Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Королевский парк Койкенхоф
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Yulka
попробую восстановить темку, уж очень хочется, чтобы посмотрели как можно больше людей, это просто рай, сказка и я не устаю туда ездить из года в год, хотя тоже не по соседству.........

в общем, сомтрите, наслаждайтесь!!!!!!!
Парк для экскурсий открыт всего пару месяцев, время , когда цветут тюльпаны, нарциссы, гиацинты и прочие в основном луковичные растения! То есть только апрель-май! По данным экскурсовода, там более 7 млн цветов, но мне кажется реально больше!!!! Каждый год экспозиция меняется , отвечая всем требованиям новых веяний моды в этом деле!!! Так же в парке представленны и произведения скульптуры, тоже ежегодно обновляются! в парке находятся так же несколько павильонов, названные в честь представителей королевской семьи! в каждом из них своя экспозиция: тюльпаны, розы, орхидеи, бегонии и т.д. В общем по парку, ходить не переходить!
Фотки специально не уменьшала , чтобы можно было рассмотреть как можно подробнее о ощутить аромат, который царит в парке, просто голова начинает кружиться!
Основное и почетное место в парке занимают, конечно же, тюльпаны! В этом году еще добавились и нарциссы, в прошлом году их не было, но вариативность тюльпанов просто поражает!!!! Какого только цвета , размера, роста и "формата " не встретишь!!!! вот предлагаю удивиться, поразиться и восхититься!!!
Всем желаю приятного просмотра!!!!!!



















Yulka
А это панно выложено из лепестков гиацинт, все свеженькие, думаю ежедневно их выкладывают, аромат от панно просто нереальный, только буквы выложены из спец пластик материала , все остально - цветы!!!!



А это мы уже добрались до павильона роз!!!











Так же была небольшая экспозиция букетов, тут же они выполнялись как говориться в "прямом эфире" и каждый желающий может приобрести и увезти с собой!






И кто бы мог подумать, что рядом с такими благородными цветами как розы, могут быть выставленны самые простые на наш взгляд, но очень нежные цветы - Ирис!!!!!

Yulka


Выходим из этого павильона и направляемся к следующему!)))



по именам , конечно же, я не помню павильоны, но каждый красив по -своему, это огромнейший павильон тюльпанов, они насажены тут просто как бы квадратами, но их неимоверное количество, а виды, а цвета, а запах........















Yulka
А вот этот вид называется Ice Cream



А это называется, если я не ошибаюсь королевская корона!!!











И это тоже тюльпаны! А как на разы похожи!





учитель
ЮЛЬ!Я уже писала ПРОСТО НЕРЕАЛЬНАЯ КРАСОТА!!!!!ПРЯМО ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ.Многие цветочки вижу впервые.
Yulka
Цитата(учитель @ 31.10.2007, 23:58) *
ЮЛЬ!Я уже писала ПРОСТО НЕРЕАЛЬНАЯ КРАСОТА!!!!!ПРЯМО ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ.Многие цветочки вижу впервые.


Рада, что нравится!!! Жалко просто , что пропало, этот парк одно из самых захватывающих мест для меня!!!!!!!



А это прям какие-то ползучие тюльпаны! Чего только народ не придумает!!!!







Выбравшись из этого павильона мы направились к ветряку, забрались на него! И запечатлели просто-таки поля тюльпанов!!!!



А это один из нарциссиков! Ну уж очень понравился!





Yulka
А теперь затаив дыхание мы попадаем в павильон орхидей!!!! фотографировала только самые интересные экземпляры!!!!













в общем Орхидеи там всякие, от таких малюсеньких:



До вот таких больших:

Yulka
Покидаем мы это замечательный павильон и направляемся дальше бродить по парку, благо бродить есть где и есть , что смотреть!











Kati
Юля!!!Потрясающе!Рассматривала долго в прошлый раз!И сейчас налюбовалась от души, хоть и не видно некоторые фотки...Действительно просто сказка, рай!Спасибо тебе огромнейшее, что поделилась с нами этой красотищей!
Yulka
Цитата(Kati @ 1.11.2007, 0:38) *
Юля!!!Потрясающе!Рассматривала долго в прошлый раз!И сейчас налюбовалась от дущи, хоть и не видно некоторые фотки...Действительно просто сказка, рай!Спасибо тебе огромнейшее, что поделилась с нами этой красотищей!


