Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый парк
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Yulka
Я у вас тут не такая старенькая, но позволю себе похвастаться парком, который есть в нашем городке! два дня посвятили фотосету нашего парка...... Парк находится под эгидой Юнеско, очень красивый, надеюсь, что вы разделите мою любовь к нему............... bis.gif

Зашли мы в парк, по привычному, сбокуbiggrin.gif! и в первый день было решено "обследовать" правую часть парка.........






вообще парк является шикарным представителей парковой архитектуры, подстрижено все, цветочки постоянно меняются соответственно сезону, в некоторых частях парк сложно представить, что это просто постриженные кусты.......... rolleyes.gif
Выходя из аллейки смотрим налево:


смотрим направо:






Elja
Юля. Очень красиво. Парк такой ухоженный. Ландшафт очень красиво оформлен. Спасибо. Надеюсь что будет продолжение.
учитель
НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВЫЙ ПАРК .Фото отличные.А как он называется?СПАСИБО! за прогулку.Ждем продолжения.
Kati
Юлька, действительно парк очень красивый!Гулять в нем одно удовольствие!А в каком это городе?
Алена
Юля,спасибо,очень красивый парк,очень хорошиие фотографии .Видно,что очень большой.А что за здание видно,музей ? .
Yulka
Девочки, продолжение, конечно, будет, выбрала почти 100 фоток, только не могу все выставлять, форум почему-то начинает объединять мои сообщения и выдает, что тогда они слишком большие, вчера весь вечер промучилась, так и оставила! Так что буду медленно выкладывать!!! поэтому отвечаю без цитат! В центре это резиденция их графьев , летняя, город называется Шветцинген, находится на юго-западе Германии, рядом с Маннхаймом! А то в нете нашла, что уже его и в соседстве с Берлином нашли, и с Мюнхеном! smile.gif

Оч мне нравятся всякие такие запятушечки.........
Ну и естессно вид на саму резиденцию, центральную часть:










Эт золотая дамочка справа от резиденции


Вид от резиденции:


Эта дамочка слева от резиденции
Sea
Юлька, фотки классные - парк замечательный, радует глаз его ухоженность и оформление. Гулять по таким местам одно удовольствие rolleyes.gif Ждем продолжения!
Yulka
Цитата(Sea @ 7.10.2007, 9:30) *
Юлька, фотки классные - парк замечательный, радует глаз его ухоженность и оформление. Гулять по таким местам одно удовольствие rolleyes.gif Ждем продолжения!

Вот мы и покупаем годовую карту, и как только свободное время, а ехать далеко не очень-то хочется, то туда! smile.gif
продолжаем!









Как я люблю эти арки.......... wub.gif


ныряем в "проулочек" rolleyes.gif




Sea
Арки красивые!!! Смотрятся очень эффектно! bup.gif
Yulka
Цитата(Sea @ 7.10.2007, 9:41) *
Арки красивые!!! Смотрятся очень эффектно! bup.gif


Ты мне помогаешь фотки вывешивать!!!!biggrin.gif

Надо сказать, что первый обитатель резиденции был своебразным, очень уж любил, видать, мандарины-апельсины и прчоие цитрусовые, но климат-то не тот, поэтому начали их выращивать в таких небольших как бы кадках и со всех сторон зимой ставили как бы печки, которые грели воздух вокруг деревьев, пока строилась оранжерея, вот ее мы как раз и можем видеть на этой фотографии:


а вот один из обитателей парка:




По углам этой "площадки" перед оранжереей, находятся статуи , каждая из которых символизирует определенное время года
весна:




Лето: (оставшиеся две будут позже)




Sea
Цитата(Yulka @ 7.10.2007, 9:44) *
Ты мне помогаешь фотки вывешивать!!!! biggrin.gif

Юлик, рада помочь wink.gif

Вообще парк сделан с размахом, задумок много интересных. Понимаю Юнеско smile.gif




Elja
Юлька...парк супер!!! Оч там красиво
Kati
Красотища-то какая!!!Юль, а я что-то не поняла, ты говоришь покупаете карту на год, так в этот парк вход значит платный?Просто интересно, сколько стоит прогулка однодневная в этом парке?Хотя посмотреть на такую красотищу денег не жалко!
Ludmila
Юля.... какая красота..... ohmy.gif Очень, очень красивый парк.....
Yulka
Девочки, рада, чтов ам нравится, фоток еще хороший запас, только не пойму, почему постоянно объединяет! поэтому все сразу выложить не получается!mad.gif
Цитата(Kati @ 7.10.2007, 17:57) *
Красотища-то какая!!!Юль, а я что-то не поняла, ты говоришь покупаете карту на год, так в этот парк вход значит платный?Просто интересно, сколько стоит прогулка однодневная в этом парке?Хотя посмотреть на такую красотищу денег не жалко!


