Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: полные детки
Юличкины рецепты > Рецепты > Рецепты для детей, детское питание
mamusya
девочки кто может помочь саветом буду очень благодарна food.gif
Sea
Цитата(mamusya @ 26.10.2007, 0:25) *
девочки кто может помочь саветом буду очень благодарна food.gif

Мне кажется нужно начать с того, чтобы делать поменьше перекусов между едой. И еще на первое время ограничить выпечку (печенье, пирожки) и мучное.
Милая
Вопрос, почему не калорийно? Ребенок полный? Насколько полный и с чем связано? чтобы понимать, что вам советовать..
mamusya
Цитата(Милая @ 26.10.2007, 21:24) *
Вопрос, почему не калорийно? Ребенок полный? Насколько полный и с чем связано? чтобы понимать, что вам советовать..


ему 5лет он весит31 кг,рост112см мы постояно в борьбе с едой
Барбара
Цитата(mamusya @ 27.10.2007, 11:56) *
ему 5лет он весит31 кг,рост112см мы постояно в борьбе с едой


А вы, родители, какой комплекции? О том, что у ребенка избыточный вес и с ним надо бороться, вам сказал педиатр, или вы сами так решили, сравнив его с другими детками?
Если об этом сказал врач, то лучше было бы, чтобы он и назначил диету, учтя при этом все физиологические особенности ребенка.
А из общепризнанных рекомендаций: исключите мучное и сладкое. А что еще.... Ну я не знаю целесообразно ли ограничивать ребенка в 5 лет в потреблении каких-то отдельных продуктов, сложно сказать....
Может быть вам стоит увеличить физические нагрузки? Он у вас подвижный? Запишите его в какую-нибудь секцию, может само собой все разгонится!
Репка
Цитата(mamusya @ 26.10.2007, 0:25) *
девочки кто может помочь саветом буду очень благодарна food.gif



А напишите,чем вы питаетесь.Какие блюда у ребёнка любимые?Сколько раз в день кушает?Активный ли?


Пока только могу сказать,что бассейн-классная вещь.Когда моей Маше было 3 недели,мы записались в детский бассейн.И туда водили мальчика примерно годовалого,но он даже ползал с трудом тогда.У него диагноз был-ожирение.Врачи сказали,что для ребёнка ничего лучше плаванья нет.Может и вам попробовать?
mamusya
Цитата(Репка @ 28.10.2007, 1:08) *
А напишите,чем вы питаетесь.Какие блюда у ребёнка любимые?Сколько раз в день кушает?Активный ли?


Пока только могу сказать,что бассейн-классная вещь.Когда моей Маше было 3 недели,мы записались в детский бассейн.И туда водили мальчика примерно годовалого,но он даже ползал с трудом тогда.У него диагноз был-ожирение.Врачи сказали,что для ребёнка ничего лучше плаванья нет.Может и вам попробовать?


мы ходим в басеин и на учоте у диетолага, но не худеем и анализы в порядке ,но мы любим сладкое и всячески с этим боримся ,но нельзя полностью всё запретить и в садике постояно дают сладости ,может ктото знает какие-то рецепты "хитрых" но полезных вкусносностей food1.gif спасибо зарание
Sea
Цитата(mamusya @ 31.10.2007, 22:27) *
мы ходим в басеин и на учоте у диетолага, но не худеем и анализы в порядке ,но мы любим сладкое и всячески с этим боримся ,но нельзя полностью всё запретить и в садике постояно дают сладости ,может ктото знает какие-то рецепты "хитрых" но полезных вкусносностей food1.gif спасибо зарание

Можно посоветовать сухофрукты, они конечно тоже калорийные, но пользы будет больше, и много их не съешь. Опять же, дать на десерт не печенюшки, а какой нибудь фрукт wink.gif Можно делать желе - дети хорошо его едят wink.gif Или сделать печеные яблоки wink.gif
mamusya
Цитата(Sea @ 31.10.2007, 22:26) *
Можно посоветовать сухофрукты, они конечно тоже калорийные, но пользы будет больше, и много их не съешь. Опять же, дать на десерт не печенюшки, а какой нибудь фрукт wink.gif Можно делать желе - дети хорошо его едят wink.gif Или сделать печеные яблоки wink.gif


