Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кастрюли золинген
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Луковка
не нашла подобную тему и не знаю в тот ли раздел пишу, да уж простите меня пожайлуста
пришлось сегодня снова вылить 4 л супа. Только вчера сварила щи из свежей капусты и им настал кирдык sad.gif sad.gif
дело в том, что мы купили с полгода назад 2 кастрюли золинген - немецкие стальные красавицы, я так радовалась!
но в них портится еда sad.gif  я думаю, что причина в том, что долго они остывают. Первый раз сварила суп и ждала пока остынет, чтобы убрать в холодильник, а когда остыла, открываю - там шапка пены и кислый запах. Пробовала открыть пока остынет, все равно подтухает... sad.gif
компоты варить намано... а вот супы sad.gif (кастрюли 5л и 3,5л)
есть у кого-нить такие кастрюли и такие проблемы? поделитесь советами unsure.gif
Nerazumna
у меня другой фирмы, но тоже долго держат температуру. выход простой - открыть крышку. ( я просто ей наполовимну снимаю, и как бы облокачиваю о ручку). если и так недостаточно, то можно использовать "бабушкин" метод и студить кастрюлю в миске с холодной водой, тоже с открытой крышкой.
Луковка
Nerazumna, спасибо! такая идея мне не приходила в голову wink.gif
правда, с таким размером кастрюли это должен быть таз laugh.gif laugh.gif laugh.gif
жанна
О! И я точно также, в тазу остужаюsmile.gif Особенно, когда летом жарко.
Nerazumna
Цитата(Луковка @ 27.9.2007, 21:53) *
правда, с таким размером кастрюли это должен быть таз laugh.gif laugh.gif laugh.gif


или ведро!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
незачто!!!! если что.. мы это... завсегда помогём tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.