конечно, платный! вход в него стоит сколько не скажу, потому как зависит от времени года, а мы берем карту, она именная, стоит 18 евро на год!cool.gif

продолжаю:
Существует такая идея, что эти статуи полуженщин-полульвиц могут многое рассказать о вашем избраннике, предложив ему на выбор эти 6 фигур , а потом характеризуется каждая из них и показывает подсознательное желание вашего избранника иметь жену "определенного типа"..... только не спрашивайте меня что и кто, думаю в принципе не так сложно догадаться , но точное описание позабыто......... tongue.gif







вид на парк из дырочке из фонтана с двумя тетеньками!laugh.gif короч, вид изнутри!


а это уже сверху:


продолжаем "путешествие"........ подходим к фонтанчику, очень мне нравится, там как бы по кругу наверху сидят птицы, разные, абсолютно, а внизу небольшое озерцо, куда из ротиков водичка бьет, ну и сова внутри сидит, интересно........




А дальше картинка красЯвая, очень мне нравится этот коридорчик ведущий к ней с листьями на полу..........
Ludmila
Кпасивооооо.... rolleyes.gif
Yulka
Поехали дальше!!!



Развалины храма Меркурия.....


надо сказать, что все водные бассейный в парке искусственные, но их неимоверное количество, соединенных разными мостиками.........




Так называемыей мост лжецов, предлагается перейти его с закрытыми глазами и если споткнешья , то ты лжец, надо сказать, что и с открытыми глазами там пройти не так-то просто! wacko.gif


Это мы пришли к центральному озеру, в обеих сторон которого сидят дядечки... и смотрят на парк и резиденцию! ph34r.gif




Вот так это выглядит для них:
Kati
Цитата(Yulka @ 7.10.2007, 11:46) *
конечно, платный! вход в него стоит сколько не скажу, потому как зависит от времени года, а мы берем карту, она именная, стоит 18 евро на год!cool.gif

Ну, 18 евро на год не дорого.Красота конечно там бесподобная!И очень интересно! rolleyes.gif Фотки просто супер! rolleyes.gif
Yulka
Эт как бы вид сверху на парк, сделанный из металла и на данный момент перемешанный с камушками и листиками! biggrin.gif


Это все тот же мостик лжецов, только с другой стороны!




Обитатели парка:
мое вам с кисточкой! laugh.gif




Цитата(Kati @ 7.10.2007, 19:12) *
Ну, 18 евро на год не дорого.Красота конечно там бесподобная!И очень интересно! rolleyes.gif Фотки просто супер! rolleyes.gif

Я тоже так думаю!!!rolleyes.gif
Yulka
второй день фотосета! flirt.gif
Это мы зашли опять с боковой стороны и нас прицельным взглядом встретил абориген!!! laugh.gif


взгромоздился он на одну из статуй, те, что и обещала, времена года, это уже осень:


Ну и под занавес зима:




Выйдя на уже знакомый угол встретились с представителем павлинов, только без хвоста бедняга был.......


Ну и как говорила, в первый день мы "обследовали" одну сторону, сегодня отправляемся на противоположную, так как у меня проблемка с этим, пусть это будет просто "другой" стороной! roflmao.gif
Справа от Оленей был дядечка, а слева теперь вот такая тетенька........


Ныряем в проулочки:


Yulka








в этот раз нам повезло на встречу с представителями фауны, но не все были рады и давали себя фоткать, вот вам Очень быстрая белка! roflmao.gif




Теперь переходим в турецкую часть парка, построена она была уже позже всех зданий.......



продолжение будет!:)
Sea
Юлька, мне очень понравился фонтан и увитый красными листиками коридор - такое приятное местечко. Только вот жалею, что там нет скамеечек rolleyes.gif Вот еще спросить хотела - в парке их совсем нет?

Elja
райский парк....по нему бы гулять и гулять...безумно красиво все!
учитель
НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВО! ВОЛШЕБНО! ПАРК ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО ВПЕЧАТЛЯЕТ! СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНУЮ ПРОГУЛКУ!
Ludmila
Просто рай.....очень красиво..... rolleyes.gif ohmy.gif
Kati
Все места и фотографии безумно красивые!Действительно, райское местечко!Очень красиво!Юля, спасибо за великолепную прогулку!
Yulka
Цитата(Sea @ 7.10.2007, 20:52) *
Юлька, мне очень понравился фонтан и увитый красными листиками коридор - такое приятное местечко. Только вот жалею, что там нет скамеечек rolleyes.gif Вот еще спросить хотела - в парке их совсем нет?


В парке очень много скамеечек, много их и в самых укромных уголках, просто как-то получилось, что они в камеру не попали! Хотя фотография, там где двое мужчин смотрят на резиденцию, и следующая фотография, гда вид резиденции от них, видно по бокам белые скамейки!wink.gif
Цитата(Elja @ 7.10.2007, 20:57) *
райский парк....по нему бы гулять и гулять...безумно красиво все!