да ,я думала за печоные яблоки кто знает как сделать повкуснее food1.gif
Стас
Цитата(mamusya @ 26.10.2007, 3:25) *
девочки кто может помочь саветом буду очень благодарна food.gif



Цитата(mamusya @ 27.10.2007, 14:56) *
ему 5лет он весит31 кг,рост112см мы постояно в борьбе с едой


В любом случае это однозначно "не здоровый вес" ... Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога или у грамотного педиатра ... Сейчас позвонил доктору, который ведет нашу дочуру, он сказал "Чем раньше обследуетесь, тем меньше проблем будет в будущем"(представьте себе прогрессию веса и возраста ?) ... Убежден - наблюдающий за Вашим малышом доктор "просмотрел" диагноз и совершенно некомпетентен в этом сложном вопросе А у нас это сплошь и рядом !) .... Одним словом срочно к ХОРОШЕМУ врачу ! Не обижайтесь ! Писал от души и без всяких "подколов" ...
El Caprise
Вы знаете, я, конечно, пока еще не эндокринолог, и уж точно не детский эндокринолог... но могу рассказать, как кормят взрослых людей с диабетом и ожирением. В сбалансированной диете должны быть и белки, и жиры, и углеводы, но при этом сахар крови и вес должны снижаться.
Углеводы бывают простые и сложные. Простые содержатся во всяких сладостях - конфетах, газировках, фруктах; они повышают сахар крови. От конфет и газировок полнеют однозначно, из фруктов надо исключить бананы. Остальные фрукты можно давать, яблоки запекать с медом и корицей, можно нежирное мороженое смешивать с фруктами (клубникой, малиной, виноградом). Для арбузов, к сожалению, уже поздно, но тоже идут хорошо. Можно давать горький шоколад в небольших количествах. Если ест тыкву - готовьте вкусняшки из тыквы. Кукурузка тоже а-а-атлична идет)
Дальше про жиры. Непременно и обязательно надо ограничивать животные жиры - не кормите ребенка жареной курицей, мясо готовьте на пару... с жареной картошкой тоже лучше не перебарщивать. Отличная штука орехи, морская рыба, морепродукты (если ест - отлично!).
Забываем про выпечку и страшное слово "Макдоналдс", а также печенюшки. Если ребенок хочет сладенького, даем ему компот - и желудок наполнит, и не повредит. С киселями, пожалуй, надо быть осторожнее...

Вообще, правильный расчет калорий и диету по приемам пищи вам может подобрать только грамотный детский диетолог. Они понимают проблемы детей и могут посоветовать, чем заменить конфетку.
Удачи Вам и Вашему ребенку!
mamusya
отличные советы,буду рада любой помощи jump.gif



Цитата(Стас @ 1.11.2007, 14:54) *
В любом случае это однозначно "не здоровый вес" ... Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога или у грамотного педиатра ... Сейчас позвонил доктору, который ведет нашу дочуру, он сказал "Чем раньше обследуетесь, тем меньше проблем будет в будущем"(представьте себе прогрессию веса и возраста ?) ... Убежден - наблюдающий за Вашим малышом доктор "просмотрел" диагноз и совершенно некомпетентен в этом сложном вопросе А у нас это сплошь и рядом !) .... Одним словом срочно к ХОРОШЕМУ врачу ! Не обижайтесь ! Писал от души и без всяких "подколов" ...

