Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сельдерей
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
marzubak
Здравстуйте,форумчанки! Не подскажите какой нибудь рецептик из сельдерея или с его большим колличеством?! Нигде и никак не могу найти,а люблю очень!

Nerazumna
marzubak, я добавляю сельдерей в любой салат в сыром виде, если салат помидорки- огурчики, то тру его, если оливье - режу привареный мелкими кубиками... вобщем - как Вам угодно.

и во все овощные супы (борщ в том числе), режу так как и картофель (а иногда и вместо), бросаю вместе с ним... ну ооочень вкусно!!!

а "отдельных" блюд не знаю.
marzubak
Большое спасибо за отклик на мой, в общем-то бестолковый, вопрс! Если ВЫ не знаете, то стеблем сельдерея мне всё понятно, но у него есть корень. С ним что делать? Дело в том, что мне 47 лет, живу один, от кулинарии далёк, но случайно забрёл к вам и меня так накрыло, что взял отпуск, бегаю по магазинам и готовлю, готовлю, готовлю! Получается! Вкусно! И вечерами выслушиваю диферамбы! У МЕНЯ просят рецептик! Извините за всплеск эмоций! Накипело! Большое, огромное спасио вам всем, что вы есть!










natalia5656
Очень простой рецепт салата из корня сельдерея:сельдерей,морковь трется на терку ,как корейская морковка,заправить майонезом,чеснок,перец.Можно грецкие орехи.
Алена
А еще сельдерей(корень)режется и жарится,как картофель.Очень вкусно!
Милая
ой, а я корень сельдерея отвариваю вместе с кортофелем когда делаю пюре. и потом все вместе толку. Он придает такой аромат!!!!!
Nerazumna
Цитата(marzubak @ 17.9.2007, 10:04) *
Большое спасибо за отклик на мой, в общем-то бестолковый, вопрс! Если ВЫ не знаете, то стеблем сельдерея мне всё понятно, но у него есть корень. С ним что делать?
я писала именно про корень!
и "нарезать так как и картофель" стебель ВЫ вряд ли сможете. или заменить стебель картофелем. или натереть на терке. корень чиситите и используете. у сырого у него привкус орехов. у вареного вкус немного меняется. я люлбю "полувареный" сельдерей больше всего.
Лелишна
А еще , по моему, сельдерей с баклажанами хорошо сочетается.... laugh.gif
Nerazumna
вчера была с столовке:
салат Здоровье:
на крупную (можно для кор.морковки) терку: яблоко, мрковка, сельдерей (корень), тонко нашинкованая капуста, лук полукольцами, заправка - лимонный сок+раст.масло, соль, перец, петрушка. ВКУУУСНО tongue.gif

а у меня сельдерей со всем хорошо сочетается!!!!
Алена
Цитата(Nerazumna @ 20.9.2007, 6:59) *
вчера была с столовке:
салат Здоровье:
на крупную (можно для кор.морковки) терку: яблоко, мрковка, сельдерей (корень), тонко нашинкованая капуста, лук полукольцами, заправка - лимонный сок+раст.масло, соль, перец, петрушка. ВКУУУСНО tongue.gif

а у меня сельдерей со всем хорошо сочетается!!!!


И у меня тоже! Люблю в любом виде!
Милая
Неразумна, надо мне такой салат сделать, наверное вкусно! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.