, цитрусовыми и другими
экзотическими растениями. В 1998
году Майнау получил сертификат
как первый ботанический сад
Европы. В том же году здесь был
организован "Европейский куль-
турный форум Майнау". По его
инициативе на острове постоянно
проводятся концерты, кинофести-
вали, театральные представления,
выставки.

Сначала прибыли мы в город Уберлинген на Бодензее, нас на площади встретил вот такой фонтан с колоритными фигурами!!!





На озере очень много парусников и яхт, такая романтика........ wub.gif



учитель
ЮЛЬ! ТАК ИНТЕРЕСНО! ФОТО КЛАССНЫЕ! А продолжение будет ? У тебя такие интересные путешествия.
Yulka
Цитата(учитель @ 1.11.2007, 21:42) *
ЮЛЬ! ТАК ИНТЕРЕСНО! ФОТО КЛАССНЫЕ! А продолжение будет ? У тебя такие интересные путешествия.


Уже идет продолжение, спасибо.. за комплименты, я боооооооооольшущий любитель путешествовать, так что нарываетесь на большое количество тем!

Мы, наконец, добрались до острова, высадились на нем и побежали все увидеть своими глазами!



Далее мы проследовали к розарию , если я не ошибаюсь! Это прям такая как бы аллея сделанная только из кустов роз, самые разнообразные и маленькие и большие, кучерявые и лысоватые, пахнущие и вонючие, в общем всех видов и расцветок!

КрАсОтА!!!! rolleyes.gif



а вот фигурки из черного металла, показывающие дам в раздетом виде и торчащими в разными стороны сосками поналеплено по парку! чего это они там символизировали еще и на голове ананас что ли?????? unsure.gif


Это вот тут просто симпатичный розовый кустик!



Ну а это к вопросу о лысенькх розочках! просто как обычные ромашки!


А вот пахнючая розочка вам! Почувствовали запах? То-то же! jump.gif

Yulka
а это мы подошли к интересному кусту, розочки все разные, где-то больше желтого, где-то розового, но ни одной одинаковой не найдешь!!!!

следующие три фоты с этого кустика!






А это наше царство Красной и белой розы! Обратите на цвет футболочек и кустиков внимание! wub.gifrolleyes.gif




вот вам жар-птица цветочная! Не стала ближе подходить - время!!!!!! Все галопом! huh.gif


и так, мелкими перебежками мы добрались, почти ничего не замечая вокруг себя до домика бабочек, ну люблю я их, как увидела, что там есть, так направленно и шла тудОЙ!
Их было там побольше, чем в нашем Луизен парке, но и народу было просто нереально много, да еще влажно, там прям капельки воды спускались, муж мой после 10 мин прибывания там сбежал, батареи мои к тому времени благополучно сели, за что получили матерный выговор в след!
Итак, у входа в этот павильон стояло вот такое не понятно что! blink.gifНо очень уж оригинально смотрелось, главное , что в ботах!ph34r.gif
Yulka
Ну а это сопсно бабочки!!!








вот такие оХРИдеи попались на глаза и они тож пошли в ход, рассматривать было, во-первых, некогда, во-вторых, в таком потоке народа просто нереально было расслабиться да еще при температуре 30 гради влажности просто нереальной, я вышла оттуда как из сауны!



а это тоже очень интересно, как бы водопад, деНУшка там стоит! вообще очень красиво было, водопадики небольшие, тропические растения, пальмы и орхидеи, цветы интересные, в общем я как всегда от бабочкиного царства в восторге! yahoo.gif



Вот одни из представителей цветов: Классно, правда? rolleyes.gif


Yulka
Ну и выйдя из этого павильона мой взгляд упал на такие столбы на которых тоже ботинки развешаны были, к сожалению, времени было мало и понять или выяснить что это и к чему, не было возможжным! Но смотрится забавно!





Далее мы пробегали срез мамонтова дерева или еще секвоя называется по-моему, так вот его еще называют каменное дерево!!!! вот такое оно в разрезе, хотя думаю его вскрыли лаком, но оно в реале как камень! blink.gif





Заскочила в пальмовый павильон,



Вышла из павильона, а там как бы балкон, вот такой вид с балкона на розарий, как-то я его будучи в самом начале не увидела......... Корчое все бегом, все галопом!



