Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кыргызстан - страна гор!
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
beeshka
Ну что ж, как и обещала, выкладываю подробности о моем отпуске. Экзотики конечно у меня нет, но я думаю вам понравится smile.gif. Живу я Кыргызстане, здесь очень живописная и красивая природа, Иссык-Куль и горы, конечно, наша гордость. Само озеро окружено горами, с южной стороны горы ближе с северное подальше. В этом году мы решили поехать на южный берег. На северном берегу очень много пансионатов, саноториев, домов отдыха, соответственно и людей побольше. На южном же берегу все по-другом, да и природа здесь намного живописнее. Ну так вот решили мы поехать в санаторий "Военный", что располагается на южном берегу Иссык-Куля в селе Тамга. 

По дороге на Иссык-Куль






Санаторий оказался очень ухоженным и красивым, чмстые аллейки, цветочки, зелень...









Вид из окна



Т.к. санаторий располагался на горе, к озеру нужно было спускаться по лестнице



а потом пройти по аллейке (деревья там высо-о-окие)



В первый день погода была не очень хорошей и мы просто решила покататься на лодке. Вот собственно вид с лодки smile.gif.



Ну а на следующий день уже разяснилось и можно было искупаться

beeshka
Ну и конечно же, как на природе и не пожарить шашлычок?



Идет подготовка, разводим огонь на импровизированном мангале smile.gif



Ур-а-а-а шашлык готов smile.gif



По южной стороне горы распологаются очень близко, ну и как же не съездить в горы, на водопады, если ты здесь находишься ... Горы здесь высокие, величественные... Пока ехали к месту назначения, любовались ими ...






Ну что ж приехами мы в Барскаун, это очень популярное место среди отдыхающих, главная цель - добраться до всех водопадов (их здесь 3). Речка Барскаун берет свое начало высоко-высоко на леднике, ледник тает, образуя ручейки, которые потом образуют реку. Вот так с гор она пробивает себе путь, образуя водопады. Горы здесь крутые и подниматься довольно тяжело, но всем хочется добраться хотя бы до второго водопада. До третьего не получится, т.к. он очень высоко, но можно дойти до места где его видно.
приехали...



А вот и речка...



Пытаемся перебраться на другую сторону, т.к. по этой стороне легче подниматься и доступнее подход к водопадам.



Ну вот и первый водопадик - он самый маленький



Через 40 минут поднялись до второго smile.gif, уже побольше

beeshka
идем дальше вглубь леса (лес растет прямо на горе), вдоль речки идти сложнее - там скалы обрывистые...



а сколько грибов в лесу!!! но мы их не собирали, т.к. грибники из нас никудышные










ну вот и третий водопад, добирались долго, где-то 1-1,5 часа. Дальше не стали подниматься, т.к. начинаются уже отвесные скалы и без специального снаряжения никак нельзя...



Еще мы нашли пещерку, ну т.е. не совсем пещера, просто огромные камни друг на друга наложены, и образуют отверстие






Вообще здесь все такое огромное, чувствуешь себя букашкой

beeshka
Пришло время возвращаться, спускаемся, кстати, ничуть не легче, чем подъем, просто быстрее.



Вот уже чуть-чуть осталось уже и дорогу видно...




А это памятник камазу, вернее камазам, которые строили дорогу в горах.



А в последний день прибывания мы решили сходить в горы уже поближе, недалеко от санатория, они конечно пониже, но не менее красивые...






Даже нашли камень с петроглифами...

beeshka
Небольшая панорама на село и на озеро...









Ну и уже по дороге домой, а в паровозике едут на отдых...



Ну вот и все. Нам там очень понравилось. Отдых получился активный и продуктивный .
Алена
beeshka,и мне очень понравился ваш отдых.
Места очень красивые,горы,озера,деревья-романтика!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
И лестница от санатория smile.gif ,по ней наверное и подниматься надо,а не только спускаться.Несколько раз в день поднялся и похудел,здорово!!! laugh.gif
Kati
beeshka, спасибо за увлекательную экскурсию!И мне очень понравился ваш отдых!Красивые места!
beeshka
девчонки приезжайте к нам посмотреть на такую красоту, на фотках все равно все не покажешь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.