Кать, я не пойму, почему тебе не видно, ты напиши хотя бы в первом сообщении какие, я попытаюсь еще раз загрузить, так как загружались с разных сайтов, может поэтому.........







вот такие колокольчики были "разбросаны" по берегам озера! :smile:



А это уже фото из автобуса! покидая парк, запечатлела поля тюльпанов вокруг! как тканное цветное полотно! wub.gif

Kati
Цитата(Yulka @ 31.10.2007, 18:40) *
Кать, я не пойму, почему тебе не видно, ты напиши хотя бы в первом сообщении какие, я попытаюсь еще раз загрузить, так как загружались с разных сайтов, может поэтому.........

Видимо раз на раз не придится...Сейчас уже все открылись.
Потрясающе красиво!Спасибо тебе еще раз!
Yulka
Цитата(Kati @ 1.11.2007, 0:45) *
Видимо раз на раз не придится...Сейчас уже все открылись.
Потрясающе красиво!Спасибо тебе еще раз!

Да не за что!!! у меня их 400 штук, фоток имею ввиду, не могла себя остановить!

Вот думаю, может вам чуток еще острова Майнау показать или Францию, по соседству все-таки, м ылюбители поездить, а пофотографировать какие любителииииии!!!

в общем принимаю заявки!
Kati
Давай, Юль, нам все очень интересно!В Франции была, красиво там!Будет интересно посмотреть твои фотки! smile.gif
Katrin
Юличка,огромное спасибо за красоту! Цветы обалденные,тюльпаны очень люблю,но такие сорта в жизни первый раз вижу.Красота.СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!
Yulka
Цитата(Kati @ 1.11.2007, 3:19) *
Давай, Юль, нам все очень интересно!В Франции была, красиво там!Будет интересно посмотреть твои фотки! smile.gif

Только определюсь с чего начать!!! Но франция в основном мы восточную часть "обследуем"......

Цитата(Katrin @ 1.11.2007, 4:46) *
Юличка,огромное спасибо за красоту! Цветы обалденные,тюльпаны очень люблю,но такие сорта в жизни первый раз вижу.Красота.СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!

Рада, что понравилось, я тоже тюльпаны люблю, а тут в такой тюльпановый рай попадаешь............
светуня
УДИВИЛАСЬ!!!!!!!!ВОСХИТИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!

Ю-ЛЯ!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки за ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ фотки!!!! Буду ждать с нетерпением продолжений твоих экскурсий!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Юличка, просто СКАЗКААААААААААААА !!!!

Какая красота !!! Спасибо огромное за экскурсию.
Sea
Цитата(Yulka @ 1.11.2007, 2:50) *
Да не за что!!! у меня их 400 штук, фоток имею ввиду, не могла себя остановить!

Вот думаю, может вам чуток еще острова Майнау показать или Францию, по соседству все-таки, м ылюбители поездить, а пофотографировать какие любителииииии!!!

в общем принимаю заявки!

Юлька, какой ты молодец, что всю эту красоту запечатлила! Очень красиво rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !
Буду ждать еще фото!



Yulka
Цитата(светуня @ 1.11.2007, 13:40) *
УДИВИЛАСЬ!!!!!!!!ВОСХИТИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!

Ю-ЛЯ!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки за ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ фотки!!!! Буду ждать с нетерпением продолжений твоих экскурсий!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитата(Людмила @ 1.11.2007, 14:04) *
Юличка, просто СКАЗКААААААААААААА !!!!

Какая красота !!! Спасибо огромное за экскурсию.


Цитата(Sea @ 1.11.2007, 20:12) *
Юлька, какой ты молодец, что всю эту красоту запечатлила! Очень красиво rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !
Буду ждать еще фото!

Спасибо девочки!!!!! Очень рада, что вам понравилось!!!!!! пошла посмотрю что теперь вам показать............
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.