А это вид с другой стороны этого же как бы балкона!

учитель
ЮЛЬ! Так это же здорово,что ты любишь путешествовать!!! Такую красоту нам показываешь.КРАСОТА ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ! Фото красно-белые розочки-футболочки просто СУПЕР! ВЫГЛЯДИТЕ С МУЖЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
МЫ ВСЕ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПУТЕШЕСТВУЕМ С ВАМИ
Yulka
А это вид снизу на балкончик! красотень!!!!



и это я на прощанье с деревьями обнимаюсь!



а вот мои записи из невника сразу после поездки!

Самое интересно началось с того момента, как мы решили покинуть парк! mad.gifКак помнится, когда ты ТУДА ехали, то пароход опаздал на 40 мин, выходя из парка мы глянули на табло, там высветилось, что пароход опаздывает на 20 мин! в общем было решено вернуться еще на минут 10-15, чего их терять, но далеко от выхода все равно не продвинулись, так сидели у озера! Короче, пошли к нужному пирсу, жаль я не додумалась фотку сделать, а он таккккккккооооооооой длиннючий, ужасть!А народ подгребает!!! Помните во сколько мы должны были отправиться? в 16.55, пришел корабль уж и не помню во сколько, только на борт он может взять 1050 человек, когда мы туда ехали нам казалось, что это нереально много, но когда стояли на пирсе и смотрели на количество народу, просто в шоке были, короче мы продвигались к кораблику и Петер еще шутил, что сейчас капитан махнет рукой и скажет, что больше народу не возьмет, так как потонет! короче где-то человек за 200 до нас он махнул рукой и отчалил!!!!!!!!!!! У меня сначала просто непоняток был, как в Гееермании может быть такое???????? Но это было только начало, должен был прийти следующий через минут 40 или 45, но на другой причал!!!! Естессно народ начал продвигаться к нему и те, кто были в конце, стали в начале, а мы опять в конце!!!!!!!!!!!!
подходит следующий где-то в 18.30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! забирает еще часть людей и за 10 человек до нас машет рукой капитан, мужик который от этого флота, который остается с нами начинает с ним скандалить, что так нельзя, что народ тут мается и ждет, что надо бы прислать какой-то запасной, у нас же вчера троица, выходной, погода хорошая, народу много, неужели нельзя было подумать об этом!!!!!!!!!!!! Короче начал народ орать на него, тот орет, чтоб корабль закрыли и никого не впускали, муж мой начал тоже орать, я -то нервенная давно уже орала на него! короче, результат таков, что он уехал оставив нас на острове!!!!!!!!!! В общем чувствовалось как в блокадном городе! , но нам еще повезло, так как мы теперь были в первых рядах и мы оказали на пирсе, достаточно широком и свободны более менее в своих передвижениях, народ же остался за решеткой! сначала была злость, потом мы там перезнакомились, еще французы в такую передрягу с нами попали! В общем наржались как кони, загорели как сволочи, у моего мужа сейчас морда такая красная!!! завтра пойдет на работу все будут интересоваться на каком курорте так удалось загорять! Но это чувство безысходности и злости просто вырубало!!!!!! ты на острове, отреза от жизни и какой-то урод решает что и как! А главное то, что поезд наш давно тю-тю!


Шел третий час ожидания! Фотка называется SOS



Это мы отправились от славного острова



а это остановка была, уж очень интересный городок:




Yulka
Цитата(учитель @ 1.11.2007, 22:30) *
ЮЛЬ! Так это же здорово,что ты любишь путешествовать!!! Такую красоту нам показываешь.КРАСОТА ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ! Фото красно-белые розочки-футболочки просто СУПЕР! ВЫГЛЯДИТЕ С МУЖЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
МЫ ВСЕ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПУТЕШЕСТВУЕМ С ВАМИ


