Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рататуй :lol:
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
МЫШ
посмотрели мульт.крыс очень похож на меня,ток я готовлю похужее))))))
а теперь внимание вопрос: ищется рецепт блюда РАТАТУЙ.... если это блюдо существует в природе....
приветствуются все позитивные мысли
Kati
Рататуй-это что-то наподобии овощного рагу.Туда обычно идут овощи:кабачки,баклажаны,сладкий болгарский перец,томаты,лук,чеснок,иногда ложат грибы.Обычно овощи или тушатся,или просто припускаются.Можно тушить на оливковом масле,томаты(сняв кожицу и нарезав кубиками) и чеснок ложатся в последнюю очередь.Душистые травки тоже не помешают:базилик,орегано,петрушка...А можно сразу смешать все овощи,залить томатным соком,и дать закипеть.Как только овощи будут готови вытащить их шумовкой,а соус приправить специями и загустить.Потом этим соусом полить овощи.Очень вкусно подавать с жаренным мясом. rolleyes.gif
Алена
Обычно для рататую овощи режут крупно.Кабачки и баклажаны можно обжарить.Помидоры положить в последнию очередь.
Nerazumna
значит я отовлю Рататуй и даже не знаю про это???? blink.gif ух laugh.gif ты!!!! Ра-та-та-та-туй!!!! laugh.gif !!
Stern
А я только неприличный стишок про суп рататуй знаю... unsure.gif
МЫШ
пасибки, а то я боялся,что это блюдо- плод воображения голодного сценариста laugh.gif
как тока закончу ремонт- обязательно сделаю))))))
Nerazumna
Цитата(Stern @ 5.7.2007, 23:53) [snapback]93388[/snapback]
А я только неприличный стишок про суп рататуй знаю... unsure.gif


очень неприличный? а то любопытно однако smile.gif
Stern
Суп "рататуй"-кругом вода,а в середине... (то слово из трёх букв,которое рифмуется с названием супа).
Алена
хи-хи-хи wink.gif tongue.gif
Nerazumna
ха-ха-ха
гы-гы-гы
как говорит мой кум - ржунимагу smile.gif
ясно теперь почему это болюдо у тя восторга не вызывает smile.gif
Пиранья
Рататуй
Нарезаем кабачки кружками, засыпаем солью, даем настояться минут 10, обжариваем на сковороде с двух сторон. Выкладываем в форму слоями виде упавшей колоды карт : кабачок, сыр, помидор, снова кабачок и т.д. Все посыпать зеленью. Очень хорошо сочетается с овощами в этом блюде орегано. Его я просто рву на кусочке, не режу. В оригинале рецепта сыр Моцарелла, но можно брать любой сыр твердых сортов. Заливаем все яично-майонезным соусом (2яйца взбитых с майонезом) или сливками, взбитыми с яйцами. Заливаем так, чтоб покрыть 3/4 высоты. Сверху посыпаем любым тертым сыром и ставим в духовку минут на 20 потушиться.

Вкусно еще добавить так же жареные баклажаны

светуня
После просмотра мультика тут же залезла и нашла, что такое РАТАТУЙ. Оказалось все очень просто - овощное рагу и не более. Только обязательно долно присутствовать кабачок иль баклажан. И в зависимости от региона кладутся овощи по вкусу. Все до безобразия оказалось ПРОСТО!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.