Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Lilith
Приветствую всех форумчан!!! Думаю у многих из вас возникала проблема когда продуктов минимум, а нужно приготовить что то красивое и сьедобное... У меня проблема. Из продуктов макароны томат-паста лук картофель... запечь это как то? неполучится духовки нет( у меня 2ух комфорочная настольная). Может кто либо мне дать совет что с этого всего можно приготовить?

С Уважением Lilith!!!
ва-юр
Картофельные пончики
600г отварного картофеля
2 яйца
2 ст л сметаны
100г муки
10г дрожжей
перец, соль,масло для жарения
Картофель пропустить через мясорубку, прибавить разведенные дрожжи, соль, перец, яйца, сметану и муку, сделать тесто, сформовать из него небольшие шарики и обжарить в масле.

Луковое пюре по-французски (Французская кухня)
картофель 800 г
лук репчатый 650 г
масло сливочное 2 ст.л.
яйца (желтки) 5 шт. молоко, перец, соль.
Очищенный лук и картофель отварить в подсоленной воде до мягкости, воду слить, овощи растолочь, добавить масло, молоко и все взбить, приправить перцем и солью. Перед подачей на стол добавить желтки и перемешать. Подавать горячим.

Картофельные налистники
картофель 6 шт.
масло 1 столовая ложка
вода газированная 1/2 стакана
яйца 2 шт.
мука 2 столовые ложки варенье 250 г
соль
Картофель очистить, промыть, натереть на терке и отжать. Две картофелины отварить, размять, смешать с яйцами, солью, сахаром и газированной водой. Смесь должна получиться жидкой. Налистники выливать разливной ложкой на смазанную жиром сковороду, жарить с обеих сторон. Намазать вареньем. Свернуть или сложить вчетверо и подать к столу.

Бутерброды-драники
5 средних картофелин почистить и натереть на некрупной терке, добавить 1 яйцо, мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, натертого на мелкой терке, соль, перец. Затем нарезать на нетолстые ломтики хлебный батон как на гренки) и намазать одну сторону этой смесью. Положить намазанной стороной вниз на разогретую сковороду и, пока эта сторона жарится, намазать верхнюю сторону. Затем перевернуть и обжарить другой бок.

А макароны можно сварить и подать с томатно-луковым соусом. Тоже очень вкусно.
светуня
Хорошие рецептики!!!!!!!!!!! Уже хочу пончиков, дрЯников!!!!!!!!!!!
Storm
Привет всем. Помогите приготовить курник. huh.gif Очень хочется поразить домашних. wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.