Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мидии
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Стас
Сегодня супруга затаривалась продуктами в супермаркете и ей по ошибке сунули вместо замороженных тигровых креветок, замороженные очищенные мидии (без раковин). Несуразность выявилась только дома. Может кто подскажет замечательный рецепт приготовления мидий. Заранее благодарен biggrin.gif
Pups
Можно сделать плов из мидий, а можно жюльен (мне лично очень нравится) wink.gif
Милая
Жюльен из мидий - это сказка!!!!!
Можно приготовить спагетти а-ля де мара! Потушить мидия с приправками в томатном или сливочном соусе (по вкусу) и залить ими спагетти! оч вкусно!
Стас
Цитата(Милая @ 1.10.2007, 19:13) *
Жюльен из мидий - это сказка!!!!!
Можно приготовить спагетти а-ля де мара! Потушить мидия с приправками в томатном или сливочном соусе (по вкусу) и залить ими спагетти! оч вкусно!


ВПЕЧАТЛИЛО rolleyes.gif Поробую сделать .... Жаль, что Pups рецепт жульена не рассказала (или делается по классическому рецепту???)
Kati
Лично я люблю мидии просто тушеные в томатном или с добавлением белого сухого вина соусе.И туда еще много травок разных и чесночку!Просто так с хлебушком вкусно!Ну а если со спагетти, то тогда вообще сказка! rolleyes.gif Обожаю!
Pups
Цитата(Стас @ 1.10.2007, 17:37) *
ВПЕЧАТЛИЛО rolleyes.gif Поробую сделать .... Жаль, что Pups рецепт жульена не рассказала (или делается по классическому рецепту???)


Обычно ем жюльен в кафе-ресторанах laugh.gif (хотя дома стоят специально купленные кокотницы) , но, думаю, что рецепт, конечно же, будет классический-мидии, лук, сливки, сыр))
Уже хочуууу wink.gif
podruga
Обожала мидии до недавнего времени.
Но как-то раз взяла баночку мидий и стала их есть,а некоторые(почти все вообщем-то)оказались с какими-то волокнами -волосами внутри.Пробовала после этого покупать,но они все такие,как водоросли что ли.После этого как отрезало,рука потянется за ними,а как представлю это дело......
Объясните что это? У всех ли мидий такое есть и как это кушать?
Kati
Цитата(podruga @ 1.10.2007, 14:55) *
Объясните что это? У всех ли мидий такое есть и как это кушать?

Мы раньше часто мидии кушали, когда в Испании жили.А здесь их почти нет, и все они замороженные, что мне не очень-то нравится, после свежих.Так вот, я не знаю, от куда вам привозят мидии, но средиземные крупные мидии все с этими "волосками".У мелких мидий их нет.Я эти волосики просто отщипывала и все.А без волосков крупные мидии ни разу и не пробовала huh.gif .Может вам сейчас с другого места мидии привозят, если раньше такого не было?Или вид другой?
podruga
Да нет Катюш,вид такой-же.Я правда свежие ни разу не брала,я люблю уже готовые кушать,в рассоле,в маринаде и т.д.Но у нас маленькие(я так думаю)и все сейчас с волосиками.А как их отщипывать?Они же прямо внутри находятся,изнутри вылезают blink.gif Вот и хожу облизываюсь.............
Kati
Цитата(podruga @ 1.10.2007, 16:18) *
А как их отщипывать?Они же прямо внутри находятся,изнутри вылезают blink.gif Вот и хожу облизываюсь.............

Ну вот сама мидиЯ huh.gif она ведь тоже по форме напоминает раковину, и я ее как бы открываю и эти волосики очень легко отщипываются.Или мы про разные волосики говорим?....тогда я не понимаю о чем речь.
podruga
Цитата(Kati @ 2.10.2007, 1:26) *
Ну вот сама мидиЯ huh.gif она ведь тоже по форме напоминает раковину, и я ее как бы открываю и эти волосики очень легко отщипываются.Или мы про разные волосики говорим?....тогда я не понимаю о чем речь.

Ну вообщем-то ты права.Только у нас видимо это не реально делать.Сами мидии махонькие,да и если она в соусе каком-то,особо не пооткрываешь их,хотца так сразу в рот food.gif
А говоришь верно,это те самые волоски.
Kati
Цитата(podruga @ 1.10.2007, 16:29) *
Ну вообщем-то ты права.Только у нас видимо это не реально делать.Сами мидии махонькие,да и если она в соусе каком-то,особо не пооткрываешь их,хотца так сразу в рот food.gif
А говоришь верно,это те самые волоски.