Спапсибо! Там правда красиво!

Цитата(учитель @ 7.10.2007, 21:17) *
НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВО! ВОЛШЕБНО! ПАРК ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО ВПЕЧАТЛЯЕТ! СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНУЮ ПРОГУЛКУ!


Ну у меня еще есть в запасе пара местечек! Ща еще погуляем!wink.gif
Цитата(Людмила @ 7.10.2007, 21:32) *
Просто рай.....очень красиво..... rolleyes.gif ohmy.gif

Только зимой в этом раю делать нечего!tongue.gif
А летом, конечно, можно оттуда и не выходить!
Цитата(Kati @ 7.10.2007, 22:12) *
Все места и фотографии безумно красивые!Действительно, райское местечко!Очень красиво!Юля, спасибо за великолепную прогулку!

Пожалуйста!biggrin.gif
Очень рада, что понравилось!




Мусульманская часть сделана достаточно интересно, как бы прямоугольником идет коридорчик, из деревянных решеток и перекрытий, с мощеной дорожкой, периодически на этом пути появляются в сторонке беседки, а напротив входа на другой стороне мечеть, только вход ее с другой стороны.........






и естесственно, перед мечетью озерцо, мечеть долго была на реставрации с этого года открыта, ну честно сказать, особенного ничего нет....... dry.gifда фоткать там не разрешают! mad.gif






самое интересное, что сколько лет уже ходим в парк, все время находится что-то новое, вот и в этот раз нашелся такой мужиченка, затерянный среди деревьев! biggrin.gif


Ну и мечеть с другого конца озерца, эти несколько фоток мои любимые, просто волшебные какие-то......... wub.gif
Yulka




Очередной "сюрприз" затерявшийся в деревьях!










Эт уже резиденция с противоположной стороны озера....... Ляпота! wub.gif
Yulka
Выходим на финишную прямую!!!! laugh.gif





Это вид на резиденцию с той стороны, через которую нормальные люди заходят, точнее центральных вход! во время войны располагался там госпиталь, но был достаточно хорошо побомблен, поэтому пришлось многое восстанавливать!


Центральные ворота ведущие в город!


Мы - за бортом! cool.gif


известен наш город выращиваение спаржи, поэтому в центре города, прям напротив парка расположилась такая тетенька со спаржей и девочка с собачкой, излюбленное место туристов для фотографирования!


Ну и не могла обойти вниманием дядечек хлопающих в ладоши, это вроде как один и тот же, периодически в руках у них появляются стаканы и бутылки, как будто пьют! Народ тут тоже веселый, бывает! Party.gif


ВСЁ!!!!disko.gif
Kati
Юля, спасибо огромное за такую интересную экскурсию!Все смотрела с большим удовольствием!А фотки около воды просто потрясающие!Красотища!!!
учитель
ЮЛЯ! СПАСИБО! ПРОГУЛКА ПО ПАРКУ БЫЛА ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ! ФОТО ОТЛИЧНЫЕ!
Yulka
Цитата(Kati @ 8.10.2007, 20:39) *
Юля, спасибо огромное за такую интересную экскурсию!Все смотрела с большим удовольствием!А фотки около воды просто потрясающие!Красотища!!!


Пожалуйста, очень рада, что понравилось!!! А возле воды, да еще сейчас, осенью, так можно часами стоять или сидеть, такой воздух осенний, свежий и в то же время пахнет опавшей листвой, только не протухшим, а именно какой-то свежестью и когда вода спокойная, такие в воде отражения, в общем я просто балдЮ!wub.gif
Цитата(учитель @ 8.10.2007, 21:00) *
ЮЛЯ! СПАСИБО! ПРОГУЛКА ПО ПАРКУ БЫЛА ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ! ФОТО ОТЛИЧНЫЕ!

пожалуйста, пожалуйста!!!! Собираюсь слайдик сделать, ежели чего, повешу!rolleyes.gif
Очень рада, что было интересно,п росто когда полезла про наш городок почитать в нете, толкового ничего не нашла, и стало так обидно, что такой шикарный парк, а толком ничего не найдешь! Вотъ!
Sea
Юль, спасибо, очень хорошая экскурсия!!!!
Elja
Юля спасибо за экскурсию.
Очень красиво в парке и хотелось бы там побывать и все увидеть в живую.
  
Yulka
Цитата(Sea @ 9.10.2007, 9:24) *
Юль, спасибо, очень хорошая экскурсия!!!!


пожалуйста, очень рада, что понравилось!
Цитата(Elja @ 11.10.2007, 13:23) *
Юля спасибо за экскурсию.
Очень красиво в парке и хотелось бы там побывать и все увидеть в живую.

Ну раз хочется, значит побывается, я ж говорила уже, будете у нас на Колыме...........
Elja
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.