Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фрукты с мороженым
Юличкины рецепты > Рецепты > Мастер-класс по приготовлению блюд
ва-юр
Желтые круглые дыньки небольшого размера моем и разрезаем пополам. Ложкой удаляем семечки. Семечки промываем, подсушиваем и ссыпаем в пакетик, где уже хранятся подготовленные таким же образом арбузные семечки. Будем ими зимой птичек кормить. smile.gif



Затем ложкой удаляем часть мякоти, что бы розетки стали повместимее. Донца с другой стороны слегка подрезаем, что бы дыньки устойчиво стояли. Вырезанную мякоть порубим кубиками и переложим в посуду.



А дальше к нарезанной мякоти дыни нарезаем и добавляем киви,



.... нектарин, (хотела манго, но в магазине были очень зеленые не спелые манго sad.gif )



.... желтые сливы, (цвет не принципиален laugh.gif )



....яблоки,



....бананы,



......виноград зеленый и красный. Виноград я разрезала на половинки и удалила косточки. Можно, конечно, и целые виноградинки положить. Но я представила, как это будет неприятно, когда будут попадаться косточки happy.gif ......



ва-юр
Перемешала все нарезанные фрукты....



.....и разложила по дынным розеткам.





Приготовила ананасовое желе (купленное в пачках) взяв норму воды немного меньше, чем указано по инструкции. Добавила в желе столовую ложку сахара, т. к. решила, что сами фрукты могут кислить. И с ложки полила фрукты в дыньках. Не много. Я не преследовала цель залить фрукты желе. Ровно столько, что бы фрукты только "схватились" между собой, блестели и не обветрились до завтра, до подачи их на стол. Срезанные края дыньки тоже нужно полить немножко желе. И отправляем все в холодильник до завтра.



А на следующий день при подаче десерта на стол остается только украсить шариками мороженого ( или взбитыми сливками). После сытного застолья десерт очень легкий и освежающий.





Все комментарии, пожалуйста, сюда.





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.