Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сухие дрожжи
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Sea
Девочки, подскажите сколько нужно взять сухих дрожжей, если в рецепте указано 30г. обычных. Забыла, какое соответствие unsure.gif У меня пакетик сафф-момента.
Sea
Девоньки, неужели никто с сухими дрожжами не печет? Я сырые только перед пасхой вижу в магазинах... С дозировкой разобралась:
1ч.л.сухих дрожжей=4г. сырых
Может быть кому-нибудь пригодится.
Kati
Цитата(Sea @ 26.7.2007, 6:12) [snapback]96666[/snapback]
1ч.л.сухих дрожжей=4г. сырых

huh.gif А у меня другая пропорция: 1 ч.л. сухих=25 гр свежих дрожжей.
Sea
Цитата(Kati @ 26.7.2007, 17:27) [snapback]96682[/snapback]
huh.gif А у меня другая пропорция: 1 ч.л. сухих=25 гр свежих дрожжей.

Кати, я сегодня пекла со своей пропорцией - вроде нормально получилось. Тесто поднималось хорошо. В пироге дрожжевого привкуса не было.
Stern
Я очень часто пользуюсь сухими дрожжами.На пакетиках у меня написано,что его содержимое заменяет 25 гр свежих дрожжей и рассчитано на 500 гр муки.
Таким образом получается,что 25 гр свежих дрожжей-2 чайные ложки сухих.
Sea
Что-то я совсем huh.gif засомневалась huh.gif Но это мне знакомая подсказала. У меня получилось 7,5 ложек сухих дрожжей.
Поднималось тесто (надо думать при таком кол-ве дрожжей) ждорово!




Stern
Может быть,дрожжи саф-момент иначе "работают"? unsure.gif
Ludmila
62 грамма свежих дрожжей равны трем пакетикам по 7 грамм (21 гр) сухих активных. Один пакетик 7 грамм = 2 1/4 чайных ложек сухих дрожжей.
10г мокрых = 3,5г сухих
Sea
Цитата(Людмила @ 26.7.2007, 23:23) [snapback]96770[/snapback]
62 грамма свежих дрожжей равны трем пакетикам по 7 грамм (21 гр) сухих активных. Один пакетик 7 грамм = 2 1/4 чайных ложек сухих дрожжей.
10г мокрых = 3,5г сухих

По идее очень похоже на мою дозировку - у меня был пакетик 12г. и ушел он почти весь (но не совсем, думаю где-то 10гр.). А в рецепте нужно было 30гр. свежих дрожжей.
Если взять половину Людмилиной дозировки, на 31гр. нужно взять 1,5 пакетика по 7гр. (т.е. 10,5гр.) - очччень похоже!
Вот какой расчет произведен laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Sea @ 27.7.2007, 15:04) [snapback]96817[/snapback]
Вот какой расчет произведен laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Высшая математика! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.