Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помидоры в желе
Юличкины рецепты > Рецепты > Мастер-класс по приготовлению блюд
ва-юр
Первым делом я замачиваю для набухания желатин. Из рассчета, если я буду делать 1 л рассола, то замачиваю желатина 3 ложки.



Желатин замочен, можно занятся сладким перцем. Мне нравится для этого рецепта брать желтый перец. Красивее смотрится. smile.gif Нарезаем его произвольными кусочками......



и бросаем в кипящую воду на 1-2 минуты пробланшироваться. Затем достаем и даем приостыть.



Пока перец остывает нарезаем лук колечками,



чеснок пластинками,



а помидоры на половинки или четвертинки, в зависимости от их размера.



На дно баночки (0,5л) кладем веточку укропа и веточку петрушки, 3 горошинки черн. перца и 1 душистый горошек.



Укладываем в баночки помидоры чередуя их перцем чесноком и луком...



до полного заполнения.



ва-юр
Распускаем на огне разбухший желатин до полного его растворения.Из воды, оставшейся от бланшировки перца, готовим рассол из рассчета на 1литр воды 1ст. ложка (с верхом) крупной соли и 3 ст. ложки сахара.Даем ему прокипеть, выключаем и вливаем помешивая желатин и 2-3 ст. ложки 30% уксуса. Если рассол приостыл, то можно его прогреть до момента закипания, но не кипятить из-за желатина.



Ставим баночки в кастрюлю с горячей водой....



.....прикрываем чистыми крышками и стерилизуем минут 10.



Затем закатываем и оставляем баночки перевернутыми до полного остывания.Зимой, когда нам захочется снять пробу с помидорок в желе, с вечера ставим баночку в холодильник, что бы желе застыло, а на завтра открываем.



Все вопросы можно задать здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.