Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
светуня
Вот то немногое, что можно было снять и показать вам. Реконструкция идет полном ходом, и это очень радует. Все в очень плачевном состоянии, ноуверена, что через пару лет монастырь преобразится. Там очень красиво. Отдохнула душой и телом.





У Патриарха Никона была задумка воссоздать Иерусалим.



Надвратная входоиерусалимская церковь





Воскресенский собор







Возле собора могилы









светуня
Внутри собора



Гробагосподня





Плащеница









И немного общего вида внутри собора









Лизавета
Цитата(светуня @ 3.9.2007, 17:03) *
Внутри собора

Очень красиво, спасибо Светуня smile.gif
светуня








Место, куда вовремя войны упала бомба. ТОЛЬКО СЕЙЧААС начали все сосстанавливать!!!





Веден массштаб разрушения и что внутри разрушенной колокольни.



Колокол, с той самой башни.





Алена
Светуня,СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!
Замечательная экскурсия!!!

светуня
Спасибки, Лизавета!!! Ноя еще не все. sleep.gif Трапезные палаты



В парке







р.Истра, которая символизирует р.Иордан.





Церковь Рождества Христова



Елизаветнинская башня (через нее выход в парк)







светуня
Спасибки, Алена, что просматриваете. И еще. В парке - св.источник(силоамская купель). К большому нашемусожалению, воды в нем не было.



Часовня (в лессах).







Изба кр.Кокориных



Часовня



Вот такие "входы" в подвалы









Katrin
Светуня,спасибо за интересную экскурсию,очень все понравилось. smile.gif
светуня


А в целом, несмотря на огромную разруху монастыря - очень красиво. Все ухожено.За всем очень следят. На протяжении всей нашей "прогулки" мы видили, как постоянно работали, а было воскресенье. Самое неожиданное для меня все бесплатно. Хотя в данной ситуации , на мой взгляд, можно было бы хотя бы символическую брать плату за вход - деньги можно было бы пустить на реконструкцию монастыря. Работы там очень много. А ,если учесть, сколько народа бывает в монастыре, было бы только в огромный плюс для рестоврации и внутренней отделки - там УЖАС , что творится. Если могли это разглядеть на фотках.



Розарий. Очень красивый.



Ну не могу пройти мимо и такой красоты.











Алена
Как красиво! А цветы-сказка rolleyes.gif !!
Светуня,а пожертвование они тоже не берут?
светуня
Мы столкнулись только с тремя местами. Больше не видели. Конечно, все, кто, что может, то и жертвует.

Рада, что вам, девочки, понравилось. Но , чтобы это понять , на фотках развеж можно передать саму АТМОСФЕРУ СОБОРА И ВСЕГО. НЕ ПЕРЕДАШЬ. НАДО ПОБЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Katrin
Какие цветочки шикарные,люблю розы wub.gif
podruga
Светунь,мне очень понравилось,а это где такое?Территориально?

Мы когда были в Боровском монастыре и В Тихоновой пустыне,там тоже все строили,и все было бесплатно.Это мы были с экскурсией,а остальные прихожане просто приходили и смотрели.И при каждом монастыре был ящик для пожертвований.Кто сколько может,тот и дает.
учитель
СВЕТУНЯ! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ЭКСКУРСИЮ.Очень красивые фотографии.В таких местах всегда присутствует БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ и на фото это ощущается.СПАСИБО ТЕБЕ.
Elja
Какая красивая и хорошая экскурсия....а как на душе после нее хорошо.
Спасибо тебе за такую приятность
Kati
Светуня, очень красиво!Спасибо за интересную экскурсию!
светуня
Девочки, рада, что вам понравилось, очень приятно от этого. Хотела, чтоб хоть чуточку посмотрели на это ВЕЛИКОЛЕПИЕ.

Подружка!!! Отвечаю - это находится в Новом Иерусалиме на Волоколамке (от меня как раз 20мин на машине). Не далеко от гИстра. Съездийте - понравится вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.