Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подружиться с тестом, пожалуйста!
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Troya
Простите, может я не по теме, но не знаю, куда писатьsmile.gif Если что, модераторы, перенесите пожалуйста в нужное местоsmile.gif
Дорогие волшебницы, опять обращаюсь к вам. Я очень хочу печь пироги, пирожки, пицы, хачапури и всё, что связанно с тестом... Но проблема в том, что с тестом я пока не подружилась. Скажите, чем его мешать? Вилкой? Венчиком? Ложкой? Я пробовала всем, тесто липнет на все и не мешается.. Пробую руками, липнет на руки большим слоем, в итоге приходиться половину теста смывать, а то, что остаётся какое-то твёрдое и вобще мало похоже на тесто... Причём любое, даже пельменноеsad.gif В какой момент чем мешать, и как понять, что уже готово?
Заранее спасибо!!!
Kati
Конечно, многое зависит от самого теста, какое именно хотите сделать.Я зачастую мешаю тесто миксером с насадками для замеса теста.Если нужно "крутое" тесто, то в дело идут ручки smile.gif , постоянно присыпанные мукой.Я даже не знаю, что посоветовать unsure.gif ....Я с тестом тоже не сразу "подружилась", а потом все как-то само пришло.Единственое, надо практиковаться!И тогда все получится! smile.gif Удачи Вам!
Грусть
Позволю и себе ответить...
Я замешиваю тесто обычным блендером, если тесто по своей консистенции не должно быть особо густым (такое как на шарлотку, оладьи, блины) и как правило тесто выходит хорошее и почти воздушное, легкое. А вот если пельменное тесто или на лапшу, чебуреки, тогда на самом деле руками приходится, а чтоб не прилипало либо досыпать муки, либо месить на столе посыпанным мукой...


Хотя может и мне кто подскажет как подружиться еще крепче с тестом для оладьев? Все хорошо, и замешивается и поднимается (дрожжевое тесто), а вот как печь, так оно на сковороде растекается и не хочет ни в какую подниматься... Через раз правда, но все равно обидно....
Troya
Kati, Грусть Спасибо за ответы. Буду пытатьсяsmile.gif А то я пироги просто обожаю, особенно с капустой! Так хочеться научиться печь... Буду стараться tongue.gif

Stern
Цитата(Грусть @ 1.9.2007, 14:46) *
Хотя может и мне кто подскажет как подружиться еще крепче с тестом для оладьев? Все хорошо, и замешивается и поднимается (дрожжевое тесто), а вот как печь, так оно на сковороде растекается и не хочет ни в какую подниматься... Через раз правда, но все равно обидно....


Я убедилась,что тесто для оладушек не должно быть жидким.Не бойтесь добавить муки!И когда тесто подойдёт,не перемешивайте его,сразу жарьте оладьи.Будет всё ОК!


Troya,я считаю,что первое дело в работе с тестом-это хороший,проверенный рецепт.
Тесто до покупки хлебопечки вымешивала,как и Катюша,миксером с тестомешалками.А уж потом руками.
А вот вам для начала рецептик теста совсем простой,который невозможно испортить,даже если сильно постараться.Многие мои знакомые начинали знакомство с дрожжевым тестом именно с него.С капустой этот пирог получается изумительно вкусным.Попробуйте!
Рецепт ЗДЕСЬ.
Troya
Stern, спасибо!!! Обязательно попробую!!! Вот только узнаю, как дрожжи называются на английском (уже написала Kati) happy.gif , куплю и напеку пирожков!!!! Кстати, вчера делала пирог с консервой по рецепту Лизаветы (можете посмотреть в "благодарностях") так это было что-то!!! Такая вкуснятина!!! Вроде Ва-юр писала, что с этим же тестом можно и с капустой делать... Вот попробуюsmile.gif Лиха беда начало biggrin.gif
Stern
Видела я ваш пиирог с консервой! biggrin.gif Суперский!!! bup.gif Так что дело идёт на лад!

А с названиями продуктов я тоже в Германии мучилась поначалу!Но это дело наживное!Скоро будете нам рецепты с английского переводить! rolleyes.gif
светуня
Троя!!!!!!!! Не ты первая, не ты последняя. Когда много лет тому назад wacko.gif Я впервые приготовила "пирожки" ими можно было забивать гвозди. НЕ ШУЧУ!!! Сколько ж я поперепортила продуктов dry.gif . Ты САМОЕ ГЛАВНОЕ не унывай, а УЧИСЬ. Обязательно научишься делать отличнейшие пироги и пирожки. Главное пробуй и не бойся - это мой девиз!!! А лучше всего wink.gif купи ХП (это не реклама) - будешь только наслаждаться поеданием rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif .
Алёнка
я кладу 3 стол.лож. майонеза- тесто всегда получается хорошее
Troya
светуня, biggrin.gif А что такое ХП.....?
Алёнка, спасибо за советsmile.gif
Kati
ХП - это ХлебоПечь. smile.gif Месит разное тесто и печет хлеб. smile.gif
Troya
Kati, спасибо просветили happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.