Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курочка в маринаде
Юличкины рецепты > Рецепты > Мастер-класс по приготовлению блюд
ва-юр
Cначало нужно, конечно же, приготовить сам маринад. Для этого из рассчета на 0,5 кг курицы возьмем 100 мл оливкового масла, сок одного лимона или лайма, 3-5 зубчиков чеснока, 3 ст. ложки соуса Sweetchlli, соль, перец.



Все это смешиваем и получаем вот такой красивый маринад.



Заливаем курочку маринадом и даем ей постоять.У меня курочка так провела всю ночь в холодильнике.Но думаю, что и пол часика тоже можно подержать, если вы спешите.





Подать курочку можно с йогуртовым дипом. Извиняюсь, забыла к этому натюрморту положить еще и лимончик. А остальное все видно на фотке. 200мл натурального йогурта, сок 1/2 лимона, зеленый лук (в идеале хорошо бы лук-резанец), петрушка(у меня его не было), укропчик, базилик (то же отсуствовал), 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. горчицы с семенами "Viluxi", соль, перец, чеснок.



Все это перемешиваем и получаем вкусный соус.



Ну, а когда угли уже готовы, достаем курочку из маринада и выкладываем на решетку мангала. Нужно следить, что бы не выбивались язычки пламени. Обжариваем курочку постоянно переворачивая, что бы она пропеклась со всех сторон.





ва-юр
А на гарнир к курочке приготовим овощные шашлычки. Мои любимые. Для этого нужно нарезать не очень мелкими кусками ваши любимые овощи. У меня был красный и жёлтый сладкий перец, цукини и помидорки черри. Нанизываем их на шампура и смазываем маринадом в котором мариновалась курочка.



Выкладываем на мангал.



Следите за жаром углей. Это самое главное. Правильная Т* придаст шашлычкам красивый румяный вид. Переворачивайте их во время жарки.





Вот все и готово! Подаем это великолепие с приготовленным йогуртовым дипом. Поверьте, очень вкусно! Угощайтесь!





Все вопросы и комментари, пожалуйста, сюда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.