Да, жаль.Я их никогда в консервах не покупала, только свежие.Сначала их отваривала, а потом уже эти волосики отщипывала.А так в соусе конечно промучаешься с ними...от голода быстрее умрешь laugh.gif !
Стас
Цитата(Kati @ 1.10.2007, 22:54) *
Лично я люблю мидии просто тушеные в томатном или с добавлением белого сухого вина соусе.И туда еще много травок разных и чесночку!Просто так с хлебушком вкусно!Ну а если со спагетти, то тогда вообще сказка! rolleyes.gif Обожаю!


Уважаемая Каti ! Рецепт зацепил, спасибо ! На томат-пасте соус получится ?
Ludmila
Цитата(Стас @ 3.10.2007, 0:31) *
На томат-пасте соус получится ?

Можно я вместо Катюши отвечу ? rolleyes.gif

Разведи том. пасту водой + соль + сахар (побольше) + молотые специи (черный перец, кориандр, мускатный орех, гвоздика) + немного перца чили + уксус (в конце варки) + немного лука обжаренного на растительном масле. Вот и все.
Специи все можно смолоть на кофемолке или из немолотых сварить крепкий отвар специй и разбавить им том. пасту.
светуня
А у нас больше всего любят в таком виде. Сначало обжариваю чеснок произвольно порезанный до прозрачности, затем добавляю лук, тоже до прозрачности (главное не зажаривать, а то вкус весь испортится). потом морковку, очищенныые помидорки, красный болгарский перчик. Все это тушится чуть, солю, перчу, сахарку чуть добавляю и МИДИИ. Я их кладу прям мороженными и тушу поеле этого примерно 10-15 минут. Зелень и ГОТОВО!!! Еще иногда добавляю туда же очищенные креветки, белую хорошую рыбку ( маленькими кусочками).А в последнее время стала добавлять рисовую лапшу. Вот только сегодня делала, поэтому сразу и пишу. Удачи , СТАС!!!! wink.gif
Стас
Цитата(Людмила @ 3.10.2007, 17:57) *
Можно я вместо Катюши отвечу ? rolleyes.gif

Разведи том. пасту водой + соль + сахар (побольше) + молотые специи (черный перец, кориандр, мускатный орех, гвоздика) + немного перца чили + уксус (в конце варки) + немного лука обжаренного на растительном масле. Вот и все.
Специи все можно смолоть на кофемолке или из немолотых сварить крепкий отвар специй и разбавить им том. пасту.



Цитата(светуня @ 3.10.2007, 19:52) *
А у нас больше всего любят в таком виде. Сначало обжариваю чеснок произвольно порезанный до прозрачности, затем добавляю лук, тоже до прозрачности (главное не зажаривать, а то вкус весь испортится). потом морковку, очищенныые помидорки, красный болгарский перчик. Все это тушится чуть, солю, перчу, сахарку чуть добавляю и МИДИИ. Я их кладу прям мороженными и тушу поеле этого примерно 10-15 минут. Зелень и ГОТОВО!!! Еще иногда добавляю туда же очищенные креветки, белую хорошую рыбку ( маленькими кусочками).А в последнее время стала добавлять рисовую лапшу. Вот только сегодня делала, поэтому сразу и пишу. Удачи , СТАС!!!! wink.gif
,

Придется разделить мидии на две половины food.gif буду готовить, следуя Вашим указаниям food.gif
Kati
Цитата(Стас @ 3.10.2007, 6:31) *
Уважаемая Каti ! Рецепт зацепил, спасибо ! На томат-пасте соус получится ?

Стас, томат-паста в самый раз!Я вот здесь давала рецептики.А здесь еще Иван давал рецептик. smile.gif
Sea
Цитата(Pups @ 1.10.2007, 12:46) *
Можно сделать плов из мидий, а можно жюльен (мне лично очень нравится) wink.gif

Пупс, научи пож-та делать жульен из мидий - вкусно наверное rolleyes.gif
Мне нравятся мидии, маринованные в лимонном соке. Кладу их в него на полчасика - и ем с удовольствием! food.gif
Стас
Цитата(Kati @ 3.10.2007, 22:20) *
Стас, томат-паста в самый раз!Я вот здесь давала рецептики.А здесь еще Иван давал рецептик. smile.gif


Все прочитал ! Спасибо !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.