какие обиды я вам очень благодарна за совет
омскмама
Здравствуйте!У нас тоже похожая проблема. Дочери 2,1 она весит 17кг.Достаточно подвижная,но аппетит всегда хороший.Не знаю как извратиться с овощами,не ест она их.Уже даже в котлеты прятала. Может кто знает какие-нить овощные блюда вкусненькие.Запеканки тоже не особо любит,уже не знаю??? wacko.gif

mamusya
Цитата(омскмама @ 7.11.2007, 19:53) *
Здравствуйте!У нас тоже похожая проблема. Дочери 2,1 она весит 17кг.Достаточно подвижная,но аппетит всегда хороший.Не знаю как извратиться с овощами,не ест она их.Уже даже в котлеты прятала. Может кто знает какие-нить овощные блюда вкусненькие.Запеканки тоже не особо любит,уже не знаю??? wacko.gif


я своему наризаю в круглую тарелку саломкой то что он ест из овощей,например красный перец,марковку,огурец и так далие выкладываю по кругу ,каждый овощ"кучкой",саломка размером с ручку ребёнка чтобы удобно брать было,а посерединке можно в маленьком блюдечке поставить какойто детский соус,я не знаю,что у вас продаётся,типо сметаны,но с5%,не более, жирности,это ярко ,красиво,а если пригласить ещё подружку и играть в то что угощения на балу у принцес ,то удёт за милую душу,кушайте на здоровья и ростите большими и красивыми Party.gif
Репка
Цитата(омскмама @ 7.11.2007, 18:53) *
Здравствуйте!У нас тоже похожая проблема. Дочери 2,1 она весит 17кг.Достаточно подвижная,но аппетит всегда хороший.Не знаю как извратиться с овощами,не ест она их.Уже даже в котлеты прятала. Может кто знает какие-нить овощные блюда вкусненькие.Запеканки тоже не особо любит,уже не знаю??? wacko.gif



Посмотри вот тут.Я давала рецепт котлеток с овощами.У нас на ура пошло.

И ещё здесь может быть что-то найдёшь.
милая людям
О, моя тема!
А вообще, хорошо, что вы беспокоитесь о ребёнке. Вот обо мне никто так не беспокоился, и что из этого вышло? Чудо-юдо какое-то, ни в одни двери не пролезающее! mad.gif

АЛЁНКИН
У меня с младшей подобные проблемы. Я не могу сказать, что Тишка полная. Но склонность у нее к полноте сильная. И мы постоянно боремся с этим. Мне ее так жалко. В таком возрасте и какие-то диеты... Но что делать? Мы занимаемся теннисом, танцами, но стоит нам съесть лишний кусочек выпечки или какой-нибудь сладости, как наша мордашка становится кругленькой, а штанишки режут талию. Она в своем возрасте знает как считать калории. Правда пока не понимает разницу между калориями сладостей и овощей. laugh.gif В общем, при нашей страсти к "моделям", у нас полно разочарований. rolleyes.gif Тем не менее, стараемся кушать более здорово и побольше двигаться.
омскмама
Репка и mamusya, большое вам спасибо!Будем пробовать! biggrin.gif
АЛЁНКИН, как я вас понимаю! hai.gif
Репка
Цитата(омскмама @ 25.1.2008, 12:02) *
Репка и mamusya, большое вам спасибо!Будем пробовать! biggrin.gif
АЛЁНКИН, как я вас понимаю! hai.gif



На здоровье!Заходите почаще,будем дружитьsmile.gif
Оливка
Девочки, у моего сына, ему 10 лет. живот растет. прям как на дрожжах. wacko.gif
пресс качали раньше, а сейчас нельзя, он после операции, врач не разрешила пока.
Мучное он не ест, что такое и как с этим бороться, даже не представляю blink.gif
Репка
Цитата(Оливка @ 29.1.2008, 10:10) *
Девочки, у моего сына, ему 10 лет. живот растет. прям как на дрожжах. wacko.gif
пресс качали раньше, а сейчас нельзя, он после операции, врач не разрешила пока.
Мучное он не ест, что такое и как с этим бороться, даже не представляю blink.gif



А у врача не спрашивали?Так трудно что-либо советовать,не зная ситуацию.
ANFIZA
Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний для детей с лишним весом

Это подтвердило исследование Lipid Research Clinics Princeton Prevalence study.

