Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прага
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Sea
У меня много фото Праги. Город очень красивый. Были там год назад зимой. Буду потихончку выкладывать. Это знаменитый Карлов мост. Каменный мост через реку Влтаву был заложен Карлом IV девятого июля 1357 года. Сначала он назывался Пражским, но в 1870 году получил название в честь основателя. На сегодняшний день Карлов мост, на котором расположены 30 скульптур, является единственным в своем роде произведением средневекового искусства.

Фигура Христа на Карловом мосту


Это памятник Карлу - основателю моста.
Juli
Прага - красивый город. Ждем продолжения.
Алена
Хорошие фотографии. smile.gif Ждем продолжения.
учитель
СПАСИБО! Прага очень красивый город,очень хочется его посмотреть,хоть на фото.
Katrin
Красиво,хочется посмотреть на этот город. smile.gif
Sea
Девочки, спасибо wub.gif , продолжаю


Это памятник Святому Вацлаву на Вацлавской площади (к сожалению только вечернее фото), сзади - здание Национального музея. Вот еще Национальный музей.

Фото такими получились из-за тумана (было морозное утро). Это Вацлавская площадь, она как бы спускается вниз от памятника.
учитель
ОЧЕНЬ КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО! СПАСИБО! А еще будет?
Kati
Какой красивый город!Очень интересно,спасибо!Ждем продолжения!
Sea
Цитата(учитель @ 18.7.2007, 19:16) [snapback]95098[/snapback]
ОЧЕНЬ КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО! СПАСИБО! А еще будет?

Конечно, собор Святого Вита - потрясающее сооружение. Строительство собора Святого Вита растянулось на столетия. Восточная часть храма была построена в XIV-XV веках, западная - только во второй половине XIX века.



Фото конечно не передаст какое это мощное и грандиозное здание. Кроме того, что по размерам оно огромное, стоит на возвышении, подниматься к нему надо по крутым ступенькам и оттуда открывается панорама Праги - красные черепичные крыши.
учитель
ДА СОБОР ДАЖЕ НА ФОТО -ВПЕЧАТЛЯЕТ! СПАСИБО.
Sea
Да собор величественный, кстати если посмотреть вниз, там стоит рождественская елка, тоже высокая, она вообще-то была украшена - очень нарядная, правда на фото это не видно (слишком уменьшен собор)

А это вертеп, там мой сын стоит smile.gif Туда все детишки забегали и фотографировались.


Sea

Это Старомесская площадь. Там же находятся знаменитые астрономические часы. Следующие два фото не мои - просто понравилось, как снято:




Kati
Как красиво!Спасибо за интересную экскурсию!
учитель
СПАСИБО! КРАСИВО ОЧЕНЬ! СЫНУЛЯ СИМПАТИЧНЫЙ !Очень интересная фотография с ним получилась.
Sea
Учитель, Кати - я рада, что вам понравилось smile.gif
Еще мы были В Карловых Варах, но там только видео-съемка. Если научусь покадрово разбивать выставлю обязательно фото. Дорога из Праги была сказочная - как из фильма "Три орешка для Золушки"
милая людям
Очень красиво, я вообще люблю Европу, всю бы объездила! Спасибо! Выставляй ещё фотки!
Sea
Милая людям,
жанна
Sea, спасибо! У меня есть давняя мечта – погулять по Праге, но она пока ещё не осуществилась, тем более приятно было посмотреть на фото.
Здорово! rolleyes.gif
Katrin
Олечка как красиво,интересно было бы еще посмотреть smile.gif Спасибо за экскурсию.Ждем продолжения. smile.gif
Sea
Цитата(Sea @ 24.7.2007, 16:25) [snapback]96293[/snapback]
Милая людям,



Жанна, Катрин - очень приятно, спасибки!
Elja
Очень красивый город, спасибо за экскурсию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.