Жалко только, что времени ну очень мало было!!!!!!!!!!!!!!!cray.gif

рада, что нравится, у меня в запасе еще много всякого есть!
учитель
ЮЛЬ! Такое эмоциональное описание Ваших приключений biggrin.gif С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОПУТЕШЕСТВУЕМ С ТОБОЙ ЕЩЕ!!!!!!!!
Kati
Юля, дааа, в вот у вас приключения!Ну зато сть что вспомнить smile.gif !
Фотографии очень красивые!Такие красочные!Видно, что ты большой любитель фотографировать! smile.gif Спасибо за замечательную экскурсию, очень интересно!
светуня
Юлек!!!!!!!!!!! И мне тож очень понравилось!!!!!!!! Вот только не знаю что больше - красочный и великолепный такой остров или ваши приключения. Но на мой взгляд - когда попадаешь в такие ситуации, спустя какое то время вспоминаешь о них с улыбкой уже, и думаешь, а было бы так весело , интересно и запоминающЕ проведенное время. если б не эти досадные ситуации. Да и видно сразу - загорели вы оооооочень хорошо,загар теперь точно долго держаться будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif . И в этом тоже есть свои прелести. Так что - время вы провели ОТЛИЧНО!!!!! Есть что вспомнить. И посмеяться . И нам рассказать wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif Я жду новых историй sleep.gif laugh.gif laugh.gif и таких же!!!!!!!!!!!!
Yulka
Цитата(учитель @ 1.11.2007, 23:17) *
ЮЛЬ! Такое эмоциональное описание Ваших приключений biggrin.gif С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОПУТЕШЕСТВУЕМ С ТОБОЙ ЕЩЕ!!!!!!!!

Гы, ну а что делать, эмоциональней некуда! Радовало только одно, что мы с мужем не поругались, там сначала злились, а потом просто улыбались над этим все! Весело, конечно! Теперь

Цитата(Kati @ 2.11.2007, 3:14) *
Юля, дааа, в вот у вас приключения!Ну зато сть что вспомнить smile.gif !
Фотографии очень красивые!Такие красочные!Видно, что ты большой любитель фотографировать! smile.gif Спасибо за замечательную экскурсию, очень интересно!

Ага, оч большой, жаль только времени правда оч мало было, можно было бы еще полазить, вот все думаем, как бы еще туда съездить, самое интересное, когда ждали корабля, маман моя так , между прочим говорит: а тут же есть мост для машин и парковка! Я думала там ее и порешу, я-то думала , что это единственный путь......... а оказывается есть для нормальных людей дорога!!!!! В общем подбиваем друзей поехать с нами в следующем году, у подружки муж оч любит водить машину, а мой муж не очень, вот и хотим, что тот был как бы водителем, а цветочки всякие ему не так интересны, в общем кому что.

Цитата(светуня @ 2.11.2007, 7:21) *
Юлек!!!!!!!!!!! И мне тож очень понравилось!!!!!!!! Вот только не знаю что больше - красочный и великолепный такой остров или ваши приключения. Но на мой взгляд - когда попадаешь в такие ситуации, спустя какое то время вспоминаешь о них с улыбкой уже, и думаешь, а было бы так весело , интересно и запоминающЕ проведенное время. если б не эти досадные ситуации. Да и видно сразу - загорели вы оооооочень хорошо,загар теперь точно долго держаться будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif . И в этом тоже есть свои прелести. Так что - время вы провели ОТЛИЧНО!!!!! Есть что вспомнить. И посмеяться . И нам рассказать wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif Я жду новых историй sleep.gif laugh.gif laugh.gif и таких же!!!!!!!!!!!!


Да, я тоже так всегда говорю, что есть зато, что вспомнить. А мы ж тарелочки собираем из разных мест, я там тоже купила, а там такая картинка, этот остров, цветы, кусочек замка и корабль на воде, муж сказал, что единственное , что его напрягает на этой тарелке, так это корабль, нельзя ли его чем-нить отскребсти!
Sea
Юль, спасибки! Вы герои, что и говорить, да! Что ж это у них так неорганизованно (мягко говоря)! Конечно такая красота стоит затраченного времени, но все ж таки вас жалко! А фотки классные!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.