В исследовании участвовал 771 ребенок, которые наблюдались в среднем 12.9 лет. У 12% детей имелся избыточный вес. По завершении срока наблюдения возраст участников составлял 38.4 года. У лиц, имевших избыточный вес в детстве, вероятность наличия его во взрослом состоянии была в 6.2 раза выше, по сравнению с основными участниками. При увеличении индекса массы тела на одну единицу за время наблюдения риск наличия МС во взрослом состоянии возрастал в 1.02 раза. Как сообщают д-р John Morrison и коллеги (Children’s Hospital Medical Center, Цинцинати, Огайо), всего было зарегистрировано 17 сердечно-сосудистых событий. Таким образом, наличие избыточного веса в детстве повышал риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых в 14.6 раз.
Любопытно, что наличие сердечно-сосудистой патологии в семейном анамнезе на этот риск не влияло - возможно.


Материал подготовила врач-диетолог Белова Е.А.
по материалам Lipid Research Clinics Princeton Prevalence study.
Эгоист
Если у ребенка избыточный вес, необходимо обратиться к диетологу. Он приведет несколько консультаций с ребенком и родителями. Отправит на полное медицинское обследование. И уже потом назначит индивидуальную диету.

Я сам как-то решил немного поправиться. laugh.gif Пошел к диетологу. Поговорили, прошел медицинское обследование. Затем мне назначили диету. Буквально в течении трех месяцев я набрал 5 кг. Как и хотел... sleep.gif
MurMur
У Саши моего вес около 45,+-2 кг, а возраст то - 8 лет неполных mellow.gif
При всем этом он оочень подвижный ребенок сам по себе, да еще и ходит в кучу секций, физ. нагрузки у него серьезные. Но. Любит сладкое, и я не могу с этим сделать ничего. Пытаюсь конечно заменить на фрукты, мед, сухофрукты, но он это не воспринимает, ему бы пироженку да шоколадочку..Надо проверить сахар в крови. там посмотрю, может к эндокринологу сходим, а то не нормально это. Брюки купила ему в конце ноября, сейчас застегнуть их просто не могу. То же самое с рубашками - в конце августа брала- нормально были, в середине сентября одеваем - МАЛЫ.(даже на шее пуговки не сходятся)
ворта
У меня тоже старший начал полнеть .за последние пол года .животик появился и со спины видно лишнее.Раньше нормальный был .а ведь танцами занимается.Тоже сладкоежка .да еще дело в том .ему скажешь не ешь это, а он в тихоря буклу с саром попчет.Этого же я не покупать не могу ,а так дома ни шоколада и конфет ни печенья нет .Себя в детстве помню,тоже полная была ,так мама пирогов с вареньем напечет.все вместе поедим,а мне еще хочется,а уже понимала что нельзя мне ,и тоже в тихоря ела ,никто бы не отнял у меня ,просто я стенялась ,что мне больше других хочется есть.
lidas
Моя племяшка иногда ест пирожков столько, что ее потом тошнит. Очень грустная история - они ведь заедают что-то, компенсируют, как я понимаю - где научились брать радость - там и берут.. Ну а с другой стороны у нас в детстве хотя бы было четкое понимание - поел - полдня гуляй. Три раза в день есть еда в определенном количестве.. Мне кажется, это формировало нас многие годы, пока мы не выросли и не стали самостоятельными - я стала набирать вес когда стала есть все подряд в удобное для себя время, это точно.
Катана
Есть такое ощущение, что если уж знаете такую проблему, то не должно быть разницы между взрослыми и детками, в доме просто не должно быть мучного, типа не еда это и все.
Не конфеты - а финики
Не макароны - а овощи.. конечно, так намного проще, если с этого начинать.. а переприучать конечно огромный труд.
lidas
Ох, вы наверное не видели детских истерик "ма-ка-ро-ны"

Она мне: мама курит хотя я ей сто раз говорила не курить!
Я ей: ну ведь и тебе говорили не ешь столько пирожков - но ты ведь будешь их есть?
Она: ДА!!


-----
Ramona1
Что-то сегодняшнее поколение деток идут в крайности. Кто-то слишком много ест, что превышает нормы веса и роста, а кто-то, наоборот, капризный в еде, что становиться проблема маленького веса и роста.
mirna
+
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.