Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зеленые помидоры (соленые)
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
GuNa
Девочки, подскажите пожалуйста рецептик зеленых соленых помидорчиков.
ва-юр
Гуночка, ты какой рецепт ищешь? Тот, что рассолом заливать помидорки нужно, или который пересыпают солью и ставят под гнет? Целые или фаршированные? Уточни, пожалуйста. Я постараюсь тебе помочь.
GuNa
Ваюрчик, мне скорее нужен рецепт, чтобы помидоры хранились на балконе wink.gif А пересыпанные они будут или рассолом залитые, это уже меня конечно не тревожит.....главное чтоб сохранить их получилось Делать собиралась обычные не фаршированные...
Спасибо тебе, а то я уже думаю все не видать моему карлсону зеленых помидор, он их приташил 20 кг.... добрый человек mad.gif где только откопал он их....я уже с консервацией на этот год закончила, а тут сюрпрАЙз wacko.gif помидорный blink.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 22.9.2007, 13:11) *
Ваюрчик, мне скорее нужен рецепт, чтобы помидоры хранились на балконе wink.gif


Ага, значит, в банках рецепт тебе не подойдет. Банки на балконе зимой полопаются. Тогда бери самый простой незамудренный рецепт, по которому готовили все наши мамы. В кастрюлю ( ведро) кладешь привычные (любимые) приправы: укроп, сельдерей, лист черн. смородины, вишни, хрен (кусочки, листики) чеснок (побольше smile.gif ), горький перец (тоже побольше laugh.gif ) и помидоры. Так и перекладываешь слои помидорок и приправ. Готовишь рассол из рассчета на каждый литр воды 1-1,5 ст. ложки крупной соли. Даешь немного рассолу остыть, что бы с помидорок не слезла шкурка и теплым заливаешь помидоры. Сверху гнет. Несколько дней выдерживаешь при комнатной Т*, что бы помидорчики закисли. Рассол немного помутнеет. Попробуешь, что бы он начал немножко кислить. А затем выноси на балкон, что бы не перекисали. Зимой разрежешь помидорчик на четвертинки, сверху колечки репчатого лука и польешь все это раст. маслом... мммм... вкуснотаааа... .А еще из зеленых помидор закрывают салаты, икру и пр.


Милая
Ва-юр, рецепт суперский! Наверное, Обалденно вкусно будет!!!!!
ва-юр
Цитата(Милая @ 23.9.2007, 11:46) *
Ва-юр, рецепт суперский! Наверное, Обалденно вкусно будет!!!!!

Ты права, очень вкусно!!! rolleyes.gif smile.gif
GuNa
Ваюрчик, спасибо... Буду делать, потом доложусь wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.